В финал Всероссийского конкурса «Навстречу переменам» вышли восемь участников

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 и фонд «Навстречу переменам» объявили имена восьми финалистов Всероссийского конкурса социальных предпринимателей.

Финал конкурса пройдет 7 декабря в Москве. Восемь предпринимателей будут защищать свои проекты перед жюри, в которое входят топ-менеджмент партнеров фонда (Tele2, газета Metro, компания «СТС Медиа» и группа Viasat) и дети старше 12 лет. Они будут оценивать важность выявленной участником социальной проблемы, актуальность и реалистичность ее решения. Также будут учитываться профессиональные и личностные качества автора бизнес-идеи.

В финал конкурса «Навстречу переменам – 2016» вышли:

1. Анна и Анатолий Вощиковы (Каменск-Уральский), проект «Особый велосипед для особенных детей»;

2. Наталья Лисковец (Кемерово), мобильное приложение iDiabet-Mobile;

3. Гузелия Махмутова (Казань), проект «Творческие мастерские для Архидетей»;

4. Евгения Патракеева (Санкт-Петербург), онлайн-проект «Правило 15»;

5. Маргарита Ребецкая (Москва), инклюзивный театральный проект «Взаимодействие»;

6. Галина Сенинг (Томск), проект «Школа городской жизни»;

7. Наталия Ситова (Тюмень), центр коррекции аутизма «Новые горизонты»;

8. Сергей Умбетов (Барнаул), прибор для ориентации в пространстве слепых и слабовидящих детей.

Победителями станут четыре предпринимателя. Каждому из победителей фонд «Навстречу переменам» разработает индивидуальную программу поддержки и профессионального развития. Она будет включать в себя начальное финансирование в течение одного года в сумме 1,2 млн рублей, консультационную помощь в продвижении проекта в формате бизнес-инкубатора от сотрудников компаний-партнеров, а также информационную поддержку на территории региона.

Цель конкурса «Навстречу переменам» - помощь социальным предпринимателям, старающихся изменить жизнь детей и подростков к лучшему. Конкурс начался 1 апреля 2016 года. Всего на участие поступило 306 заявок. Из них эксперты выбрали 51 наиболее перспективный проект.

Все полуфиналисты участвовали в образовательных семинарах – это помогло им профессионально представить свои проекты. В течение обучения конкурсанты узнавали новое о фандрайзинге, взаимодействии с государственными органами, бизнес-моделировании, маркетинге и PR.

Фонд «Навстречу переменам» работает в России с 2011 года. За эти пять лет 25 предпринимателей получили финансирование и стали участниками программы профессионального развития. За этот сравнительно небольшой срок подопечные фонда изменили к лучшему жизнь 330 000 детей в России.

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=152260

Bytes: 2628 / 2523

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.02 19:44
Монголия и Китай обсудили укрепление комплексного стратегического партнерства

16.02 19:21
В Бурятии отремонтируют семь важных мостов по нацпроекту в 2026 году

16.02 19:02
Жителя Улан-Удэ наказали за незаконное хранение золота на 3,8 миллиона рублей

16.02 18:39
Леса Улан-Удэ готовят к грядущему пожароопасному периоду

16.02 18:34
Древние стоянки помешали расширению улицы Свердловской в Красноярске

16.02 18:33
В школах и детсадах Красноярского края введут обязательные уроки плавания

16.02 18:32
Суд взыскал почти 4,5 миллиона рублей с бывшего красноярского пристава за хищения

16.02 18:19
В Бурятии организацию оштрафовали на полмиллиона за взяточничество

16.02 18:03
Щит «Евгения» прошел 1400 метров до станции на улице Копылова в Красноярске

16.02 17:56
В Улан-Удэ индивидуального предпринимателя уличили в несвоевременной выплате зарплаты

Другие статьи в рубрике "Интернет и ИТ" (Россия)

T2 запускает платформу SafeWall для защиты абонентов от киберугроз

Мобильный оператор Т2 запускает объединенный бренд пользовательской безопасности. SafeWall —интеллектуальная и масштабируемая платформа, глубоко интегрированная в цифровые сервисы компании, которая сделает безопасность неотъемлемой частью сервиса.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

11448

19.10.2025

T2 и «Лаборатория Касперского» объединились для борьбы с кибермошенничеством

Мобильный оператор T2 и «Лаборатория Касперского» заключили меморандум о стратегическом партнерстве в области кибербезопасности.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

11553

10.10.2025

Блогнот. Есть ли жизнь после телеграма

Телеграмм-пессимисты обсуждают вопрос «есть ли жизнь после телеграмма», подразумевая, что блокировка популярной платформы (а это уже не мессенджер, а целая экосистема), лишь дело времени.

