Миллиарды Петросяна и Степаненко: поровну или по‑честному?

6 августа в Хамовническом суде Москвы началось слушание дела о разводе и разделе имущества Елены Степаненко и Евгения Петросяна, чьи интересы представляют адвокаты Елена Забралова и Сергей Жорин.

То, что два бездарных престарелых юмориста на глазах всей страны делят баснословное имущество, не может не угнетать наблюдающих за происходящим обывателей. Согласно судебному иску, поданному Степаненко, она требует раздела нескольких квартир в Москве и совместно нажитого с Петросяном имущества на сумму полтора миллиарда рублей.

По словам адвоката Петросяна, его клиент уже 15 лет не живёт и не ведёт со Степаненко совместного хозяйства, а обсуждение условий раздела имущества длится уже несколько месяцев. Петросян предлагает поделить всё поровну, Степаненко – по-честному. Причём по-честному – это 80 процентов ей и 20 бывшему супругу.

Оставим в стороне то, что так называемые юмористы в корыстных коммерческих целях 15 лет цинично обманывали страну, выступая как семейная пара в концертах и поздравляя население с Новым годом в «Голубых огоньках». Сейчас обсуждается не это, и даже не причина развода, а сумма, которую «нищие артисты» не могут поделить.

Напускное счастье. «Голубой огонёк», 2016 год

Пока симпатии общества в основном на стороне Петросяна. Он и ведёт себя достойнее, да и поклонников у него гораздо больше. Елене Степаненко, попавшей на эстраду по протекции первого мужа (пианист Александр Васильев) и прославившейся за счёт второго, довольно сложно сохранять хорошую мину при плохой игре. И даже слухи о том, что причиной расставания стала неверность супруга, не спасают репутацию алчной Степаненко.

Как бы плохо зрители и коллеги ни относились к творчеству, интеллектуальным данным и глубине личности Петросяна, о Степаненко как об актрисе и юмористе говорить вообще смешно. Единственное, что она умеет, – с неуместными ужимками повторять чужие тексты. Впрочем, как и муж, но у того хоть какие-то актёрские данные и самобытность есть.

Четвёртый брак Петросяна и второй Степаненко продлился 33 года

Тем временем шум от звёздного бракоразводного процесса дошёл до политиков. Возмущённый происходящим лидер организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» Сергей Малинкович предложил подключить к делу налоговую полицию, после чего изъять нажитое Петросяном и Степаненко имущество в пользу государства и потратить на социальные нужды.

«Квартиры, особняки, ранчо, драгоценности – откуда всё это у артистов эстрады?! Миллионы людей работали всю жизнь кто врачом, кто учителем, кто инженером и еле-еле накопили на одну скромную квартирку», – заявил Малинкович.

Понятно, что питерский коммунист пустозвонно пиарится на громкой теме, но в справедливости возмущения ему отказать трудно.

Следующее заседание суда назначено на 13 августа.

Смех смехом, но Петросян может остаться в одной шляпке

Фото: woman.ru, vokrug.tv

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=179527

Bytes: 3238 / 2843

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3971 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Очарованные тёмным фэнтези

Никто не должен знать, кто мы такие... Жанровая смесь драмы, детектива и роуд-муви – в тёмном фэнтези «Очарованные» от онлайн-кинотеатра «Кинопоиск», тизер-трейлер которого был представлен 13 декабря на фестивале Comic Con Игромир.

Филипп Марков

КультураРоссия

1862

16.12.2025

Видео дня. Сериальный Гром: больше героев, больше экшена

Если я буду ловить злодеев по правилам, я никого никогда не поймаю... Онлайн-кинотеатр «Кинопоиcк» опубликовал трейлер сериала «Майор Гром: Игра против правил».

Филипп Марков

КультураРоссия

3895

15.12.2025

Исключительный уикенд. «Волчок», «Человек-бензопила» и «Шальная императрица» – в топе проката

Десятка лидеров российского кинопроката обновилась по итогам минувшего уикенда ровно наполовину, а «Иллюзия обмана» уступила пальму первенства отечественной новинке. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

12535

12.12.2025

Блогнот. Алиса Фрейндлих: честь, совесть, чистота

Сегодня 91 год Алисе Бруновне Фрейндлих. Знаю, что она не любит никакого пафоса, всех этих громких речей и дифирамбов. Но как говорить о ней, если говорить без придыхания? Мне не знаком такой язык.

Филипп Марков

КультураРоссия

8998

10.12.2025

Видео дня. Сайлент Хилл никогда не отпустит, 18+

А кто сказал, что будет легко?.. Кинопрокатная компания «Вольга» представила официальный дублированный трейлер психологического фильма ужасов «Возвращение в Сайлент Хилл» (Return to Silent Hill), основанного на игре Silent Hill 2 от компании Konami.

Филипп Марков

КультураРоссия

8861

08.12.2025

Народная навсегда. К юбилею Нины Руслановой

Она сыграла более 150 ролей в кино, была удостоена четырёх премий «Ника» и премий «Чайка» и «Золотой орёл» и включена в список выдающихся актёров XX века от Кембриджского биографического центра.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

13473

05.12.2025

Морозно-комедийный уикенд: «МиГ» не взлетел, «Любовь» умерла на пятом месте

Россияне сочли военную комедию неуместным в настоящее время жанром и отдали предпочтение новогоднему фэнтези и британскому триллеру с Каннского кинофестиваля. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

18550

04.12.2025

Видео дня. «Холодное сердце»: почти по Островскому

Как жарким летом не может пойти холодный снег, как небо не может упасть на землю, так и Снегурочка не может полюбить... Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» опубликовал трейлер фэнтезийной мелодрамы «Холодное сердце» – вольной адаптации пьесы Александра Островского «Снегурочка» от студии «Кинотека».

Филипп Марков

КультураРоссия

21364

02.12.2025

Когда сомневаетесь – говорите правду. Лучшее от Марка Твена к юбилею автора

«Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна», «Позолоченный век» и «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», «Принц и нищий» и «Дневник Адама», «Таинственный незнакомец» и «Письма с Земли»...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

14549

30.11.2025

Уикенд Маши и Медведей: «Иллюзия обмана» пошла за вторым миллиардом, «Авиатор» приземлился на третьем месте

«Иллюзия обмана 3» продолжает безоговорочно лидировать в прокате, а в битве новинок «Авиатор» неожиданно проиграл «Маше и Медведям». По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

22193

28.11.2025

Великая народная. К 100‑летию Нонны Мордюковой

Стеша в «Чужой родне» Михаила Швейцера, Саша в «Простой истории» Юрия Егорова, Клавдия в «Комиссаре» Александра Аскольдова, Глафира в «Журавушке» и Федосья в «Русском поле» Николая Москаленко, Матрёна в «Трясине» Григория Чухрая и россыпь незабываемых гротесковых ...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

23333

25.11.2025

Иллюзионный уикенд. Полмиллиарда лидера, «Яга» обошла «Горыныча», «Лысый нянь» – в топе

Половину общей выручки уикенда положила в карман третья «Иллюзия обмана». По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

25297

21.11.2025

Лица Сибири

Матвеев Сергей

Шишкин Сергей

Литвин Дмитрий

Мякина Анастасия

Ананин Сергей

Смоляк Ирина

Носовко Валерий

Желтиков Сергей

Бызов Анатолий

Масленникова Анна