Артур Скальский

© Lenta.Ru

Армия Россия

3204

01.01.2005, 12:23

Минобороны объявило об окончании реформ в армии

Самые сложные и масштабные преобразования в российской армии и на флоте завершены, заявили агентству РИА "Новости" в пресс-службе Министерства обороны РФ. По словам ее представителя, 1 января 2005 года численность вооруженных сил "будет выведена на оптимальный уровень оборонной достаточности".

С учетом Железнодорожных войск армия будет насчитывать 1 миллион 207 тысяч военнослужащих и 876 тысяч гражданских специалистов.

Как сообщили в Минобороны, в рамках плана строительства и развития армии на 2001-2005 годы выполнены мероприятия по оптимизации состава вооруженных сил и группировок войск на стратегических направлениях. По словам представителя пресс-службы, теперь Минобороны может сосредоточиться на плановой боевой учебе и повышении боеготовности войск.

В пятницу министр обороны РФ Сергей Иванов выступил с новогодним поздравлением, в котором отметил "позитивные сдвиги, произошедшие в решении вопросов укрепления обороноспособности государства и дальнейшей модернизации его военной составляющей". По словам министра, в 2004 году были проведены реформы в командовании, позволившие повысить эффективность его работы и оперативность в принятии стратегических решений. Иванов также напомнил о проведении ряда масштабных стратегических и оперативно-тактических учений, морских походов, учебно-боевых пусков ракет. Как заявил министр, маневры продемонстрировали возросшую боеготовность армии.

В середине ноября президент России Владимир Путин на встрече с военным командованием отметил, что работа Минобороны в 2004 году была удовлетворительной. Между тем Сергей Иванов на том же заседании заявил: "В 2004 году так и не удалось в полной мере качественно улучшить состояние и повысить боевой потенциал частей и соединений постоянной готовности до уровня, обеспечивающего создание в короткие сроки на любом угрожаемом стратегическом направлении мобильной и самодостаточной группировки войск. То есть такой группировки, которая могла бы эффективно решать задачи в целях обеспечения военной безопасности государства".

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Армия Россия

3204

01.01.2005, 12:23

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=18687

Bytes: 2037 / 2037

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.10 06:10
Медведь убил известного охотника в Курагинском районе. Это уже девятая жертва хищников в крае

30.10 06:05
Экс-мэра Назарова Владимира Саара приговорили к шести годам колонии за миллионные взятки. Он извинился перед жителями

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

Лица Сибири

Трубников Владимир

Удоденко Юрий

Лисянская Ирина

Беляева Галина

Головков Михаил

Зенков Сергей

Данилова Наталья

Игнатенко Виктор

Близнюков Борис

Зубарев Виктор