Кадыров: «Лично я никакой альтернативы Путину не вижу»

Рамзан Кадыров в интервью «Интерфаксу» рассказал об отсутствии амбиций, безальтернативности Путина и коварной Америке, которая хочет сделать Россию своей колонией.

О защите интересов мусульман

В свете геноцида мусульман в Мьянме Рамзан Кадыров проявил себя как рьяный защитник своих единоверцев на международной арене. Напомним, в начале сентября Кадыров собрал митинг в Грозном, на котором призвал отправить в Мьянму российскую армию. Глава Чечни даже заявил, что пойдет против федерального центра, если тот не заступится за мусульман.

В интервью «Интерфаксу» Рамзан Кадыров заявил, что он защищает не только мусульман: «Журналисты "Лайфньюс", экипажи наших судов в тюрьмах Ливии, девочка в Турции, да и сотни других, кому мы в чём-то помогли, разве были мусульманами?»

По словам Кадырова, за трагедиями в исламском мире стоит Америка, которая хочет сделать все страны своими колониями и заставить их отказаться от всего национального и религиозного.

«В список жертв попадает любое государство в арабском и исламском мире, не согласное плясать под дудку США и Запада», - сказал Кадыров.

Фото: ТВ Центр

Об амбициях

На вопрос журналиста, хотел бы он пойти дальше Чечни и занять какой-либо пост на федеральном уровне, Рамзан Кадыров принялся скромничать.

«Нет у меня ни амбиций, ни интереса работать нигде, кроме Чечни. Тем более, я никогда не задумывался о высоких должностях на федеральном уровне», - заявил он.

По словам Кадырова, на федеральном уровне есть кому работать. А руководство Чечней для него - не работа, а целая жизнь, которую он посвятил возрождению республики.

О будущем президенте РФ

«Президентом России должен быть Владимир Путин. Я ни на миг не сомневаюсь в том, что истинные граждане России отдадут за него голоса. Иной вариант привел бы к государственной и национальной катастрофе», - безапелляционно заявил Кадыров.

Лидер Чечни рассказал о вражеских силах в лице США и Европы, которые стремятся создать «всемирную антироссийскую коалицию». По его словам, лишь один Владимир Путин может сдерживать натиск западных держав.

«Лично я никакой альтернативы Путину не вижу», - подытожил Кадыров.

О захоронении Ленина и Сталина

Напомним читателям, ранее в ноябре Кадыров вступил в публичную перепалку с Геннадием Зюгановым из-за незахороненного трупа Ленина. Глава Чечни в своем Telegram призвал перестать «глазеть на труп Ленина» и поскорее захоронить лидера революции.

В беседе с «Интерфаксом» Кадыров повторил свой призыв предать Ленина земле. Помимо прочего, он призвал отдать останки Сталина Грузии, чтобы советского диктатора похоронили на родине.

«Поэтому будет логично и справедливо, если Грузия получит возможность похоронить его, а миллионы жителей России вздохнут полной грудью, узнав, что сталинский дух покинул Россию», - сказал Кадыров.

О террористическом подполье в Чечне

Рамзан Кадыров опровергает, что в Чеченской Республике существует террористическое подполье. По его словам, в борьбе с терроризмом Чечня достигла такого уровня, когда любые попытки терактов пресекаются на стадии замысла.

«Я подтверждаю выводы международных организаций о том, что Чечня является единственным регионом мира, где полностью побеждён терроризм», - сказал он.

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=167551

Bytes: 3492 / 3243

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

От угольного транзита до крабовых квот. Что смена куратора Дальнего Востока принесёт Бурятии?

Осенью Кремль передал пост вице-премьера и полномочного представителя президента в ДФО от Юрия Трутнева бывшему губернатору Приморского края Олегу Кожемяко. При новом полпреде роль периферии Дальнего Востока для Бурятии сохраняется.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаРасследованияБурятия Россия

3255

03.11.2026

Депутатский контроль. Коммунист Баир Цыренов под обстрелом собственных «грехов»

Политическая борьба в Бурятии не закончилась. Проигравший выборы в Госдуму депутат от КПРФ Баир Цыренов подал заявку на митинг «против узурпации власти». Мэрия Улан-Удэ уже успела перенести его под разными предлогами на конец сентября.

