Малахов – это цветочки. «Первый канал» отказался от программы «Пока все дома»

Все ли дома на «Первом канале»? Похоже, что нет. Не успели утихнуть страсти по поводу ухода с «главной кнопки страны» Андрея Малахова и Александра Олешко, как новая «бомба межсезонья» взорвала СМИ. На сей раз детонатором выступило агентство РБК, сообщившее, что руководство «Первого канала» расторгло договор с компанией «Дом» – производителем программы «Пока все дома».

По информации источников РБК, расторжение договора явилось результатом проверки телеканала, инициированной после появившихся в СМИ сообщений о том, что ведущие «Пока все дома» Тимур и Елена Кизяковы получали деньги на производство видеопаспортов детей-сирот для рубрики «У вас будет ребёнок» не только с телеканала, но и со спонсоров и государства. В частности, было упомянуто финансирование от Министерства образования и науки, а также от региональных властей на сумму порядка 110 миллионов рублей.

«Проверку канал начал, как только появились первые публикации в СМИ. В итоге информация о махинациях подтвердилась, и было принято решение закрыть программу. Главная причина – испорченная репутация программы», – сообщил РБК источник, близкий к руководству «Первого канала».

Стоит отметить, что Тимур Кизяков, совместно с супругой Еленой и своим бизнес-партнёром Александром Митрошенковым является учредителем ООО «Дом», благотворительного фонда «Видеопаспорт», ООО «Видеопаспорт ребёнка» и совладельцем ООО «Пока все дома». В 2015 году Кизяковы и Митрошенков за реализацию проекта «У вас будет ребёнок» получили Премию правительства России в области средств массовой информации.

Сам Тимур Кизяков сообщил, что в данный момент находится в отъезде и о расторжении договора ему ничего не известно. Не смог прокомментировать ситуацию и Александр Митрошенков.

Тимур и Елена Кизяковы

Теперь о главном. На какую сумму «нагрелись» Кизяковы за счёт «Первого канала» (если вообще «нагрелись») зрителям, по большому счёту, наплевать. В большинстве своём они прекрасно понимают, что тот же Эрнст отнюдь не ангел, и «гребёт» никак не меньше любимых телезрителями ведущих. К тому же претензии Эрнста и Ко не совсем понятны.

По данным газеты «Ведомости», «Первый канал» платил компании «Дом» по договору 1,5 миллиона рублей за один выпуск программы «Пока все дома». Почему вдруг на репутацию канала стал влиять тот факт, что ООО «Дом» привлекало для съёмок своего продукта деньги из сторонних источников? Или руководству телеканала стало обидно, что деньги от государства шли мимо кармана Эрнста непосредственно в карман производителя? Тогда так и надо говорить, а не прикрываться «борьбой за репутацию».

Конечно, мы наверняка ещё увидим и Тимура, и его «Пока все дома». Просто произойдёт это уже не на «Первом канале». Но нам не привыкать: Малахов на «России 1», Олешко на НТВ, Кизяков тоже не пропадёт. Что же «Первый»? «Первый» остался с Еленой Малышевой и своей «драгоценной» репутацией.

Справка.

«Пока все дома» – телевизионная развлекательная программа. Выходит на «Первом канале» с 8 ноября 1992 года. Автор и бессменный ведущий – Тимур Кизяков. Программа – трёхкратный лауреат премии ТЭФИ.

С сентября 2006 года в программе появилась рубрика «У вас будет ребёнок» с ведущей Еленой Кизяковой. Рубрика рассказывала о детях из детских домов и способствовала их усыновлению.

По данным Mediascope, «Пока все дома» стабильно входит в число 50 наиболее популярных программ среди россиян в возрасте старше четырех лет.

Фото: 1tv.ru

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=163739

Bytes: 3774 / 3409

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 4111 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Закулисный уикенд: иностранцы в ожидании «Холопа»

Две трети общей выручки минувшего уикенда в российских кинотеатрах заработали два лидера проката. И это не отечественные фильмы. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

5353

11.06.2026

Чёрный лебедь из Иерусалима. К юбилею Натали Портман

Она дебютировала в кино в 12‑летнем возрасте, отказалась от карьеры модели, окончила психологический факультет Гарвардского университета и Еврейский университет в Иерусалиме, владеет пятью языками, неизменно входит в топы самых образованных кинозвёзд мира, при этом не имеет актёрского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8393

09.06.2026

Видео дня. Жил да был на свете Ваня...

