Триумф стильной подлости. На телеэкраны возвращается «Слабое звено»

«Чей интеллект находится на уровне плинтуса», «Кто тащит команду вниз», «У кого мозгов меньше, чем у садового гнома», «Кого ждёт позорное изгнание», «Чья дорога прямиком на свалку»…

Скоро мы вновь услышим эти и многие другие знаменитые реплики в исполнении повзрослевшей, но по‑прежнему очаровательной Марии Киселёвой в образе язвительной и бессердечной дамы в чёрном. Права на лицензирование знаменитой британской телеигры «The Weakest Link» приобрела «Студия 2B».

Транслироваться русская версия игры будет на телеканале «Мир», ведущей вновь станет Мария Киселёва. Как сообщила пресс-служба «Мира», первый выпуск нового «Слабого звена» запланирован на февраль 2020 года.

Напомним, впервые на нашем телевидении аналог «The Weakest Link» появился осенью 2001‑го на «Первом канале». Неожиданно для многих ведущей стала многократная чемпионка Олимпийских игр, мира и Европы по синхронному плаванию Мария Киселёва. Впрочем, те, кто видел Киселёву в спортивных новостях на канале НТВ и знал, что бывшая спортсменка окончила факультет журналистики МГУ, были удивлены гораздо меньше.

Телеигра, построенная на эгоизме участников и раскрывающая самые низменные человеческие качества, была невероятно популярной. Рейтинги «Слабого звена» зашкаливали, а Мария Киселёва стала обладательницей званий «Дебют года» и «Самая стильная телеведущая».

В 2005 году ведущая шоу ушла в декретный отпуск, а затем у «Первого канала» закончилась лицензия, которую по неизвестным причинам продлевать не стали. В 2007 году «Слабое звено» ненадолго вернулось в Россию, выходило на «Пятом канале» с ведущим Николаем Фоменко, но особого успеха не имело.

Таким образом, в феврале нам предстоит наблюдать уже третье пришествие в Россию «Слабого звена».

В разные годы национальные версии английской телеигры выходили во множестве стран всех континентов. В настоящее время за своими недалёкими и подленькими соотечественниками наблюдают лишь в Греции, Турции, Кипре и Нидерландах.

За прошедшие после участия в «Слабом звене» полтора десятилетия Мария Киселёва успела поучаствовать в шоу «Звёзды на льду», поработать ведущей программ «Гослото» и «Вместе с дельфинами», сняться в фильмах «Идиот» и «Параграф 78: Фильм второй», стать активисткой партии «Единая Россия» и доверенным лицом президента, а также избраться в Московскую городскую думу, разумеется, как самовыдвиженец.

Так что у нового «Слабого звена» появится ещё один пикантный момент – ввиду партийной принадлежности, цинизм и жестокость ведущей станут гораздо органичнее.

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=194248

Bytes: 2701 / 2564

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 4168 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Первый Спас — время мёда и воды

Август — месяц урожая, и на вторую его половину в народной традиции приходится немало праздников для благословения новых плодов.

Эля Берковская

КультураРелигияИсторияМир

616

14.08.2026

Колобочный уикенд: новый лидер и серебряные Смешарики

За первые четыре дня проката «Колобок» заработал столько же, сколько все фильмы уикенда вместе взятые неделей ранее, и больше, чем лидер нелегального сегмента. По данным портала Kinobusiness.соm и ЕАИС, фэнтезийная комедия Антона Маслова «Последний богатырь.

Филипп Марков

КультураРоссия

4095

14.08.2026

Роковой мужчина из мореходки. К юбилею Владимира Вдовиченкова

Редчайший случай, когда воспитанник мореходной школы становится впоследствии известным актёром.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

4224

13.08.2026

Блогнот. Сезоновая дыра 25/26. Финансы

Уже все девоньки понаписали списки своих любимых спектаклей за сезон. А тут я со своими итогами. Пусть немного запоздалыми, но семеро же одного ждут. Так что всю неделю читайте как сериал... Первая часть здесь: Блогнот. Сезоновая дыра 25/26.

Филипп Марков

КультураРоссия

8072

12.08.2026

«Окно в Европу»: «За нашим домом сад» двухлетней выдержки, смелые «Времена любви» и «Как пережить брак» по выборгскому счёту

В Выборге завершился 34‑й Национальный фестиваль игровых, документальных и анимационных фильмов «Окно в Европу». Церемония закрытия и награждения лауреатов прошла 9 августа во внутреннем дворе Выборгского замка.

Филипп Марков

КультураРоссия

9677

11.08.2026

Видео дня. Последняя «Охота» Алексея Пиманова

Это нормально, это ж Москва. Здесь чудеса часто происходят... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила трейлер исторической драмы «Охота на императора» – последнего фильма Алексея Пиманова, ушедшего из жизни в апреле этого года.

Филипп Марков

КультураРоссия

11753

10.08.2026

Видео дня. Жуткая «Надежда» На Хон-джина, 18+

Такого мир ещё не видел... Кинопрокатная компания «Уорлд Пикчерз» представила дублированный трейлер южнокорейского фантастического боевика с элементами фильма ужасов «Надежда» (Hopeu), номинированного минувшей весной на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля.

Филипп Марков

КультураРоссия

15354

07.08.2026

Старо-любовный уикенд: унижение от «Одиссеи» в ожидании «Колобка»

Пиратская «Одиссея» в одну каску собрала больше суммарной выручки двадцати топовых релизов официального проката и в шесть раз больше его лидера, а две лучшие отечественные новинки с худшей посещаемостью еле добрались до пятого и шестого места. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

17266

06.08.2026

Видео дня. «Девятая планета» с Борисовым и Старшенбаум

Помнят только те, кому положено... Кинокомпания «Централ Партнершип» представила второй трейлер фантастического блокбастера по повести Игоря Ткаченко «Девятая планета», снятого кинокомпанией СТВ при поддержке Фонда кино. Съёмки проходили в Москве, в Марокко и на острове Сокорта.

Филипп Марков

КультураРоссия

16621

05.08.2026

Видео дня. Крис Эванс – жертва Ани Тейлор-Джой

Вулкан выбрал тебя не просто так...

Филипп Марков

КультураРоссия

14795

03.08.2026

Откуда уйти невозможно... Бронзовый Высоцкий в Омске

Ещё одним городом, где нет памятника Владимиру Высоцкому, стало меньше.

Филипп Марков

КультураРоссия

23239

01.08.2026

Адско-рыжий уикенд: старые лидеры и две новинки в топе

В минувшем уикенде афиши кинотеатров пополнились названиями лишь шести новых релизов, из которых в топ‑10, не потревожив при этом лидеров проката, ожидаемо попали два. По данным портала Kinobusiness.соm и ЕАИС, «Мой дикий друг.

Филипп Марков

КультураРоссия

17652

30.07.2026

Лица Сибири

Воронов Сергей

Мищенко Артем

Баженова (Горбачева) Светлана

Макаров Алексей

Чертилов Алексей

Аргучинцев Валерий

Чупров Сергей

Безматерных Павел

Мартыняк Дениc

Кудинов Олег