Алла Пугачёва венчалась второй раз. Опять навсегда

Россия, отложив все насущные дела, взахлёб обсуждает новость о венчании Аллы Пугачёвой и Максима Галкина. Первый и самый главный вопрос: как же так, ведь она уже венчалась?!

Да, было дело. В 1994 году примадонна венчалась с Филиппом Киркоровым в Троицком соборе Русской духовной миссии в Иерусалиме. Репортаж о событии даже был показан в программе «Время» на «Первом канале».

«Венчание- это сверхъестественное. Ты ощущаешь после венчания какую-то стабильность в душе, гармонию, свет, уверенность в себе и в своём друге... Когда ты венчаешься,-это значит навсегда! И я этого «навсегда» не боюсь!»,-уверяла всех Пугачёва 23 года назад.

1994 год, Иерусалим

Прошло время, и оказалось, что не навсегда, а ощущение гармонии и света захотелось испытать ещё разок. Объяснить свою непоследовательность труда не составило – тогда, мол, бес попутал, зато теперь точно любовь до гроба. Смысл слов примадонны за прошедшие годы почти не изменился, и по-прежнему «трогает до слёз»:

«Я всю оставшуюся жизнь буду каяться за первое венчание и просить прощения у Бога. Это был необдуманный, спонтанный и достаточно наивный шаг. Бес попутал. Слава Богу, что мне ещё можно второй раз венчаться. Сегодня это осмысленное и праведное действо во имя любви и верности до конца моих дней».

Только вот получить благословение на развенчание оказалось гораздо сложнее, чем объяснить поклонникам, почему так получилось. Недаром митрополит Киевский и всея Украины даже слушать ничего не стал, а замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата и вовсе выдал знаменитое: «Алле Борисовне нужно думать о покаянии, а не о сожительстве с очередным мальчиком».

Дело в том, что у бывшего супруга Пугачёвой есть один существенный недостаток – он ещё жив. Из всего перечня поводов, необходимых для расторжения церковью венчального союза с живым человеком, Киркорова можно заподозрить в двух: гомосексуализм и наличие неизлечимых психических отклонений. Но даже если Алле Борисовне удалось что-либо из этого доказать, существует другое жёсткое правило о недопустимости

«бракосочетания в Храме Господнем при наличии трёх и более браков, расторгнутых ранее».

Законных супругов Пугачёвой затаив дыхание отслеживала вся страна, поэтому ошибиться при подсчёте невозможно – их пять: Миколас Орбакас, Александр Стефанович, Евгений Болдин, Филипп Киркоров, Максим Галкин.

То есть, по церковным законам, Пугачёва не имела права венчаться даже с Киркоровым. А уж повторное венчание с Галкиным после четырёх разводов – это просто вопиющий случай для православной церкви. У кого из митрополитов или архиереев Пугачева получила разрешение на подобный шаг, и сколько беспринципный деятель РПЦ на этом заработал, мы можем только догадываться.

Кстати. Тем, кто сейчас начнёт ратовать за невмешательство СМИ в личную жизнь, мы ответим на берегу: если Пугачёва и Галкин действительно испытывали душевную потребность обвенчаться, то, учитывая богатый опыт невесты, делать это нужно было тихо, как говориться, без шуму и пыли. А когда буквально на следующий день аккаунты в Instagram самого Максима, а также всех присутствовавших на так называемом таинстве друзей, начинают пестреть фотографиями, видеороликами и поздравлениями – тут уж пенять не на кого.

Инстаграм Максима Галкина

Инстаграм Кристины Орбакайте

Инстаграм Александра Буйнова

Инстаграм Юлии Проскуряковой

Вот совершенно правильно Игорь Юрьевич показывает. Только его не все видят, и никто не послушает. А надо бы.

