Артур Скальский

© Regions.ru

Экономика Россия

2036

21.09.2004, 22:56

Обанкротился банк "Павелецкий"

Арбитражный суд Москвы признал банкротом АКБ "Павелецкий".

В ходе судебного заседания представители временной администрации банка сообщили, что обязательства "Павелецкого" на 13 сентября 2004 года составляли 1,765 миллиарда рублей.

Активы банка составляли 2,453 миллиарда рублей. При этом основная масса из этой суммы - это неликвидные активы (1, 917 миллиарда рублей) - кредиты, выданные в мае-июне текущего года до востребования. Остатки на корсчетах банка составляют 137 миллионов рублей. Фонд обязательного резервирования - 52 миллиона рублей. По информации временной администрации, у банка нет недвижимости.

Как уже сообщалось, 21 июня 2004г. НАУФОР приостановила рейтинг банка "Павелецкий" в связи с задержкой платежей. В начале июля 2004г. банк получил предписание ЦБ РФ о запрете операций с физлицами и приеме платежей в бюджет. Лицензия на осуществление банковских операций была отозвана с 13 августа 2004г. в связи с неисполнением законодательства, регулирующего банковскую деятельность, и нормативных документов ЦБ РФ.

По мнению Центробанка, основной причиной ухудшения финансового состояния банка и возникновения оснований для отзыва у него лицензии явились серьезные ошибки в проведении банком кредитной политики.

Сегодняшним решением суд удовлетворил заявление Центрального банка России. Конкурсным управляющим банка назначен Карен Мартиросов, осуществлявший конкурсное производство в банке "Восток-Запад" и Местбанке.

Напомним, ОАО Банк "Павелецкий" был зарегистрирован 27 июня 1994 года и обслуживал более 10 тысяч счетов предприятий и организаций и свыше 4 тысяч счетов физических лиц.

В банке обслуживались такие известные предприятия и организации, как ЗАО "Московская обувная фабрика "Парижская коммуна", Группа компаний "Восток", ОАО "Альянс "Русский текстиль", ЗАО "Сантехкомплект", Туристическая компания ЗАО "Спутник", ОАО "Раменский приборостроительный завод", Государственный научно-исследовательский вычислительный центр при МНС РФ, Московская акционерная страховая компания, Военно-страховая компания и многие другие.

Артур Скальский

© Regions.ru

Экономика Россия

2036

21.09.2004, 22:56

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=15866

Bytes: 2070 / 2070

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.08 19:09
В Хакасии чиновник получил условный срок за разглашение гостайны

11.08 19:00
В Красноярске второй раз за месяц сменился исполняющий обязанности мэра

11.08 18:48
В Хакасии часть муниципальных выборов перенесли из-за проверок МВД

11.08 18:44
Ещё одна группа депутатов подала иск против скандальной муниципальной реформы в Красноярском крае

11.08 18:30
Бывшего начальника ИТ-управления красноярского ПФР приговорили к девяти годам за коррупцию

11.08 18:24
Глава Еравны контролирует стройку школы, из-за которой попал под следствие

11.08 18:20
В Красноярске за сутки выпала полуторамесячная норма осадков. Это рекорд

11.08 17:53
В Новосибирске самосвал пытался задавить двух людей. Возбуждено уголовное дело

11.08 17:45
В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 35 пожаров

11.08 17:34
Бизнесмена из Шегарского района осудят за взятку должностному лицу райадминистрации

Лица Сибири

Ермолович Олег

Ситников Руслан

Круть Семен

Галажинский Эдуард

Цубсберг Виктор

Кушкин Павел

Набоков Юрий

Лебедев Дмитрий

Гайкова Ольга

Кальк Вадим