Путин в МВД: раскрываемость плохая, борьбы с экстремизмом мало и немного общения с девушками
Глава государства подвёл итоги работы правоохранительного ведомства за 2018 год на расширенном заседании коллегии МВД, которое состоялось 28 февраля в здании министерства.
Прелюдией к визиту Владимира Путина стала отставка. Министр Колокольцев отправил в отставку начальника УМВД Ивановской области Андрея Лузина с формулировкой «за выявленные системные нарушения».

На заседании коллегии Путин отчитал представителей МВД за плохую раскрываемость преступлений:
«Я говорю об этом последние годы постоянно, регулярно, практически на каждой коллегии МВД, однако положение дел меняется медленно. В 2018 году, как и предыдущие годы, практически каждое второе преступление осталось нераскрытым».
Президент также призвал поактивнее заняться борьбой с экстремизмом, а «не следить, как вода течет по речке».

В свою очередь, МВД похвасталось перед президентом новой формой для полицейских и лошадей, а также перспективными образцами российского оружия.
Помимо просмотров формы и оружия, Путин успел пообщаться с девушками - сотрудницами конной и туристической полиции.

Фото: РИА Новости, сайт Кремля

_10151332_b.jpg)
_07171409_b.jpg)
_02231217_b.jpg)

_16140702_b.jpg)
_15144237_b.jpg)


_06153901_b.jpg)

_22191651_b.jpg)









