Ася Коллонтай

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

26374

16.07.2019, 16:41

Эдуард Дикунов возомнил себя президентом Иркутска

На фоне непрекращающегося оттока профессионалов всех видов Иркутск был и остается площадкой для разнообразных раскрывшихся талантов. Таланты бывают политические, криминальные, творческие. А бывают организаторские.

Особенно модно в городе Иркутске стало организовывать борьбу за культурное наследие. Для этих нужд деятели создают некоммерческие структуры и от их имени получают финансирование якобы под общественную работу. Так, например, поступил бывший вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов и его фонд «Наследие», якобы призванный бороться за деревянное наследие Иркутска. Разумов баллотируется в Думу Иркутска, а организация создает ему положительный образ и задействована в избирательной кампании в обход официального счета кандидата.

Но при всем неоднозначном отношении к Разумову нужно отметить, что он, пусть и антигерой, но умный. Куда страшнее на политическом поле человек рьяный, но глупый.

Не то чтобы мы любим привлекать внимание к таким людям, как политический невротик Эдуард Дикунов. Тем более что критику этот бывший депутат Заксобрания воспринимает снисходительно, дескать, ах, эти журналисты. Однако над городом нависла угроза очередного невежества, а потому расставим точки над "и", пока не поздно.

Накануне средства массовой информации распространили информацию, что сегодня, 16 июля, в Иркутске состоится шествие за сохранение памятников архитектуры Дома офицеров и Дома Кузнеца. Организаторы шествия – фонд общественного контроля «В поле зрения».

Фонд «В поле зрения» был создан Эдуардом Дикуновым в рамках предвыборной кампании в Законодательное собрание Иркутской области в 2018 году как площадка для аккумуляции электората. Эдуард Дикунов в рамках проекта позиционируется как радетель за Иркутскую область.

В пресс-релизе фонда сказано, что участники акции пройдут по Чехова, Карла Маркса до Дома офицеров. Цель мероприятия – привлечь внимание общественности к разрушающимся зданиям в центре города. В согласованном городском мероприятии ничего особенного нет. Куда хуже матчасть, которую транслирует участникам мероприятия проект "В поле зрения". В основу политической программы Эдуарда Дикунова положено самое настоящее оболванивание горожан.

Речь о так называемой государственной программе развития Иркутска, которую Дикунов обещает горожанам от имени, ни много, ни мало, Российской Федерации.

Оболваненные властями всех видов россияне давным-давно запутались и разочаровались в терминологии, полномочиях и политических механизмах. Уровень недоверия власти на волне непопулярных реформ с каждым годом растет. Как следствие, падает интерес к участию в политической жизни.

Государственная программа развития Иркутска звучит просто и понятно, но не имеет за собой методологической фактуры. Потому что государственная программа развития Иркутска невозможна в природе. Эдуард Дикунов, не способный предложить горожанам адекватного политического себя, перевел стрелки на федерацию и намерен обманывать горожан именем региональных и федеральных органов власти. Но зачем?

По некоторой информации, Эдуард Дикунов все еще вынашивает мысль двинуться в Думу Иркутска, в связи с чем весной и летом обивал пороги высокопоставленных персон. А сегодняшнее шествие - это часть предвыборной кампании. В том числе избирательной кампании других кандидатов, которые придут красиво пофотографироваться среди участников шествия.

Если выдвижение Дикунова не случится – перекрестимся. Но если выдвижению быть, придется вновь наблюдать обилие невежественной, глупой агитации и самолюбования Эдуарда Дикунова. Но главное даже не это. В возрасте Эдуарда Дикунова, имея за плечами опыт какой-никакой работы в Законодательном собрании, не разбираться в основах государственного устройства и бюджетной политики - это стыдно.

Ася Коллонтай

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

26374

16.07.2019, 16:41

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=190904

Bytes: 3954 / 3786

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Ася Коллонтай.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

4184

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

5177

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9061

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4048

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7670

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

12924

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

13857

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11716

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони. Например, глава Бодайбо и района Евгений Юмашев при всей яркости своей личности во «Вконтакте» неотличим от сонма коллег. Жаль.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13445

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая. Это ж надо: в 24 года стать депутатом регионального парламента. И навострить лыжи уже в 27 лет покорить Государственную думу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11034

28.11.2025

Псс, бюджет принимать будем? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Аппарат Заксобрания Иркутской области накануне торжественно опубликовал сообщение, что 26 ноября состоится 30 сессия областного парламента. В повестке, мол, 18 вопросов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

20693

26.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: неспокойный Братск, «профицитный» Иркутск и виноватый Величко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 17 по 24 ноября включительно. Неспокойный Братск В северной столице региона никак не утихнут политические противостояния различных групп влияния.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

12195

25.11.2025

Лица Сибири

Данилов Андрей

Дорофеев Владимир

Темнов Андрей

Стасюлевич Ольга

Бердников Александр Васильевич

Таевский Андрей

Рихванова Марина

Вавилов Алексей

Кузнецов Георгий

Гулгенов Алдар