Восьмое чудо света? Это малый бизнес в России

В России создается агентство для кредитно-денежной поддержки малого и среднего бизнеса.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании открытого акционерного общества «Небанковская депозитно-кредитная организация "Агентство кредитных гарантий "Москва».

Агентство призвано оказывать гарантийную поддержку малому и среднему бизнесу. Размер уставного капитала составляет 50 миллиардов рублей.

Пятилетний бизнес-план организации предусматривает выдачу малому и среднему бизнесу гарантий на сумму около 440 миллиардов рублей, обеспечение гарантиями кредитов на 880 миллиардов рублей. При этом планируется заключить по гарантиям около 7,7 тысячи договоров.

«Формирование национальной системы гарантийных организаций и создание в качестве ее ядра АКГ внесут значительный вклад в повышение доступности кредитных ресурсов для реализации субъектами малого и среднего предпринимательства инвестиционных проектов в неторговом секторе, будут способствовать снижению рисков долгосрочного кредитования субъектов среднего бизнеса и позволят создать комплексную систему гарантийной поддержки малого и среднего предпринимательства», - подчеркивается в сообщении, опубликованном на сайте кабинета министров.

Фото: gazeta.ru

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=125542

Bytes: 1358 / 1243

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Россия)

Транссиб: дорога, которая перекроила Сибирь. Часть 1

В середине XIX века идея проложить железную дорогу через Сибирь казалась одержимостью отдельных энтузиастов. Слишком дорого, слишком далеко, слишком много рек, гор и тайги.

Николай Солянко

ЭкономикаИсторияТранспортРоссия

1475

19.10.2026

Российская газовая дверь: как бы не заперта, но как бы непонятно...

Вице-премьер РФ Александр Новак напомнил Европе, что одна дверь к российскому газу по-прежнему не заперта. 18 октября на полях Российской энергетической недели он заявил: из четырёх ниток «Северного потока» три выведены из строя взрывами, а по уцелевшей газ можно подать хоть сейчас.

Максим Бакулев

ЭкономикаПолитикаРоссия

6207

18.10.2026

Российская экономика: долг платежом страшен

Российский бюджет всё увереннее живёт в долг, и этот долг дорожает. Индекс гособлигаций RGBI к 13 октября 2026 опустился до 111 пунктов и с начала года потерял 5,8%. Чем дешевле старые ОФЗ на бирже, тем дороже Минфину РФ обходятся новые займы.

Максим Бакулев

ЭкономикаРасследованияРоссия

7225

16.10.2026

Мост без хозяина, деньги без стройки: об истории Витимской переправы. Расследование Бабра

Витимский мост построили как временную переправу для строителей БАМа, но он пережил и саму стройку, и несколько поколений чиновников. С 2016 года проезд по нему официально запрещён, однако автомобили продолжают пересекать реку по аварийным шпалам, рискуя жизнью.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаИсторияБурятия Забайкалье Россия

13359

16.10.2026

«Союз Восток» жив: Монголия ждёт, пока Россия и Китай договорятся о цене газа

О монгольской ветке «Союз Восток» за последние месяцы говорили заметно меньше, нежели о российско-китайском газопроводе «Сила Байкала» («Сила Сибири – 2»). Между тем проект не заморожен.

Есения Линней

ЭкономикаКорпорацииПолитикаМонголия Россия Китай

6039

14.10.2026

Инсайд. Выборы закончились - налоги увеличились. Однако, тенденция...

Российская налоговая политика всё больше похожа на сводку погоды: обещают ясно, а зонт лучше держать под рукой. В мае глава Минфина Антон Силуанов называл сообщения о новом повышении налогов фейковыми вбросами.

Василий Чайкин

ЭкономикаОбществоРоссия

2365

29.09.2026

Инсайд. О дружбе и бизнесе

Чтобы не каждый второй сказал: а не повадно будет, начнем издалека) Помните в детстве: Петю лучше не трогать, - его папа милиционер. - у него брат боксом занимается. - он дружит с Колей, а тот….

Василий Чайкин

ЭкономикаОбществоРоссия

2924

25.09.2026

Возвращение блудного Жадовца: ТГК-14 продолжает оспаривать увольнение главного инженера

В энергетике должность главного инженера – не то кресло, из которого удобно увольнять человека, а потом возвращать его по решению суда. Особенно если сам работодатель перед этим заявлял о разглашении коммерческой тайны и нарушениях режима. Именно в такой ситуации оказалась ТГК-14.

Есения Линней

ЭкономикаЖКХРасследованияБурятия Забайкалье Россия

15085

24.09.2026

От Иенгры до Тунки – нелёгкий путь трубы «Газпрома»

Опыт якутской Иенгры показал, что близость газопровода к населённым пунктам ещё не означает газ в домах.

Есения Линней

ЭкономикаКорпорацииЖКХБурятия Россия

17633

24.09.2026

Бюджет на пятидесяти долларах: Минфин РФ стелет соломку

Министр финансов РФ Антон Силуанов объявил на Московском финансовом форуме, что федеральный бюджет на 2027 год и плановый период 2028 и 2029 годов строится исходя из цены отсечения 50 долларов за баррель.

Михаил Бломберг

ЭкономикаРоссия

3255

23.09.2026

Инсайд. Генерал, готовое АО и 600 миллиардов: как "попилили" Ашан и Нестле

17 сентября 2026 года Владимир Путин подписал указ о передаче во временное управление российских активов нескольких западных компаний. АО «Л.Е.В. Менеджмент» получило 100% «Ашана», «Нестле Россия» и «Нестле Кубань», а также ООО «Ле Монлид», владеющее сетью «Лемана ПРО», бывшей Leroy Merlin.

Василий Чайкин

ЭкономикаРасследованияРоссия

14969

19.09.2026

Экология снова проиграла: Бурятия отдала миллионы на «членовозы»

В Бурятии деньги, предусмотренные на экологическую инфраструктуру, отдали на нужды правительства. В сентябре республика забрала четыре миллиона рублей у двух важных объектов – очистных сооружений в Кичере и полигона ТКО в Баргузине.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияБурятия Россия

22178

18.09.2026

Лица Сибири

Патраков Андрей

Баженова (Горбачева) Светлана

Погудин Дмитрий

Гольдфарб Станислав

Елизарьев Алексей

Лебедев Дмитрий

Амагыров Валерий

Казакова Лариса

Квасов Александр

Говорин Борис