Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаРоссия

3066

01.04.2015, 04:27

Голикова: Антикризисный план выполнен на четверть

Из 60 пунктов антикризисного плана правительства к 10 марта было выполнено 16 пунктов (26 процентов). Сейчас их количество выросло. Об этом 23 марта заявила глава Счетной палаты Голикова Татьяна Алексеевна, принимая участие в заседании комитета по бюджету в Государственной думе.

"Безусловно, эта информация носит живой характер: сейчас уже какие-то мероприятия поменялись, но, по состоянию на 10 марта, из 60 пунктов было выполнено 16 пунктов, частично выполнено - 26 пунктов, не исполнено - 15 пунктов, и срок выполнения трех пунктов плана еще не наступил", - пояснила глава Счетной палаты Голикова Татьяна Алексеевна.

По подсчетам ведомства, под руководством Голиковой Татьяны Алексеевны, все предполагаемые поправки в этом году с учетом антикризисных мер будут финансированы на 234 миллиарда рублей.

Правительство утвердило антикризисный план 28 января. В нем содержится 60 пунктов, большинство из которых - это будущие законопроекты и постановления Кабмина. Сроки подготовки этих документов колеблются между концом февраля и началом марта. Также туда могут оперативно вносить изменения в зависимости от ситуации в стране.

В целом антикризисный план призван помочь программам импортозамещения, несырьевому экспорту, бизнесу, который долгое время ждал преференций, банкам и приоритетным отраслям. Кроме того, одно из важнейших направлений плана - это соцподдержка россиян.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаРоссия

3066

01.04.2015, 04:27

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=134353

Bytes: 1494 / 1390

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Россия)

Группа «Илим»: других «лучших работодателей» у нас для вас нет

Итоги очередного ежегодного рейтинга лучших работодателей России, подведенные нынче «по авторской методологии», поразили. Группа «Илим» набрала высокие баллы во всех категориях.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск Россия

1320

10.12.2025

40 миллиардов на чужой уют. Почему «Газпром» спасает Бишкек, когда Улан-Удэ задыхается в угольной гари?

В конце ноября ПАО «Газпром» выделило 400 миллионов долларов на газификацию Кыргызстана. При этом российские граждане в Бурятии (и в других регионах страны) продолжают жить в режиме «чёрного неба».

Виктор Кулагин

ЭкономикаСкандалыПолитикаБурятия Россия

13822

01.12.2025

Резервы кончились: налоги задушат всех?

В правительстве России вынужденно признали, что все резервы государственной финансовой системы исчерпаны. Финал неэффективной экономической политики уже отчётливо виден на горизонте.

Максим Бакулев

ЭкономикаРоссия

3840

25.11.2025

Кризис неплатежей в России: де жа вю из 1990-х

В российской экономике набирает силу системный кризис неплатежей. По последним данным, уже 40 процентов крупных компаний столкнулись с просроченными обязательствами, а общий объём такой задолженности приблизился к четырём триллионам рублей (около 10% федерального бюджета-2025).

Максим Бакулев

ЭкономикаРоссия

2906

24.11.2025

Инсайд. Уровень неравенства в обществе – вопрос, сохраняющий повышенную актуальность

И, конечно, у любой ситуации есть свои плюсы и минусы. Как показывает мировой опыт, слишком высокий уровень неравенства создает предпосылки для роста социальных проблем.

Василий Чайкин

ЭкономикаОбществоРоссия

3509

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

22787

08.11.2025

Лица Сибири

Тишанин Александр

Геевская Ксения

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Миеэгомбын Энхболд

Должиков Андрей

Намсараев Намсарай

Протопопова Наталья

Шавенкова Анна

Гармаев Баир

Цыдыпов Сергей