Александр Макаров

© Babr24.com

ОфициозБурятия

8391

05.10.2017, 15:23

Галина Ковалёва назначена на должность прокурора Бурятии

Президент России Владимир Путин назначил Галину Ковалёву прокурором Бурятии. Указ об этом подписан 3 октября.

Галина Ковалёва утверждена на должность прокурора Республики Бурятия

Напомним, предыдущий прокурор Бурятии Валерий Петров отправился на повышение – его назначили главным военным прокурором страны.

Как ранее писал Бабр, в Генпрокуратуре сделали ставку на преемственность: Народному Хуралу на утверждение предложили кандидатуру Галины Ковалёвой, бывшего заместителя Валерия Петрова. Слухи о том, что на эту должность может быть назначен зампрокурора Иркутской области Андрей Некрасов, не подтвердились.

Справка:

Галина Николаевна Ковалева родилась в 1968 году в Улан-Удэ.

Окончила Куйбышевский авиационный институт. С 1992 по 1995 годы работала инженером-конструктором Улан-Удэнского завода «Теплоприбор».

С 1995 по 2000 работала в должности главного специалиста прокуратуры Республики Бурятия. В 2000 году окончила юридический факультет Бурятского государственного университета и стала работать старшим следователем Северобайкальской межрайонной прокуратуры и старшим следователем отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры республики.

С 2001 года сменила несколько должностей: до 2002 года она была прокурором отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов, затем год заместителем прокурора Советского района Улан-Удэ. В 2003 работала прокурором отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры республики.

С 2004 по 2009 год – была начальником отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства. После этого стала заместителем прокурора Республики Бурятия.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

© Babr24.com

ОфициозБурятия

8391

05.10.2017, 15:23

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=165799

Bytes: 2420 / 1875

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.10 22:44
В Новосибирской области может сорваться экспорт рапса

30.10 22:12
В Новосибирске осудили группу юристов за обман 98 пенсионеров

30.10 21:41
В Оби Новосибирской области в школе устроили травлю. Дело на контроле Бастрыкина

30.10 21:10
В Новосибирской области главу Колыванского района отпустили под домашний арест

30.10 20:17
Верховный суд Бурятии утвердил увольнение главы райсовета в связи с утратой доверия

30.10 18:56
Экс-замминистра экологии Красноярского края пойдет под суд за покровительство бизнесу

30.10 18:53
В парламент Монголии внесли проект реформы здравоохранения с упором на профилактику болезней

30.10 18:26
В Центральном парке Красноярска начали разбирать старое колесо обозрения

30.10 18:23
Красноярские предприятия загрязнили реки на 250 миллионов рублей

30.10 18:21
В роддоме Сосновоборска оставят всего три койки для рожениц

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Бурятия)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

67336

21.04.2023

Глава Бурятии отчитался о ситуации в республике Владимиру Путину

31 мая президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. В рамках мероприятия руководитель региона отчитался о проделанной за пять лет работе и попросил помощи в решении нескольких вопросов.

Марк Яковлев

ОфициозБурятия

8842

01.06.2022

Лица Сибири

Афонин Юрий

Пушкарев Вячеслав

Шавенкова Людмила

Соболь Алексей

Величко Александр

Егорычев Александр

Тюменцев Валерий

Чернышев Игорь

Ширяев Вячеслав

Соколов Алексей