Друзья, фильтруйте Кобзона!

Иосиф Давыдович Кобзон, всё более и более напоминающий с трудом передвигающуюся мумию, но продолжающий с завидной регулярностью давать интервью, снова ляпнул.

На этот раз в эфире программы «Пусть говорят» на «Первом канале» певец и депутат заявил, что вместе с ним в Российском онкологическом центре имени Н. Н. Блохина лечились от рака Александр Буйнов, Игорь Крутой и Александр Розенбаум. Мол, он сам им посоветовал обратиться именно в эту клинику, а не лечиться за рубежом.

Не будем останавливаться на неэтичности распространения подобных сведений о других людях, это в данной ситуации не главное. Главное, что заявление оказалось не соответствующим действительности. Если перенесённая семь лет назад чуть ли не на ногах и, кстати, успешно вылеченная болезнь Буйнова секретом не являлась, то страшный диагноз, поставленный Кобзоном Крутому и Розенбауму буквально переполошил страну.

О болезни Крутого слухи ходят давно. Однако официально ни сам композитор, ни кто-либо из его окружения их не подтверждали, был лишь комментарий по поводу борьбы с диабетом. И тут два варианта: либо Кобзон вновь нафантазировал, либо по старческому недоумию сдал товарища, который более чем тщательно скрывал информацию.

И уж совсем некрасиво получилось с Розенбаумом, который передачу не смотрел и с удивлением узнал о своём новом диагнозе из публикации в журнале StarHit, которую тут же поспешил опровергнуть в своём Instagram:

«Уважаемые друзья, никогда не опровергал желтопузые газеты, не опускался до этого, но в данном случае хочу успокоить своих поклонников. Жив, здоров, прекрасно себя чувствую. На данный момент в отпуске. Ни о какой онкологии и речи быть не может. Тьфу, тьфу, тьфу».

«Желтопузая газета» в данной ситуации имеет полное право обидеться, поскольку опубликовала лишь то, что накануне на всю страну озвучил Кобзон.

Напомним, это далеко не первое «недоразумение» от народного певца за последнее время. Произнося речь на похоронах Дмитрия Хворостовского, он вдруг совершенно не к месту возмутился, что он, Лещенко и Крутой здесь, а из Большого театра он никого не видит. А пару недель назад, получив из рук Путина знак отличия «За Благодеяние», поблагодарил президента за два главных в его многолетнем руководстве страной «благих дела» – возврат гимна СССР и достойные похороны Станислава Говорухина.

О недавнем более чем весёлом конфликте Кобзона с министром культуры Мединским подробно можно прочитать здесь:

Кобзон впал в детство и забрал игрушки. Мединский обиделся

В связи с вышеизложенным, хотим обратиться к коллегам-телевизионщикам. Друзья, хватит подставлять народного артиста, оставьте уже дедушку в покое. Ну а если он всё-таки прорвётся в эфир (водится за ним такая страсть), то хотя бы фильтруйте, в смысле, редактируйте то, что он несёт. Вам же потом будет спокойнее.

Да, чуть не забыли! Александру Яковлевичу здоровья и долгих лет!

Иосиф Кобзон в эфире программы «Пусть говорят» 18 июля 2018 года

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=178967

Bytes: 3148 / 2935

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 4028 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Лауреаты BAFTA Film Awards: «Битва за битвой», Роберт Арамайо и Джесси Бакли

Поздним вечером 22 февраля в лондонском Королевском фестивальном зале в Саутбэнк Центре прошла 79‑я церемония вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств (The British Academy of Film and Television Arts), входящей в тройку самых престижных кинопремий мира наряду ...

Филипп Марков

КультураМир

6493

24.02.2026

Видео дня. «К себе нежно» с Кариной Разумовской

В любой непонятной ситуации – упасть и отжиматься!.. Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный трейлер экранизации бестселлера Ольги Примаченко – комедийной мелодрамы «К себе нежно». Дебютная книга белорусской писательницы, журналистки и психолога «К себе нежно.

Филипп Марков

КультураРоссия

10077

23.02.2026

Видео дня. Тихоня Гагарина и Кощей Охлобыстин

Кирдык нам будет... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила финальный трейлер сказочной семейной комедии «Домовёнок Кузя 2» производства Кинокомпании братьев Андреасян и их лучшего друга – телеканала ТНТ (читай: Тины Канделаки и Газпром-Медиа).

Филипп Марков

КультураРоссия

12244

20.02.2026

Видео дня. Фаза непослушания Энсона Буна, 18+

Что лучше: блаженный ступор или трезвая реальность?.. Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер польско-британского психологического триллера Heel, который выйдет в российский прокат под адаптированным названием «На цепи».

Филипп Марков

КультураРоссия

12964

18.02.2026

Китайский Новый год — приходит Огненная Лошадь!

Началом года по восточному календарю считается второе новолуние после зимнего солнцестояния. В 2026 году этот момент наступает 17 февраля в 15:03 по московскому времени.

Эля Берковская

КультураИсторияМир

7225

17.02.2026

Видео дня. Прилучный и Асмус – новые холопы

Вообще-то, это не наш профиль... Кинокомпания «Централ Партнершип» представила тизер-трейлер приключенческой комедии «Холоп 3». Комедия «Холоп» с Милошем Биковичем в главной роли вышла на экраны в декабре 2019 года и стала первым отечественным фильмом, собравшим в прокате три миллиарда рублей.

Филипп Марков

КультураРоссия

14079

16.02.2026

Катя Верховцева, Аня Каренина и другие героини Клэр Блум. Британской еврейке русского разлива – 95!

Катерина Ивановна в «Братьях Карамазовых» Ричарда Брукса, Анна Каренина в экранизации Рудольфа Картье, Элис Киниан в «Чарли» Ральфа Нельсона, Нора Хельмер в «Кукольном доме» Патрика Гарлэнда...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10892

15.02.2026

Райский уикенд: серебро «Убежища», провал Бузовой и лучшая посещаемость «Письма матери»

Сиквел «Рая под ногами матерей» стал самым посещаемым фильмом уикенда, «Горничная» сохранила лидерство, а «Убежище» стартовало со второго места. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

16247

13.02.2026

Таганский еврей советского экрана. К юбилею Готлиба Ронинсона

Он всю жизнь прослужил в Театре на Таганке и создал множество ярчайших образов в культовых кинокомедиях Рязанова, Гайдая и Данелии. 12 февраля исполняется 110 лет со дня рождения выдающегося советского актёра театра и кино, народного артиста РСФСР Готлиба Ронинсона.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

13978

12.02.2026

Видео дня. Смешная драма Зендеи и Паттисона, 18+

Ведёте себя так, будто никогда не делали ничего плохого! Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер комедийной мелодрамы «Вот это драма!» (The Drama) от американской студии A24. Чарли и Эмма влюблены друг в друга и вот-вот поженятся.

Филипп Марков

КультураРоссия

15870

11.02.2026

Видео дня. Последний Колобок

Мамкой клянусь, я тебя сейчас раскатаю!.. Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный тизер-трейлер фэнтезийной комедии «Последний богатырь. Колобок».

Филипп Марков

КультураРоссия

15323

10.02.2026

Лица Сибири

Марковец Игорь

Боровский Олег

Космылин Адрей

Алешин Евгений

Константинова Оксана

Липатов Евгений

Рыжкин Денис

Шмидт Александр

Бардалеев Александр

Гордина Юлия