Есения Линней

ПолитикаСкандалыРасследованияБурятия Россия

12695

07.10.2026

Телеграм Бурятии за неделю: сессия Хурала, медвежий вопрос и «собачий кайф» по-зумерски

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 сентября по 5 октября включительно.

Есения Линней

ПолитикаПроисшествияМолодежьБурятия Россия

11092

05.10.2026

Пристроили на бюджет: как экс-мэр Новосибирска Анатолий Локоть вернулся в Госдуму

После почти трёх лет политического затишья бывший градоначальник Новосибирска Анатолий Локоть всё-таки пробился в Государственную думу. Вопреки прошлым заявлениям властей о «выполнении задач общегосударственного значения», спас партийца обычный федеральный список КПРФ.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозОбществоНовосибирск Россия

10876

01.10.2026

Телеграм Бурятии за неделю: Мархаев без мандата, Хусаев в СИЗО

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 28 сентября включительно. Думская дверь заперта Решилась судьба лидера КПРФ в Бурятии – Вячеслава Мархаева.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаРасследованияБурятия Россия

14631

28.09.2026

Инсайд. Избирательная кампания скучная, но может оказаться непредсказуемой

Шесть регионов сибирского пояса — Красноярский край, Хакасия, Иркутская область, Бурятия, Новосибирская и Томская области — идут к урнам 18, 19 и 20 сентября. Голосуют за Госдуму РФ, а на части территорий одновременно за региональных и муниципальных депутатов.

Василий Чайкин

ПолитикаРоссия

12865

15.09.2026

Куриный переучёт: как десять несушек за сутки стали федеральной повесткой

Куриный вопрос в России внезапно стал политическим и весьма напряг власти. 1 сентября истёк срок, к которому владельцы личных подсобных хозяйств должны были поставить на учёт домашнюю птицу при поголовье больше десяти голов.

Лера Крышкина

ПолитикаБратья меньшиеСкандалыРоссия

18476

02.09.2026

Инсайд. Смешарики как триггер неподчинения

Моральную сторону истории с рисунками Смешариков на детской площадке обсудили все, но для меня она стала ещё и иллюстрацией весьма примечательного и симптоматичного процесса, идущего в системе российской власти.

Василий Чайкин

ПолитикаРоссия

14662

30.08.2026

Инсайд. Эффект Манежной

Москва вообще хорошо умеет решать политические вопросы хозяйственным способом. Иногда для этого достаточно торгового центра.

Василий Чайкин

ПолитикаИсторияРоссия

21643

29.08.2026

Валентин Коновалов подсиживает руководство ЦК КПРФ?

Глава Хакасии Валентин Коновалов внезапно стал фигурантом общероссийской политической повестки. 25 августа он приехал в Екатеринбург вместе с первым заместителем председателя ЦК КПРФ Юрием Афониным.

Валентина Ширинская

ПолитикаХакасия Россия

20296

27.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: итоги визита Путина и новое назначение Лудуповой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 17 августа включительно. Откуда пробки? 10 августа президент Путин прибыл в Улан‑Удэ с рабочей поездкой.

Есения Линней

ПолитикаЗдоровьеСобытияБурятия Россия

22925

17.08.2026

Выборы по-новосибирски: закрытые двери и фантомные ремонты на пути кандидата Яковлева

Избирательная кампания в Барабинском округе №140 стремительно превращается в театр абсурда районного масштаба. Муниципальные чиновники Новосибирской области проявили удивительную солидарность, массово закрывая двери сельских клубов перед кандидатом в Госдуму от КПРФ Романом Яковлевым.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск Россия

20461

12.08.2026

Лица Сибири

Носков Петр

Жуковец Антон

Михельсон Анастасия

Гупалов Виктор

Степанов Юрий

Владимиров Владимир

Тупицын Алексей

Цыренов Баир Цыденович

Дудин Максим

Гармаев Баир