Россиянам разрешили демонстрировать свастику без пропаганды нацизма
Депутаты Госдумы 19 ноября единогласно приняли закон, разрешающий демонстрацию нацисткой и экстремисткой символики без пропаганды этой идеологии.
Теперь эта символика и соответствующая атрибутика разрешается к показу, если к нацизму или экстремизму формируется негативное отношение, а также если в демонстрации отсутствуют признаки пропаганды или оправдания идеологии.
В первоначальное версии законопроекта предлагалось разрешить демонстрацию подобной символики лишь «при условии осуждения нацизма», а также только в научных работах, книгах, произведениях искусства, материалах СМИ и образовательных материалах. В финальную версию закона эти условия не вошли.
Напомним, что ранее следователи заводили дела на россиян, размещавших в интернете исторические фотографии или кадры из фильмов о Великой отечественной войне, на которых присутствовала свастика.
Ранее на Бабре:
Возвращение свастики как единогласная победа в борьбе с абсурдом


_10151332_b.jpg)
_07171409_b.jpg)
_02231217_b.jpg)

_16140702_b.jpg)
_15144237_b.jpg)


_06153901_b.jpg)

_22191651_b.jpg)









