«Справедливая Россия» ляжет под путинский Народный фронт

Одна из крупных псевдо оппозиционных российских партий готовится к триумфальному сливу.

По информации БАБРа, уже в скором времени «Справедливую Россию» могут отдать на откуп так называемому «Общероссийскому народному фронту» (ОНФ) Владимира Путина. Вероятнее всего, партия будет использоваться, как площадка для избрания в органы законодательной власти беспартийных кандидатов от ОНФ.

Нет никаких сомнений, что «слив» эсеров спланирован и подготовлен в управлении внутренней политикой Администрации президента ввиду скорого старта кампании по избранию очередного созыва Госдумы в 2016 году.

В будущем ОНФ будет пользовать «Справедливую Россию» в том числе и для нужд региональных электоральных циклов.

Вполне логичный поворот событий - все без исключения системные партии находятся на полном содержании Кремля. Более того, в 2015 году финансирование «партийной системы России» увеличится чуть ли не вдвое по сравнению с 2014 годом. Начиная со следующего года «Единая Россия» будет получать из бюджета 3,56 млрд. рублей, «Справедливая Россия» – 957 млн. КПРФ – 1,39 млрд., ЛДПР – 843 млн., «Яблоко» – 248 млн.

По понятным причинам до иркутского отделения эсеров означенный праздник духа если и доходит, то в очень ограниченном формате. Дядям наверху нужнее и карманы у них глубже. Поэтом в Иркутской области как бы оппозиционная партия ведет позорное существование, приторговывая местами телом в партийном списке на всех без исключения выборах, проходящих в регионе. И это при том, что в ИРО «СР» работает немало профессионалов и просто далеко не глупых людей. Российская политическая реальность во всей красе.

Итого. «Справедливую Россию» ждет бесславная участь подстилки под путинскими заводными патриотами-фронтовиками. Собственно, лидер эсеров Сергей Миронов давно переродился в «политическое животное» невнятной породы. Бредни, который сей товарищ с завидной регулярностью несет в эфире центральных каналов, не поддаются критическому осмыслению. Тут потребна психиатрия.

Проект «Справедливая Россия» подходит к своему завершению. Вряд ли по этому поводу кто-то будет особенно горевать. Тем более в Кремле. Как известно, сутенер по мертвой проститутке не плачет.

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=130618

Bytes: 2365 / 895

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Куриный переучёт: как десять несушек за сутки стали федеральной повесткой

Куриный вопрос в России внезапно стал политическим и весьма напряг власти. 1 сентября истёк срок, к которому владельцы личных подсобных хозяйств должны были поставить на учёт домашнюю птицу при поголовье больше десяти голов.

Лера Крышкина

ПолитикаБратья меньшиеСкандалыРоссия

10700

02.09.2026

Инсайд. Смешарики как триггер неподчинения

Моральную сторону истории с рисунками Смешариков на детской площадке обсудили все, но для меня она стала ещё и иллюстрацией весьма примечательного и симптоматичного процесса, идущего в системе российской власти.

Василий Чайкин

ПолитикаРоссия

9091

30.08.2026

Инсайд. Эффект Манежной

Москва вообще хорошо умеет решать политические вопросы хозяйственным способом. Иногда для этого достаточно торгового центра.

Василий Чайкин

ПолитикаИсторияРоссия

10255

29.08.2026

Валентин Коновалов подсиживает руководство ЦК КПРФ?

Глава Хакасии Валентин Коновалов внезапно стал фигурантом общероссийской политической повестки. 25 августа он приехал в Екатеринбург вместе с первым заместителем председателя ЦК КПРФ Юрием Афониным.

Валентина Ширинская

ПолитикаХакасия Россия

10481

27.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: итоги визита Путина и новое назначение Лудуповой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 17 августа включительно. Откуда пробки? 10 августа президент Путин прибыл в Улан‑Удэ с рабочей поездкой.

Есения Линней

ПолитикаЗдоровьеСобытияБурятия Россия

18130

17.08.2026

Выборы по-новосибирски: закрытые двери и фантомные ремонты на пути кандидата Яковлева

Избирательная кампания в Барабинском округе №140 стремительно превращается в театр абсурда районного масштаба. Муниципальные чиновники Новосибирской области проявили удивительную солидарность, массово закрывая двери сельских клубов перед кандидатом в Госдуму от КПРФ Романом Яковлевым.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск Россия

18512

12.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: Путин в Улан‑Удэ и вырубка на Байкале

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 10 августа включительно. Кортеж подъехал 10 августа Владимир Путин приехал в Улан-Удэ на заседание Госсовета.

Есения Линней

ПолитикаСобытияЭкологияБурятия Россия Байкал

21134

10.08.2026

Депутатский контроль. Конец Николая Будуева

Депутат-популист, годами изображавший «народного защитника», в решающий момент предпочёл остаться в тени. Финал думской карьеры Николая Будуева ограничился прощальным постом в соцсетях и стремительным исчезновением из публичного поля. Бабр рассказывает о тихом уходе госдумовца.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

27567

31.07.2026

Бензиновый бред и таёжный гектар: популистские сказки новосибирского коммуниста Яковлева

Вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области от КПРФ Роман Яковлев перед выборами в Государственную думу завалил публичное пространство феерическими инициативами. Политик обещает избирателям собственную нефть, бесплатные дачи в пустеющих деревнях и заправку машин по чётным дням.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск Россия

19304

30.07.2026

Пенсия в Госдуме: новосибирские коммунисты сливают выборы ради мандата для Анатолия Локтя

Прошедший съезд КПРФ утвердил списки кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную думу девятого созыва. Главным событием для Новосибирской области стало официальное возвращение в политику бывшего мэра Анатолия Локтя.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск Россия

29905

07.07.2026

Блогнот. Спасение «Почты России»

Создать проблему, а затем «героически» с ней бороться, хотя причины кроются в тупейшем управлении или воровстве.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

22344

30.06.2026

Депутатский контроль. Ловушка для мармелада от Василия Цыремпилова

В июне в Москве прошло пленарное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Во время этой встречи депутат Улан-Удэнского горсовета Василий Цыремпилов предложил запретить продажу несовершеннолетним тонизирующих сладостей.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаБурятия Россия

21618

30.06.2026

Лица Сибири

Чубук Владимир

Тенигин Алексей

Путин Владимир

Кузеванов Виктор

Петров Алексей (иноагент)

Заика Александр

Артюхов Евгений

Авдеев Максим

Семенов Дмитрий

Касьянова Ирина