Путин бомбит террористов
В Минобороны отчитались об убийстве «большого количества» сторонников ИГИЛ на территории Сирии, близ города Дэйр-эз-Зор. Помимо прочего, сообщили в ведомстве, было уничтожено два пункта управления, шесть складов, два танка, четыре БМП и семь автомобилей повышенной проходимости.
Атаки были совершены шестью дальними бомбардировщиками Ту-22М3, которые вылетели под прикрытием Су-30см и Су-25с с аэродрома Хмеймим.
Ранее до этого в Минобороны сообщали об уничтожении завода террористов по созданию химического оружия.
Напомним читателям, ранее Владимир Путин внес в Госдуму соглашение России и Сирии о размещении российской авиации на территории ближневосточной страны.
В документе, подготовленном в путинской администрации, сказано, что «нахождение на территории САР российской авиационной группы отвечает целям поддержания мира и стабильности в регионе, носит оборонительный характер и не направлено против других государств».
Соглашение между российскими и сирийскими властями предполагает, что авиагруппа ВВС РФ будет размещена на территории Сирии на бессрочный период. При этом авиабазу Хмеймим с инфраструктурой и выделяемую территорию предоставят в пользование России на безвозмездной основе.

Фото: ru.golos.ua

_10151332_b.jpg)
_07171409_b.jpg)
_02231217_b.jpg)

_16140702_b.jpg)
_15144237_b.jpg)


_06153901_b.jpg)

_22191651_b.jpg)









