Миллиарды Петросяна и Степаненко: поровну или по‑честному?

6 августа в Хамовническом суде Москвы началось слушание дела о разводе и разделе имущества Елены Степаненко и Евгения Петросяна, чьи интересы представляют адвокаты Елена Забралова и Сергей Жорин.

То, что два бездарных престарелых юмориста на глазах всей страны делят баснословное имущество, не может не угнетать наблюдающих за происходящим обывателей. Согласно судебному иску, поданному Степаненко, она требует раздела нескольких квартир в Москве и совместно нажитого с Петросяном имущества на сумму полтора миллиарда рублей.

По словам адвоката Петросяна, его клиент уже 15 лет не живёт и не ведёт со Степаненко совместного хозяйства, а обсуждение условий раздела имущества длится уже несколько месяцев. Петросян предлагает поделить всё поровну, Степаненко – по-честному. Причём по-честному – это 80 процентов ей и 20 бывшему супругу.

Оставим в стороне то, что так называемые юмористы в корыстных коммерческих целях 15 лет цинично обманывали страну, выступая как семейная пара в концертах и поздравляя население с Новым годом в «Голубых огоньках». Сейчас обсуждается не это, и даже не причина развода, а сумма, которую «нищие артисты» не могут поделить.

Напускное счастье. «Голубой огонёк», 2016 год

Пока симпатии общества в основном на стороне Петросяна. Он и ведёт себя достойнее, да и поклонников у него гораздо больше. Елене Степаненко, попавшей на эстраду по протекции первого мужа (пианист Александр Васильев) и прославившейся за счёт второго, довольно сложно сохранять хорошую мину при плохой игре. И даже слухи о том, что причиной расставания стала неверность супруга, не спасают репутацию алчной Степаненко.

Как бы плохо зрители и коллеги ни относились к творчеству, интеллектуальным данным и глубине личности Петросяна, о Степаненко как об актрисе и юмористе говорить вообще смешно. Единственное, что она умеет, – с неуместными ужимками повторять чужие тексты. Впрочем, как и муж, но у того хоть какие-то актёрские данные и самобытность есть.

Четвёртый брак Петросяна и второй Степаненко продлился 33 года

Тем временем шум от звёздного бракоразводного процесса дошёл до политиков. Возмущённый происходящим лидер организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» Сергей Малинкович предложил подключить к делу налоговую полицию, после чего изъять нажитое Петросяном и Степаненко имущество в пользу государства и потратить на социальные нужды.

«Квартиры, особняки, ранчо, драгоценности – откуда всё это у артистов эстрады?! Миллионы людей работали всю жизнь кто врачом, кто учителем, кто инженером и еле-еле накопили на одну скромную квартирку», – заявил Малинкович.

Понятно, что питерский коммунист пустозвонно пиарится на громкой теме, но в справедливости возмущения ему отказать трудно.

Следующее заседание суда назначено на 13 августа.

Смех смехом, но Петросян может остаться в одной шляпке

Фото: woman.ru, vokrug.tv

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=179527

Bytes: 3238 / 2843

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3814 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

2129

13.06.2025

Как группа «Местный Бездарь» сменила Улан-Удэ на Москву в поисках искренности. Интервью Бабру

Группа «Местный Бездарь» из Улан-Удэ, получившая известность благодаря своему самобытному звучанию на стыке поп-рока и ностальгической лирики, почти два года назад всем составом перебралась в Москву.

Виктор Кулагин

КультураОбществоБурятия Россия

4489

10.06.2025

Видео дня. Две комедии июня: от 6 до 18

Кинопрокатная компания «Наше кино» и студия «Видеопрокат» представили трейлеры новых комедий, которые кардинально разделяют возрастные категории, но объединяет дата выхода на экраны: 26 июня.

Филипп Марков

КультураРоссия

8164

08.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

6909

07.06.2025

Видео дня. Левша Колокольников

Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила первый официальный трейлер семейного приключенческого детектива «Левша», снятого студией Legio Felix при поддержке Фонда кино.

Филипп Марков

КультураРоссия

11190

06.06.2025

Подпольно-голливудский уикенд. Пять новинок в топе, но лидируют нелегалы

Минувший уикенд в российских кинотеатрах принёс весьма неожиданные результаты. Сразу пять новинок сумели попасть в топовую десятку, официальными лидерами остались холдоверы, а деньги зрителей ушли прокатчикам нелегальных голливудских релизов. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

11558

05.06.2025

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6037

03.06.2025

Видео дня. Скарлетт Йоханссон и Джонатан Бейли в Мире Юрского периода

Кинокомпания Universal представила второй трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Мир Юрского периода: Возрождение» (Jurassic World Rebirth). Дублированную русскоязычную версию опубликовал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

6365

03.06.2025

Королева Маяковки. К юбилею Евгении Симоновой

Лейтенант Попова из «В бой идут одни старики», Катя из «Афони», Принцесса из «Обыкновенного чуда» и Королева сцены из Театра имени Маяковского...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

13009

01.06.2025

1 июня — Международный день защиты детей

Международный день защиты детей (или просто — День детей) —это светлый и радостный праздник для миллионов семей, хотя появился он как ответ на страшную трагедию. Вплоть до XX века (а местами, увы, и сейчас) детство оставалось очень коротким, особенно в бедных семьях и неблагополучных странах.

Эля Берковская

КультураОбществоМир

15352

31.05.2025

Видео дня. Перезарядка Джона Уика: неделя до премьеры

Вселенная Джона Уика перезаряжает обойму... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила финальный трейлер остросюжетного экшн-триллера «Балерина» (Ballerina).

Филипп Марков

КультураРоссия

14761

30.05.2025

Сказочно-провальный уикенд: Соловей и Муромец заползли в лидеры, Ганзель и Гретель – на третьем месте

Наступил дачный сезон, и российский кинопрокат по сложившийся сезонной традиции устанавливает антирекорды по сборам и посещаемости. Минувший уикенд стал худшим с начала года, а все релизы общими усилиями заработали чуть больше, чем лидер проката на майских праздниках.

Филипп Марков

КультураРоссия

15457

29.05.2025

Лица Сибири

Гимельштейн Александр

Чупров Сергей

Мельникова Наталья

Чернышов Дмитрий

Барнаков Александр

Журавлев Владимир

Рихванова Марина

Ундерберг Кристина

Федоровский Игорь

Геевская Ксения