Нарушителям ПДД грозит удорожание ОСАГО

Российские автомобилисты смогут сэкономить на обязательной страховке в случае аккуратного вождения без нарушений.

Центробанк РФ предлагает ввести в новом году дополнительный коэффициент для расчета стоимости полиса ОСАГО. Для водителей, которые нарушают ПДД, будет предусмотрена повышенная стоимость полиса. Предложение изложено в докладе «Основные направления развития и обеспечения стабильности функционирования финансового рынка на период 2016-2018 годы».

На данный момент при расчете стоимости полиса ОСАГО учитываются восемь коэффициентов, среди них: возраст водителя, стаж, мощность автомобиля и многое другое.

Удорожание коснется любителей езды за рулем в пьяном виде, а также тех, кто выезжает на встречку. Помимо этого, ОСАГО выйдет дороже для автомобилистов, которые нарушили ПДД более пяти раз за год.

Фото: chastnik.ru

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=140912

Bytes: 949 / 848

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Валерия Маяковская, редактор автомобильных новостей, редактор сайта Vangarske.com.

На сайте опубликовано 1526 текстов этого автора.

Лица Сибири

Аблов Анатолий

Рульков Евгений

Цыренов Валерий

Кабатов Денис

Нимаева Лидия

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Алешина Надежда

Еловский Дмитрий

Широглазов Андрей

Буханцов Владимир