Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбластьРоссия

3026

10.03.2004, 09:35

Очередной скандал вокруг недостроенной эдучанской школы

Вокруг новой школы в поселке Эдучанка Усть-Илимского района снова скандал. Ее открытие в сентябре этого года может сорваться: из-за нехватки денег школу могут не успеть достроить.

Школа в поселке Эдучанка Усть-Илимского района пришла в негодность еще несколько лет назад. Когда в прошлом году там обрушился потолок и растрескались стены, школу закрыли. С тех пор дети учились где придется: в магазине, мастерских, в музыкальной школе, которая тоже понемногу разваливалась. Наконец, закрыли и музыкальную. Тогда ученики вернулись в старое аварийное здание. Занимаются там в три смены, до девяти вечера.

- Там каждый день, прежде чем дети зайдут в школу, директор с линейкой измеряет швы... По-другому учиться негде, просто негде, - говорит депутат Законодательного собрания Валерий Лукин.

Новую школу строят уже больше десяти лет. Из-за нехватки средств строительство постоянно затягивается. Администрация области и корпорация "Илим Палп Энтерпрайз" собираются подписать соглашение о совместном финансировании. Пятнадцать миллионов выделяет область, 20 - корпорация. Еще два миллиона обещает Москва. Строители говорят: если с деньгами их не подведут, к сентябрю они школу сдадут.

На случай, если денег не будет, разработан компромиссный вариант: учебный корпус сдают в этом году, а благоустройство, озеленение и возведение ограждений оставляют на следующий.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбластьРоссия

3026

10.03.2004, 09:35

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=11942

Bytes: 1370 / 1370

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

12.09 10:40
Двух новосибирцев признали виновными в мошенничестве со страховыми выплатами

12.09 10:24
Женщина без прав, двое детей на переходе: что выяснилось об аварии в Ангарске

Лица Сибири

Мишустин Михаил

Шмидт Сергей

Газизов Марсель

Волошина Елена

Колмаченко Василий

Соболев Василий

Погудин Дмитрий

Осодоев Геннадий

Абушеев Виктор

Артюхов Алексей