Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаРоссия

2784

19.12.2011, 19:22

Путин запустил гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС

Премьер-министр РФ Владимир Путин 19 декабря отправился в рабочую поездку в Хакасию.

По ходу дела он принял участие в церемонии пуска в эксплуатацию первого гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС.

Полюбовавшись красотами Енисея, премьер прошел в машинный зал станции и нажал на кнопку пуска гидроагрегата. Затем Путин зашел в часовню, построенную у станции после аварии, и поставил свечку за упокой погибших во время ЧП сотрудников станции.

После пуска гидроагрегата №1 в течение трёх лет будет вводиться в строй по три гидроагрегата ежегодно. В результате мощность станции будет увеличена с нынешних 2,6 ГВт до 6,4 ГВт.

Любопытно, что в ходе заседания правительственной комиссии по развитию электроэнергетики в Саяногорске Владимир Путин заявил, что ОАО «Русгидро» должно снизить отпускную цену электроэнергии для потребителей на 12,5% в 2012 году.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаРоссия

2784

19.12.2011, 19:22

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=100854

Bytes: 857 / 857

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Россия)

Группа «Илим»: других «лучших работодателей» у нас для вас нет

Итоги очередного ежегодного рейтинга лучших работодателей России, подведенные нынче «по авторской методологии», поразили. Группа «Илим» набрала высокие баллы во всех категориях.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск Россия

1221

10.12.2025

40 миллиардов на чужой уют. Почему «Газпром» спасает Бишкек, когда Улан-Удэ задыхается в угольной гари?

В конце ноября ПАО «Газпром» выделило 400 миллионов долларов на газификацию Кыргызстана. При этом российские граждане в Бурятии (и в других регионах страны) продолжают жить в режиме «чёрного неба».

Виктор Кулагин

ЭкономикаСкандалыПолитикаБурятия Россия

13539

01.12.2025

Резервы кончились: налоги задушат всех?

В правительстве России вынужденно признали, что все резервы государственной финансовой системы исчерпаны. Финал неэффективной экономической политики уже отчётливо виден на горизонте.

Максим Бакулев

ЭкономикаРоссия

3791

25.11.2025

Кризис неплатежей в России: де жа вю из 1990-х

В российской экономике набирает силу системный кризис неплатежей. По последним данным, уже 40 процентов крупных компаний столкнулись с просроченными обязательствами, а общий объём такой задолженности приблизился к четырём триллионам рублей (около 10% федерального бюджета-2025).

Максим Бакулев

ЭкономикаРоссия

2848

24.11.2025

Инсайд. Уровень неравенства в обществе – вопрос, сохраняющий повышенную актуальность

И, конечно, у любой ситуации есть свои плюсы и минусы. Как показывает мировой опыт, слишком высокий уровень неравенства создает предпосылки для роста социальных проблем.

Василий Чайкин

ЭкономикаОбществоРоссия

3459

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

22549

08.11.2025

Лица Сибири

Стрельченко Мария

Сиенко Олег

Калабин Геннадий

Сотников Руслан

Мандельбаум Марк

Елизарьев Алексей

Язев Сергей

Сарсенбаев Евгений

Апанович Сергей

Зыбынов Андреян