Какой я ему паук, я же герой!.. Кинокомпания «Централ Партнершип» в честь Международного дня сказок представила дебютный трейлер семейной фэнтезийной комедии «Как Иван в сказку попал», снятой на студии «ТриТэ» Никиты Михалкова при поддержке Фонда кино и телеканала «Россия».

Филипп Марков

КультураРоссия

10007

09.06.2026

Пора кончать! Культурное поголовье копытных и хищник Певцов

Сталин – величайший человек в истории. Дмитрий Певцов У Дмитрия Певцова случилось острое обострение цензурного синдрома на почве шумихи вокруг премьеры в Художественном театре.

Филипп Марков

КультураРоссия

11149

08.06.2026

Поп-королевский уикенд. Хитовый «Майкл», сарафанная «Обсессия» и провальная «Пропасть»

Минувший уикенд в российских кинотеатрах стал рекордным по сборам за последние три месяца, за что надо благодарить двух лидеров проката иностранного происхождения. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

15331

04.06.2026

Видео дня. На деревню дедушкам

А можно и мне с вами похомячить? Кинокомпания «Централ Партнершип» представила полноценный официальный трейлер семейной комедии «На деревню дедушке 2» – сиквела прошлогоднего сарафанного хита, продержавшегося в прокате 22 уикенда (из них 11 – в топ‑3) и собравшего 854 миллиона рублей.

Филипп Марков

КультураРоссия

14763

03.06.2026

Бойтесь своих желаний... К 100‑летию Мэрилин Монро

Секс-символ всех времён, главная блондинка Голливуда, эталон красоты...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8521

01.06.2026

Видео дня. Кодекс Оскара Айзека, 18+

Милая, ты стала вдовой в тот момент, как влюбилась в меня... Кинопрокатная компания «Наше кино» представила официальный дублированный трейлер криминальной драмы «Кодекс Данте» (в оригинале – In the Hand of Dante), снятой по одноимённому роману Ника Тошеса.

Филипп Марков

КультураРоссия

13121

31.05.2026

Блогнот. Худручиха Луппиан и пирожок Фрадин

Театр Ленсовета без Юрия Бутусова? Уже со всех сторон несут весть о том, что ещё два спектакля Юрия Бутусова в Театре Ленсовета – скоро в архив. И мои источники в театре это подтверждают. Прощаемся с «Дядей Ваней» и «Сном об осени».

Филипп Марков

КультураСкандалыРоссия

14574

29.05.2026

Кроваво-одержимый уикенд: 170 «грязных» миллионов и четыре новинки в топ‑5

«Грязные деньги» по итогам минувшего уикенда уверенно возглавили российский кинопрокат. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

16090

28.05.2026

Блогнот. Комплекс Звягинцева

Пролетая как фанера над Парижем. Личный пост, обращённый ко многим. 79-й Каннский фестиваль (для меня, кажется, 38‑й) оказался одним из самых нагрузочных и нервных.

Филипп Марков

КультураРоссия

15996

26.05.2026

Байкальский уикенд: Лео и Тиг в погоне за Петровым и 200 нелегальных миллионов

Пиратские релизы в минувшем уикенде собрали больше, чем лидер официального российского проката, а анимационные Лео и Тиг чуть было не сместили «Коммерсанта» с первого места. По данным портала Kinobusiness.соm и ЕАИС, мультфильм Антона Ланшакова «Лео и Тиг.

Филипп Марков

КультураРоссия

21359

21.05.2026

Лица Сибири

Ружников Игорь

Красноштанов Алексей

Дроздов Сергей

Семенова Светлана

Трубников Владимир

Воронов Сергей

Петров Валерий

Семенов Вадим

Никитин Евгений

Пашков Владимир