Артур Скальский

© ИГТРК

ОбластьРоссия

2745

08.06.2002, 00:00

В Ангарске разрушается жилой дом

Уже полгода в 32 микрорайоне города Ангарска разрушается десятиэтажный дом. Жители боятся находится в своих квартирах.

Дом № 3 корпус "Ж" заселили в мае 1999 года. Практически все жильцы купили квартиры за свои деньги. Несколько семей переселили из Железногороска-Илимского, где они проживали в аварийном доме. После новоселья в квартирах начали обнаруживаться недостатки. За три года они превратились в настоящее бедствие. На стенах появились трещины, которые рвут обои, деформируются окна, лопаются стекла. Сейчас началось разрушение подъезда.

Жительница дома № 3 "Ж" говорит:

- По подъезду ходить страшно. Подъезд весь в трещинах. Несущие стены все в трещинах в поперечных, в продольных. Лестницы - как будто их кто-то клевал, площадки вздулись, арматура торчит.

Всерьез жители третьего дома обеспокоились после Санк-Петербургской трагедии. Жительница квартиры №45 Елена Хемич с семьей переезжает на дачу. В ее квартире на первом этаже каждый день появляются новые трещины. На верхних этажах люди не спят по ночам, по их словам дом трещит. Специалисты изучают дом и почву под ним уже два месяца. Версий много. Строители свою вину полностью отвергают.

Всего по области таких домов около пятисот. Этот стоял недостроенным 6 лет. По словам начальника Ангарской строительной инспекции, на момент сдачи дом полностью отвечал всем стандартам:

- Возможно, что произошел незначительный подъем фундамента этого дома, но это пока гипотеза.

Сейчас специалисты наблюдают за фундаментом и считают, что опасности для жизни людей нет. А жители дома отправили телеграмму президенту России Путину с просьбой о помощи.

Артур Скальский

© ИГТРК

ОбластьРоссия

2745

08.06.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=2699

Bytes: 1619 / 1619

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Свинина Марина

Левченко Андрей

Перевозников Сергей

Погудин Дмитрий

Агапитова Анна

Лобанов Александр

Игнатенко Виктор

Барлуков Михаил

Захаров Руслан

Синтоцкий Роман