Артур Скальский

© Babr24.com

Общество Россия

2512

13.09.2006, 11:13

Российская миля за права человека

В воскресенье, 10 сентября 2006 года, на Васильевском спуске Красной площади прошел XXVI Московский Международный Марафон Мира в поддержку прав человека.

Дождь перестал идти и хмурые тучи расступились над Васильевским спуском и набережными Москвы-реки. Сегодня здесь собралось бесчисленное количество людей с одними намерениями. Целый день на огромной площади в центре Москвы бурлила жизнь.

Исполнительная дирекция благотворительных спортивных программ Правительства Москвы - Фонд благотворительных программ Московского Международного Марафона Мира «Спортклуб» выделила специальную дистанцию на 1609 метров «Российская миля за права человека». Участники пробега у стен Московского Кремля – представители Международного движения «Молодежь за права человека», основанного Церковью Саентологии – торжественно пронесли национальные флаги разных стран с целью привлечь внимание людей к теме прав человека и призвать их сделать права человека привычным явлением в нашей жизни.

Международный Марафон и движение «Молодежь за права человека» объединились в своих действиях для достижения общей цели создания мира без войны. Движение «Молодежь за права человека» представило участникам Марафона новый просветительский проект: на большом экране были показаны видео-ролики, которые наглядно продемонстрировали каждую из тридцати статей Всеобщей декларации прав человека ООН. Огромное количество участников с большим интересом получили личные экземпляры буклетов «Что такое права человека».

Представителями движения «Молодежь за права человека» был организован концерт, в котором приняли участие фонд Владимира Спивакова, ведущая скрипка Большого театра России Семен Геншафт, детские и русские народные ансамбли, исполнители бардовской песни и другие, прозвучал молодежный гимн за права человека. Движение «Молодежь за права человека» приехала поддержать группа школьников из школы №1365 ЮАО г. Москвы вместе с директором и завучем. Учащиеся приняли участие в забеге и выступили с красочным представлением на тему прав человека.

Стимулом для начала этой широкомасштабной кампании стали слова основателя Саентологии, просветителя и гуманиста Л. Рона Хаббарда, который писал: «Права человека должны стать реальностью, а не идеалистической мечтой».

Никогда еще необходимость в массовом просвещении в области прав человека не была такой насущной. Сегодня 100 миллионов детей по всему миру живут на улице и еще 115 миллионов детей младшего школьного возраста не имеют возможности посещать школу. С помощью аудиовизуальных презентаций и других средств просвещения движение «Молодежь за права человека» намерено охватить своей кампанией миллионы людей, объяснить им важность прав человека и, таким образом, добиться глобальных перемен.

Артур Скальский

© Babr24.com

Общество Россия

2512

13.09.2006, 11:13

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=32599

Bytes: 2730 / 2730

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 21:54
В Улан-Удэ временно закрыли туристические тропы и экологические маршруты

12.09 20:53
В Бурятии осудят двух водителей по делу о ДТП, унесшем жизни двух человек

12.09 20:25
В Бурятии насчитали 101 пьяное ДТП за январь-август 2026 года

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

12.09 18:55
Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

12.09 12:45
Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

12.09 12:07
Огонь при минусе: Иркутская область тушит тайгу и одновременно растапливает котельные

Лица Сибири

Нелюбов Валентин

Шеверда Сергей

Баловнев Алексей

Власенко Олег

Клевцова Ольга

Никитин Анатолий

Дерипаска Олег

Зайцев Илья

Стрельченко Мария

Виноградов Борис