Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/hyperboloid_news

ПолитикаИркутск

38657

23.07.2024, 11:57

Инсайд. «Достойный» сын своего родителя, или Возвращение блудного Гильдебранта

Выдвинутый от ЕР на должность мэра Тулуна Михаил Гильдебрант преподносится населению заезжими в Иркутскую область и очень хорошо оплачиваемыми технологами, как хороший человек с открытой душой, отличный семьянин, замечательный отец. Но так ли это на самом деле?

Сын Гильдебранта, Иван, занимает в Тулуне должность заместителя начальника полиции по охране общественного порядка. На первый взгляд вроде бы, действительно, хорошего сына воспитал, если бы не знать, что в 2012 году в отношении сына Гильдебранта Казачинско-Ленским районным судом был вынесен обвинительный приговор по статьям 292 (служебный подлог) и 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ. Благодаря нужным связям папы и хорошему финансовому подкреплению этих связей уголовное дело в отношении сына удалось прекратить, и от греха подальше сынок покинул прежнее место службы, на котором имел репутацию оборотня в погонах.

В Тулуне сынок был пристроен папой в Тулунское отделение миграционной службы, из которой ему пришлось уйти по причине конфликта с руководителем службы. После того, как папу выбрали мэром района, сын быстро поднялся по карьерной лестнице, не смотря на свои прошлые проблемы с законом.

Не зря Карих-Абрамовское сообщество так сильно желает видеть во главе города Гильдебранта, ведь с ним, а ещё больше с его сыном, у них давно отлаженное взаимодействие. Благодаря сыну Гильдебранта, занимающему в полиции не последнюю должность, им было известно немало служебной информации, в том числе о проводимых оперативных мероприятий.

Иван Гильдебрант долгое время помогал Тулунским мошенникам (Кариху, Абрамовой и их приближенным) избегать уголовного преследования. Всё, что рассматривалось местным СО СУ СК, просто подшивалось и сдавалось в архив в связи с "отсутствием состава преступления". И только после того, как Карихом и Абрамовой заинтересовался областной СК, всё сдвинулось с места. Ещё до того, как мадам Абрамову отправили под домашний арест, она развернула в Тулуне активную работу по выдвижению Гильдебранта мэром Тулуна.

Михаил Гильдебрант, кандидат в мэры города Тулуна

Несмотря на нежелание областного политсовета ЕР поддерживать Гильдебранта, которого даже не допустили до внутрипартийного праймериз, команде Кариха и Абрамовой всё же удалось добиться выдвижения Гильдебранта в мэры. По информации из нескольких источников, финансовые затраты на выборную кампанию Гильдебранта поделили между собой депутат Госдумы Сергей Тен и известный в определенных кругах местный предприниматель Вадим Парубов.

Сергей Тен месяц назад весьма вызывающе для общества поздравил с Днём рождения обвиняемого в мошенничестве бывшего мэра Тулуна Карих, поставив его на один уровень с Президентом РФ Владимиром Путиным и фактически выразив сомнение работе СК РФ: "Справедливость восторжествует!... Уважаемый Юрий Владимирович, держитесь, всё будет хорошо!".

Вопрос в том: для кого всё будет хорошо с приходом к власти Гильдебранта и идущих с ним представителей Парубова: Комогорцева, Сингилева, Сидоренко и др.? Как бы это зловеще не звучало, но кому-то очень хочется, чтобы Тулун вернулся в 90-е и начало 2000-х: пацаны по понятиям в городской Думе, решалы при погонах и должностях в органах власти. Как говорится: не дай бог!!!

Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/hyperboloid_news

ПолитикаИркутск

38657

23.07.2024, 11:57

URL: https://www.babr24.info/irk/?IDE=262752

Bytes: 3491 / 3238

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

4275

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

5225

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9100

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4082

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7702

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

12943

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

13887

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11739

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони. Например, глава Бодайбо и района Евгений Юмашев при всей яркости своей личности во «Вконтакте» неотличим от сонма коллег. Жаль.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13470

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая. Это ж надо: в 24 года стать депутатом регионального парламента. И навострить лыжи уже в 27 лет покорить Государственную думу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11055

28.11.2025

Псс, бюджет принимать будем? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Аппарат Заксобрания Иркутской области накануне торжественно опубликовал сообщение, что 26 ноября состоится 30 сессия областного парламента. В повестке, мол, 18 вопросов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

20717

26.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: неспокойный Братск, «профицитный» Иркутск и виноватый Величко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 17 по 24 ноября включительно. Неспокойный Братск В северной столице региона никак не утихнут политические противостояния различных групп влияния.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

12230

25.11.2025

Лица Сибири

Саханов Зоригто

Дубас Анатолий

Валов Александр

Гущин Иван

Бадмаев Заян

Свиридов Дмитрий

Цыдыпов Тумун

Федоровский Игорь

Сиенко Олег

Дыдыкина Елена