Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ЭкономикаРоссия

1836

27.11.2003, 19:08

Принят проект бюджета 2004 года

Проект областного бюджета на следующий год принят сегодня на сессии Законодательного собрания во втором чтении. В бюджет заложен дефицит в 960 миллионов рублей, который предполагается компенсировать за счет финансовой поддержки Москвы.

Доходы региональной казны в следующем году составят почти 14,5 миллиардов рублей. Расходы - 15,5. Дефицит покроют за счет средств федерального бюджета: из центра в область должна поступить необходимая сумма. Поэтому в следующем году будут выделены деньги на социальную поддержку населения, профилактику безнадзорности, защиту окружающей среды и помощь многодетным семьям. Серьезных разногласий при принятии бюджета у депутатов не возникло.

Основой для бюджета стала программа социально-экономического развития области, принятая два года назад. Сегодня депутаты обсуждали, как она работает. По прогнозам специалистов, при благоприятных условиях валовой региональный продукт ежегодно должен увеличиваться на пять процентов. Но в прошлом году этого не произошло. Были названы основные причины, сдерживающие экономическое развитие области.

Парламентарии и администрация области решили внести в программу коррективы. В ней будут учтены фактические показатели работы основных отраслей за нынешний год. Это позволит делать более реальные прогнозы развития региона.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ЭкономикаРоссия

1836

27.11.2003, 19:08

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=10192

Bytes: 1304 / 1304

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Шахов Николай

Баранов Юрий

Бабкин Николай

Альхеев Иван

Лобков Артем

Зиннер Сергей

Шагдаров Баир

Аюшеев Дамба

Сенин Владимир

Балыбердин Борис