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=167470

Bytes: 4654 / 3488

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 4227 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Красноярская Масленица разгуляется в кино

Гори, гори ясно, чтобы не погасло! Я встречу китайца вместо тебя!.. Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный трейлер семейной комедии «Масленица». Фильм примечателен тем, что полностью снят в Красноярске и селе Сухобузимское Красноярского края.

Филипп Марков

КультураРоссия Красноярск

7154

23.10.2026

Гоночный уикенд – 2: «Руки вверх» не дотянулись до вершины

«Руки вверх! 2» стартовали в три раза слабее первой части, а «Битва моторов» без проблем сохранила лидерство в прокате, преодолев рубеж в 500 миллионов рублей. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

7318

22.10.2026

Утешительные сны Евгения Шварца

Сказка рассказывается не для того, чтобы скрыть, а для того, чтобы открыть, сказать во всю силу, во весь голос то, что думаешь. Евгений Шварц.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

7202

21.10.2026

Видео дня. Родная кровь Полины Гухман

Вдруг они вообще не мои родители?.. Кинопрокатная компания «Наше кино» представила трейлер психологического триллера с элементами фильма ужасов «Родная кровь».

Филипп Марков

КультураРоссия

5150

20.10.2026

Видео дня. Венсан Линдон и другие «Отверженные»

Таким, как вы, мечтать – только душу травить... Кинопрокатная компания «Экспонента фильм» представила дублированный финальный трейлер эпической исторической драмы «Отверженные» – новой экранизации одноимённого романа Виктора Гюго.

Филипп Марков

КультураРоссия

7571

19.10.2026

Видео дня. Космическая Исакова из Бугульмы

Если ты один раз сдашься, дальше легче не будет... Кинопрокатная компания «Вольга» представила трейлер комедийной мелодрамы «Невероятная Татьяна Викторовна». Сценарий на основе пьесы Алексея Житковского «Космос» написала Ксения Гамалея.

Филипп Марков

КультураРоссия

9477

16.10.2026

Гоночный уикенд: Борисов и Янковский стартовали на 300 миллионов

Амбициозная «Битва моторов» на старте проката «дала по газам», не оставив шансов конкурентам. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

10272

15.10.2026

Мастер кинодрамы. Лучшие фильмы Павла Чухрая к юбилею мастера

Десять выдающихся фильмов, призы Венеции, Токио, Онфлёра и «Кинотавра», номинации на «Оскар» и «Золотой глобус», членство в Европейской киноакадемии...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

9500

14.10.2026

Малика, Ваня и другие лауреаты «Маяка»

8 октября в Геледжике завершился 4‑й фестиваль актуального российского кино «Маяк».

Филипп Марков

КультураРоссия

7845

13.10.2026

Стиль и красота Театра Пушкина. К юбилею Виктории Исаковой

Четверть века на сцене Театра Пушкина и без малого сто ролей в кино и сериалах...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

11002

12.10.2026

Видео дня. Пьющий странник Джонни Депп, 18+

Разве вам порой не хочется пошалить?.. Кинопрокатная компания «Вольга» представила локализованный трейлер британо-американского экшн-триллера Day Drinker (Дневной пьяница), который выйдет в российском прокате под адаптированным названием «Вечный странник».

Филипп Марков

КультураРоссия

9657

11.10.2026

Видео дня. Дебора Энн Уолл с фермы трупов, 18+

Каждый труп хранит тайну... Кинопрокатная компания «Вольга» представила локализованный трейлер британского триллера ужасов «Цикл зверя» (The Cycle). Судебный антрополог Мэг Гарланд привыкла раскрывать тайны мёртвых, но новое дело возвращает её к собственному прошлому.

Филипп Марков

КультураРоссия

11798

10.10.2026

Лица Сибири

Сандаков Яков

Литвиненко Вадим

Дудин Петр

Кузнецова Алеся

Ворончихина Варвара

Торгунаков Геннадий

Погудин Дмитрий

Аликина Любовь

Семенов Вадим

Васильев Евгений