Илья Гращенков

Интернет и ИТОбществоПолитикаРоссия

62539

03.08.2025

Блогнот. Цифровизация vs архаизация

Похоже, два мейнстримовых гостренда начали торпедировать друг друга.

Илья Гращенков

Интернет и ИТОбществоПолитикаРоссия

62673

02.08.2025

T2 предупреждает о новой схеме мошенничества через SMS и Telegram

Оператор T2 выявил многоуровневую мошенническую схему, использующую связку SMS и Telegram. Пользователям приходят сообщения с текстом «Это твои фото?» и ссылкой, ведущей к вредоносным файлам в мессенджере, крадущим личные данные пользователя.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

14985

31.07.2025

Блогнот. Про Мах. Деньги. История. И кому всё это надо?

Для начала вопросик: Принимая во внимание закон, о котором В. Володин писал: «бросается в глаза обилие англицизмов, иностранных заимствований и наименований на других языках [...] все, кто [...] открывает бизнес, должны уважать русский язык и нашу культуру.

Иннокентий Кресик

Интернет и ИТРасследованияЭкономика и бизнесРоссия

59398

22.07.2025

Т2 внедрит голосового ассистента бесплатно всем абонентам для защиты от спама и телефонного мошенничества

Оператор запускает массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент». Она станет доступна бесплатно всем абонентам. Сервис будет защищать клиентов от спама и фрода. Первые города, где компания уже запустила услугу, – Псков и Волгоград.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

13285

30.06.2025

Т2 защищает: SMS-коды от важных сервисов не будут приходить во время звонка

T2 вводит инновационную защиту против телефонных мошенников: SMS-коды теперь приходят с задержкой. Новая мера обеспечит дополнительную безопасность клиентам мобильного оператора, особенно пожилым людям и молодежи, снижая риск несанкционированного доступа к аккаунтам Госуслуг и банковским счетам.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

15829

01.05.2025

Блогнот. Суверенные соцсети: почему они обречены на провал

Импортозамещение интернета подчас приобретает в российской реальности причудливые формы. Попытки выстроить суверенную Сеть вряд ли окажутся полезными и эффективными. На мой взгляд, это тот самый случай, когда чрезмерное регулирование рискует оказаться не только бессмысленным, но и вредным.

Илья Гращенков

Интернет и ИТРоссия

13106

13.04.2025

Исследование: Большинство абонентов Т2 не отвечает на звонки с незнакомых номеров

Компания Т2 провела опрос среди своих абонентов, чтобы определить, как они реагируют на типичные мошеннические схемы. Мобильный оператор выяснил, как клиенты относятся к звонкам с незнакомых номеров и сообщениям от «коллег» и «друзей».

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

12932

27.03.2025

Т2 добавит 300 Гб обладателям новых смартфонов вне зависимости от места покупки девайса

Мобильный оператор T2 запускает акцию для владельцев новых моделей смартфонов. Компания предоставляет им дополнительный пакет интернет-трафика. Клиенты получат 300 Гб на один год или подписку MiXX S на шесть месяцев, которая добавит аналогичный объем трафика.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

12152

25.02.2025

В 2024 году бот Т2 отвлекал мошенников 18 миллионов минут

В 2024 году 75 миллионов скам-звонков в сети Т2 оказались заблокированы. Остальные попали на специального бота, который заговаривал мошенникам зубы и отвлекал их от реальных людей.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

19585

31.01.2025

Лица Сибири

Кондратьев Алексей

Филиппенко Илья

Равилова Оксана

Качушкин Сергей

Войличенко Сергей

Хабудаев Владимир

Полосков Никита

Дубас Анатолий

Харитонов Арнольд

Зайцев Константин