Основным препятствием для колонизации Марса в NASA назвали Обаму

Президент США Барак Обама может стать крупнейшим препятствием на пути планов NASA по колонизации Марса в ближайшие 15 лет.

Такое мнение высказал техасский конгрессмен, председатель Комитета космической науки и техники Ламар Смит.

"Каждый год администрация Обамы предлагает сократить финансирование программ, которые значительно приближают американских астронавтов к освоению Марса — Space Launch System (SLS) и Orion Space",- приводит его слова Daily Caller.

Ученый заявил, что президенту США предпочтительнее перенаправить эти деньги на изучение изменения климата, о чем также сообщала Правда. Ру, или военную отрасль.

"Новый проект по освоению Марса не имеет никаких четких сроков и графиков работ, ни каких-либо пояснений по его бюджету. Только красивые картинки и обещания",- возмущается ученый.

По его мнению, это все, что на данный момент Барака Обама и его правительство могут предоставить NASA для их экспедиций на данный момент.

Никакой политической поддержки проекты не получают и из конгресса, резюмирует Смит.

Напомним, ранее ученые сделали предположение, что на Марсе существуют потоки соленой воды, что позволит людям, высадившимся на Красной планете, создать теплицы с растениями.

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=139700

Bytes: 1216 / 1216

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

29.10 17:56
Хуснуллин пообещал достроить первую линию красноярского метро к концу 2028 года

Лица Сибири

Матвийчук Виталий

Тетерина Оксана

Зуева Анна (иноагент)

Миллер Алексей

Середкин Виктор

Говорушкина Наталия

Воронов Анатолий

Мироненко Елена

Касьянов Сергей

Коренев Юрий