Главный разведчик страны обвинил США в обвале рубля и нефти

Служба внешней разведки выведала заговор против России.

Глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков заявил, что в обвале рубля замешаны иностранные инвестиционные фонды, которые через посредников принимают участие в спекуляциях на валютном рынке.

Более того, в падении нефтяных цен главный разведчик также увидел руку США, однако не уточнил, о каких именно действиях идет речь.

«Никто не хочет видеть Россию сильной и независимой», – заключил директор СВР.

Между тем, напомним, в своем послании Владимир Путин призвал правительство и ЦБ дать отпор спекулянтам, которые играют на колебаниях рубля.

С начала 2014 года рубль подешевел к доллару и евро на 60% и 48% соответственно. 4 декабря доллар торговался более чем за 54 рубля, евро превысил отметку в 68 рублей.

Нефть марки Brent подешевела примерно на треть и сейчас торгуется на отметке $69,8 за баррель.

Фото: www.ridus.ru

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=131107

Bytes: 1036 / 906

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Россия)

Группа «Илим»: других «лучших работодателей» у нас для вас нет

Итоги очередного ежегодного рейтинга лучших работодателей России, подведенные нынче «по авторской методологии», поразили. Группа «Илим» набрала высокие баллы во всех категориях.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск Россия

1378

10.12.2025

40 миллиардов на чужой уют. Почему «Газпром» спасает Бишкек, когда Улан-Удэ задыхается в угольной гари?

В конце ноября ПАО «Газпром» выделило 400 миллионов долларов на газификацию Кыргызстана. При этом российские граждане в Бурятии (и в других регионах страны) продолжают жить в режиме «чёрного неба».

Виктор Кулагин

ЭкономикаСкандалыПолитикаБурятия Россия

13927

01.12.2025

Резервы кончились: налоги задушат всех?

В правительстве России вынужденно признали, что все резервы государственной финансовой системы исчерпаны. Финал неэффективной экономической политики уже отчётливо виден на горизонте.

Максим Бакулев

ЭкономикаРоссия

3865

25.11.2025

Инсайд. Уровень неравенства в обществе – вопрос, сохраняющий повышенную актуальность

И, конечно, у любой ситуации есть свои плюсы и минусы. Как показывает мировой опыт, слишком высокий уровень неравенства создает предпосылки для роста социальных проблем.

Василий Чайкин

ЭкономикаОбществоРоссия

3535

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

22891

08.11.2025

Лица Сибири

Манаков Александр

Рожков Владимир

Шуба Виталий

Шершнев Денис

Орачевский Евгений

Потапов Владимир

Зверьков Владимир

Струглин Герман

Снарский Сергей

Творогова Елена