Фанатик Николая II Поклонская угрожает россиянам

Наталья Поклонская никак не может оставить в покое режиссера Алексея Учителя и его фильм «Матильда».

Депутат Госдумы, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская предупредила Учителя о возможности новых судебных исков из-за того, что режиссер собирается организовать премьеру фильма «Матильда» в кинотеатре Владивостока 11 сентября.

На своей странице в Facebook депутат написала, что 11 сентября – это день выражения скорби христиан «о насильственной смерти великого Пророка Иоанна Предтечи, усекновении Его Главы, день строгого поста» (орфография сохранена – прим.).

«В связи с этим выбранная дата так называемой «премьеры» раскрывает цель проекта «Матильда» – откровенное посягательство на духовную суть и память России, словно продолжение ритуала начатого 100 лет назад, в ходе которого зверски убили всю царскую семью», - пишет Поклонская.

Передайте кто-нибудь депутату из Крыма, что иногда банан – это просто банан. А премьера фильма – это просто премьера фильма.

Если опираться в организации разных мероприятий на РПЦ, в России будут только молиться и поститься.

Также Наталья Поклонская напомнила Алексею Учителю о том, что он является ответчиком по иску о защите чести и достоинстве «Святой Царской Семьи» (орфография Поклонской – прим.), по которому депутат выступает истцом.

«И ему как ответчику должно быть известно о требовании о наложении обеспечительных мер в виде запрета показа кинокартины. Иск находится в суде, поэтому хочу предостеречь А. Е. Учителя от поспешных шагов, которые способны не только оскорбить религиозные чувства сотен тысяч людей, то есть фактически нарушить их права, но и до принятия решения, по сути, являются основанием для предъявления дополнительных исковых требований», - пишет Наталья Поклонская.

Между тем, зрители кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого», в рамках которого будет демонстрироваться получасовой отрывок фильма «Матильда», уже проголосовали за показ картины рублем. Все билеты на эксклюзивный показ ленты были раскуплены менее чем за сутки. На время сеанса планируется усилить меры безопасности, так как призывы Поклонской к борьбе против картины создали угрозу для жизни и здоровья рядовых зрителей.

Жаль, что на Поклонскую до сих пор не обратила внимания прокуратура, ведь депутат своими действиями уже довела до угроз в адрес кинотеатров и зрителей фильма.

Напомним, ранее адвокат Алексея Учителя Константин Добрынин обвинил Наталью Поклонскую в прикрытии «террористической организации», которая «даже не скрывается». Кроме того, адвокат заявил, что угрозы поджогов и физической расправы в случае показа фильма «Матильда» получили руководители более 100 кинотеатров по всей России.

Картина выходит в ограниченный прокат для соблюдения формальных требований Американской киноакадемии – Алексей Учитель с «Матильдой» собирается претендовать на премию «Оскар». Предварительные показы уже прошли в Москве и Санкт-Петербурге

В широком прокате фильм появится 26 октября.

Источник фото: youtube.com

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=164840

Bytes: 3229 / 3011

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

2772

13.06.2025

Как группа «Местный Бездарь» сменила Улан-Удэ на Москву в поисках искренности. Интервью Бабру

Группа «Местный Бездарь» из Улан-Удэ, получившая известность благодаря своему самобытному звучанию на стыке поп-рока и ностальгической лирики, почти два года назад всем составом перебралась в Москву.

Виктор Кулагин

КультураОбществоБурятия Россия

4851

10.06.2025

Видео дня. Две комедии июня: от 6 до 18

Кинопрокатная компания «Наше кино» и студия «Видеопрокат» представили трейлеры новых комедий, которые кардинально разделяют возрастные категории, но объединяет дата выхода на экраны: 26 июня.

Филипп Марков

КультураРоссия

8391

08.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

6970

07.06.2025

Видео дня. Левша Колокольников

Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила первый официальный трейлер семейного приключенческого детектива «Левша», снятого студией Legio Felix при поддержке Фонда кино.

Филипп Марков

КультураРоссия

11423

06.06.2025

Подпольно-голливудский уикенд. Пять новинок в топе, но лидируют нелегалы

Минувший уикенд в российских кинотеатрах принёс весьма неожиданные результаты. Сразу пять новинок сумели попасть в топовую десятку, официальными лидерами остались холдоверы, а деньги зрителей ушли прокатчикам нелегальных голливудских релизов. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

11766

05.06.2025

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6079

03.06.2025

Видео дня. Скарлетт Йоханссон и Джонатан Бейли в Мире Юрского периода

Кинокомпания Universal представила второй трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Мир Юрского периода: Возрождение» (Jurassic World Rebirth). Дублированную русскоязычную версию опубликовал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

6371

03.06.2025

Королева Маяковки. К юбилею Евгении Симоновой

Лейтенант Попова из «В бой идут одни старики», Катя из «Афони», Принцесса из «Обыкновенного чуда» и Королева сцены из Театра имени Маяковского...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

13267

01.06.2025

1 июня — Международный день защиты детей

Международный день защиты детей (или просто — День детей) —это светлый и радостный праздник для миллионов семей, хотя появился он как ответ на страшную трагедию. Вплоть до XX века (а местами, увы, и сейчас) детство оставалось очень коротким, особенно в бедных семьях и неблагополучных странах.

Эля Берковская

КультураОбществоМир

15359

31.05.2025

Видео дня. Перезарядка Джона Уика: неделя до премьеры

Вселенная Джона Уика перезаряжает обойму... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила финальный трейлер остросюжетного экшн-триллера «Балерина» (Ballerina).

Филипп Марков

КультураРоссия

15033

30.05.2025

Сказочно-провальный уикенд: Соловей и Муромец заползли в лидеры, Ганзель и Гретель – на третьем месте

Наступил дачный сезон, и российский кинопрокат по сложившийся сезонной традиции устанавливает антирекорды по сборам и посещаемости. Минувший уикенд стал худшим с начала года, а все релизы общими усилиями заработали чуть больше, чем лидер проката на майских праздниках.

Филипп Марков

КультураРоссия

15763

29.05.2025

Лица Сибири

Мезенцева Татьяна

Каминская Татьяна

Гольдфарб Станислав

Янькова Ольга

Орачевский Евгений

Рейнет Николай

Буянов Роман

Абрусевич Андрей

Мархаев Вячеслав

Лазарева Марина