Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Образование Россия

2443

09.06.2005, 09:00

Иркутские выпускники сдали ЕГЭ по алгебре

Такую форму прохождения итоговой аттестации в нашем городе выбрал каждый четвертый одиннадцатиклассник. По правилам выпускник не может писать ЕГЭ в стенах родной школы, всего в городе работало 19 пунктов сдачи экзамена.

В школу №47 сегодня всем посторонним вход запрещен - идет сдача единого государственного экзамена по алгебре. Педагоги и родители выпускников дожидаются своих чад в вестибюле.

Вера Немцева, преподаватель черчения школы №32: «Я очень волнуюсь, потому что два человека из нашей школы. Один – выпускник из моего класса, который идет на медаль».

Волнуются и сами выпускники. На этот случай в медицинском кабинете все предусмотрено: и успокоительные капли, и таблетки от головной боли. Однако сегодня медикаменты не понадобились.

Для Александры Бельской испытание позади. Аттестацию в форме единого госэкзамена она решила проходить, определившись с будущей специальностью.

Александра Бельская, выпускница: «В политехническом институте есть целевое направление, а там принимают с ЕГЭ. Вот я решила поступить на такую специальность».

Спустя 4 часа после начала экзамена из кабинета выходят и остальные выпускники. Говорят, на пробном экзамене задания были проще, однако и в этот раз большая часть заданий все-таки «по зубам».

Василий Луданов, выпускник: «В принципе все решаемо. Есть некоторые затруднения, но они не повлияют на общую оценку».

После завершения экзамена все работы привозят сюда в региональный центр обработки информации ЕГЭ. Тщательно пересчитывают заполненные и неиспользованные бланки. Затем все работы внесут в базу данных и отправят в Москву. Свои оценки выпускники узнают через 10 дней.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Образование Россия

2443

09.06.2005, 09:00

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=22252

Bytes: 1648 / 1648

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.02 21:47
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 11,1 миллиона рублей

14.02 21:31
Прокуратура заинтересовалась ДТП в Улан-Удэ, где пострадали трое детей

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

Лица Сибири

Файзуллин Ирек

Сорокина Юлия

Дикунов Эдуард

Иванец Вячеслав

Веселкова Елена

Белов Александр

Подпругина (Хорошая) Наталья

Шпетер Александр

Гордина Юлия

Распутин Валентин