Крым станет гибридом Кипра и Лас-Вегаса

Руководство подсанкционного региона ищет способы поднять экономику полуострова.

Министерство по делам Крыма нашло способ сделать из отсталого региона кузницу капитала и решило превратить полуостров в «цивилизованный офшор». В Крыму будет созданы такие же условия для бизнеса, как на Кипре.

Министерство планирует приравнять зарегистрированные на полуострове компании к иностранным резидентам. Это позволит российским фирмам пользоваться иностранным правом, что сделает законодательство для резидентов Крыма максимально комфортным.

Также стало известно, что созданием игорной зоны в Крыму займутся эксперты из Лас-Вегаса. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксенов:

«Достаточно много экспертов из Макао (Китай), Лас-Вегаса (США), Монако приехали оценить возможности крымской игорной зоны. Все они в один голос говорят, что данная зона должна быть создана в районе Большой Ялты».

Читайте также:

Депардье будет поднимать виноделие Крыма

Триллион на Крым, или "Крым наш"

Фото: lenta.ru

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=127659

Bytes: 1278 / 1039

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Лица Сибири

Эдельман Татьяна

Николаев Максим

Тютюшева Юлия

Дементьева Екатерина

Матвеев Сергей

Мельников Вадим

Маякова Наталия

Шунова Василина

Никитин Павел

Романов Максим