Артур Скальский

© Babr24.com

It`s my life... Россия

6555

05.05.2005, 23:47

Суд подтвердил законность действий властей во время теракта на Дубровке

Замоскворецкий суд Москвы признал законными все следственные действия, проводимые в рамках расследования уголовного дела по теракту на Дубровке в 2002 году.

Таким образом суд отказал в удовлетворении жалобы адвокатов пострадавшей от теракта гражданки Казахстана Светланы Губаревой, в которй они просили признать незаконными постановления о прекращении уголовного дела в отношении спецслужб и об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении медработников.

Кроме того, адвокаты просили признать бездействие Генеральной прокуратуры.

"Суд не увидел нарушений в ходе следствия. Он счел законными и обоснованными все следственные действия", - сказала адвокат Ольга Михайлова, представляющая интересы Губаревой. Михайлова отметила, что защита намерена обжаловать данное решение в Мосгорсуде в течение 10 дней.

Напомним, что 23 октября 2002 года группа вооруженных террористов во главе с Мовсаром Бараевым захватила в заложники зрителей мюзикла "Норд-Ост" в театральном центре на Дубровке.

В результате проведенной утром 26 числа спецоперации с применением нервно-паралитического газа большую часть заложников удалось спасти. По официальным данным, погибли 129 человек, из которых пять человек террористы расстреляли еще до начала штурма.

Артур Скальский

© Babr24.com

It`s my life... Россия

6555

05.05.2005, 23:47

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=21513

Bytes: 1259 / 1259

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

16.06 19:56
В Томске отменили приговор бывшему директору «Чажемто»

16.06 19:37
Мэрия Томска планирует купить для «Томск САХ» технику

16.06 19:23
Стало известно, когда Верховный совет Хакасии обсудит одноуровневую и двухуровневую системы самоуправления

16.06 19:23
В Новосибирске официально разрешили купание на пяти пляжах

16.06 19:13
В Новосибирске за неделю произошло 52 пожара

16.06 19:04
В Новосибирске в ДТП с маршруткой пострадал четырехлетний ребенок

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:52
В Бурятии проводят проверку из-за размытия дороги между Северобайкальском и Таксимо

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

Лица Сибири

Литвин Дмитрий

Белых Леонид

Желнеев Алексей

Шахназаров Виталий

Куриленко Юрий

Шумихина Галина

Зуев Николай

Фоменко Андрей

Ананин Сергей

Рудаков Олег