Александр Макаров

© Babr24.com

ПолитикаОфициозИркутск

28283

26.03.2019, 19:35

Анатолий Дубас станет замом Анны Щекиной, победившей на выборах мэра Усть-Илимска

Мэр Усть-Илимска Анна Щекина подтвердила, что назначит своим заместителем Анатолия Дубаса. Тот пообещал помогать экс-домохозяйке, пока она «будет учиться, тренироваться».

«У меня опыта управления еще мало. Думаю, я вообще самый молодой мэр в стране. Поэтому мне нужен опытный товарищ, который знает, как управлять городом, поэтому я взяла Анатолия Дубаса своим заместителем. Ему доверяю, как себе. Говорят, что голосовали не за меня, а за него? Нет, голосовали за ЛДПР и против правящей партии», - заявила Анна Щекина в интервью «Комсомольской правде».

Напомним, Анатолия Дубаса не допустили до выборов из-за проблем с оформлением документов. Избирком отказал ему в регистрации, Дубас пытался оспорить это решение в суде, но проиграл. После этого он заявил, что поддержит на выборах кандидата от ЛДПР Анну Щекину и станет ее замом в случае победы.

«Как я и обещал, пойду к ней первым заместителем. Пока она будет учиться, тренироваться. Потом научится, сама сможет рулить. Тогда и другого вице-мэра можно взять», - заявил Анатолий Дубас журналистам.

Отметим, что после объявления итогов выборов Анне Щекиной стали припоминать запись в соцсетях, где она утверждала, что выдвинула свою кандидатуру по указу партии, и призывала свою «кандидатуру даже не рассматривать». Сейчас Анна Щекина отказывается от этих слов, заявляя, что она «была реальным и сильным кандидатом», «целенаправленно хотела победить и всячески агитировала за себя голосовать».

24 марта в Усть-Илимске состоялись досрочные выборы мэра города. 28-летняя домохозяйка Анна Щекина, возглавлявшая до выборов Усть-Илимское отделение ЛДПР, набрала 9150 голосов или 44,04 процента. Её ближайший соперник, кандидат от ЕР Сергей Зацепин набрал 7750 голосов или 37,3 процента.

Ранее Бабр писал:

Как депутаты Перетолчин и Лобков сдали Усть-Илимск ЛДПР

«Единая Россия» о выборах в Усть-Илимске: «Это протест ради протеста»

Александр Макаров

© Babr24.com

ПолитикаОфициозИркутск

28283

26.03.2019, 19:35

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=187257

Bytes: 2212 / 1916

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Будни баяндаевской мэрии: «Блэк Джэк» и драки

Новости одна страннее другой приходят из Баяндаевского района, возглавляемого 73-летним мэром Анатолием Табинаевым. Так, после летней драки до сих пор проходит лечение его заместитель – Афанасий Дмитров.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1965

11.09.2026

Кризис среднего возраста по-бодайбински: преждевременный уход Евгения Юмашева

Евгений Юмашев – мэр, руководивший Бодайбинским районом с 2007 года, объявил, что покидает должность и не будет претендовать на пост главы будущего муниципального округа. Причину он объяснил без затей: двадцать лет на одном месте – слишком много, пора что-то менять в жизни.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

1805

11.09.2026

Под иркутским небом голубым есть округ золотой

Политический рай досрочно наступил в Иркутской области. Конкретно – на территории округа №98, Братского. Действующие мэры входящих в округ территорий, аки лев агнца, мирно ведут к народу кандидата в Госдуму от КПРФ Олега Новицкого. И никакие медийные аспиды его не жалят.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5365

10.09.2026

Алексей Шульц: хроники свистящей фляги. После ремня ему захотелось поцелуев

Дивные дела происходят в Слюдянском районе, где районная дума не собирается на заседания уже четвертый месяц. И все из-за того, что депутаты взбунтовались против перспективы продления полномочий мэра Алексея Шульца до 2029 года.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

5873

09.09.2026

Чиновникам Прибайкалья велено протягивать ножки

Не только сельских чиновников сокращают в рамках реформы местного самоуправления. Над городскими тоже навис кадровый топор. Так, к объединению готовят Октябрьский и Правобережный административные округа Иркутска. 24 сентября этот вопрос рассмотрят депутаты городской думы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8909

08.09.2026

Свой среди своих, или Успешный переезд Александра Якубовского

Лето 2026 года выдалось для депутата Государственной Думы Александра Якубовского горячим. В сентябре выборы в Госдуму IX созыва, и кандидат от «Единой России» по Иркутскому одномандатному округу №95 развернул масштабную предвыборную кампанию.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8278

08.09.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Игорь Кобзев, Даниил Литвинов и Сергей Тен.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

10794

04.09.2026

Депутатский контроль. Лариса Егорова перекинулась белой горлицей

Слушайте, буквально не узнаём депутата Заксобрания Прибайкалья, лидера иркутских справедливороссов Ларису Егорову на актуальных предвыборных баррикадах. Где она, неистовая оппозиционная фурия? Лариса Игоревна теперь белая и пушистая...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9034

03.09.2026

Самая скучная кампания десятилетия: Госдума-2026

Выборы 2026 года уже сейчас, без ложной скромности, могут претендовать на статус самых скучных избирательных кампаний за последние десятилетия. Куда-то улетучился азарт, испарились интриги, расследования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

12077

03.09.2026

Август в Прибайкалье. Притяженья больше нет

Мир ждал 12 августа семисекундную потерю планетой гравитации из-за столкновения где-то в космосе двух черных дыр. Якобы NASA даже получило на проект «Якорь» 89 миллиардов долларов, чтобы хоть как-то снизить масштаб предполагаемой катастрофы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9272

02.09.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Максим Модин, Андрей Коновалов, Руслан Болотов и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

12559

01.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: ромашки Липатова, скачки Фролова, хозяйство Хрычова

Посмотрим, как закончили лето 2026-го мэры Иркутской области. Работают, наверное, как рабы на галерах... Правда, не все главы территорий переносят в соцсети свои трудовые будни, хотя их настоятельно обязывают к тому с верхнего этажа вертикали.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12225

01.09.2026

Лица Сибири

Слипенчук Михаил

Давыдова Наталья

Филичев Михаил

Айдаев Геннадий

Замарацкая Светлана

Белокобыльский Сергей

Сандаков Яков

Еременко Екатерина

Варнавский Владимир

Халецкий Федор