Артур Скальский

© Babr24.com

КультураИркутск

3593

22.08.2011, 09:31

В Иркутске пройдет фестиваль "Байкал-Live"

Отзывается ли ваше сердце на звуки скрипки? Замирает ли взгляд при виде яркой радуги? Треск костра и звуки барабанов одинаково привлекают вас к себе ? Тогда мы знаем, где вы должны быть в конце августа - на Байкал-Live!

Это поэтическое вступление в общем оправдано - музыкальный арт-фестиваль Байкал-Live вырос из фестиваля поющих поэтов "Бард-нон-стоп". Но это когда было - два года назад уже. Сейчас Байкал-Live начинает претендовать на лавры самого культурного из иркутских музыкальных (не будем показывать пальцем) фестивалей. Просто культурного, просто арт. Барды принимают в нем участие, но программа стала шире, чем только песни у костра. На фестивале будут выступать красноярская группа "CUBA LIBRE", студия этнической перкуссии "Этнобит", группа "Ривьера", а ближе к вечеру небо будут раскачивать "Джинсы Клёш", "Жвака Галж" и "Лаватера". Отметим - это лишь малая часть музыкальной программы.

Гости фестиваля все как один неповторимы: уникальный автор и исполнитель, лауреат Грушинского фестиваля, москвич Павел Фахртдинов. Наш земляк, известный автор песен Олег Медведев. "Солнечная фея", легенда "ролевой тусовки" Шмендра (Анна Ширяева) из Новосибирска. Ее земляк, лидер группы "Коридор", одна из самых известных персон в новосибирском рок-сообществе - Алексей Костюшкин. Дуэт "Sandal", исполняющий самобытную музыку в стиле WORLD MUSIC, смешивая стили, используя различные этнические и электронные музыкальные инструменты...

Однако фестиваль интересен не только своей музыкальной программой. Здесь можно еще и учится!

На мастер-классах фестиваля вы узнаете, о чем на самом деле думают лошади, как слепить из глины что-то сложнее колобка, можете ли вы обладать харизмой, что такое "джембе" и как стать обладателем прекрасного голоса.

Фестиваль состоится с 26 по 28 августа на Малом Море, на турбазах Ковчег Байкала и Ветер Странствий. Для зрителей и музыкантов 26-го числа в 9:00 будет организован автобус от стадиона Труд. Забронировать места в автобусе и на турбазах можно по телефону (3952) 20-11-75.

Официальный сайт фестиваля - www.baikal-live.ru

PS. Если вы не сможете выбраться на сам фестиваль, то вам будут интересны концерты гостей, которые состоятся в Иркутске после фестиваля:

- Дуэт Sandal (Новосибирск) - 29 августа (пн) в 19:00, Энергоколледж (заказ билетов по тел. 959-170, Наталья)

- Гала-концерт фестиваля - 30 августа (вт) в 19:00, САПЭУ (заказ билетов по тел. 20-11-75)

- Концерт Анны Ширяевой ("Шмендры") и Алексея Костюшкина - 31 августа (ср) в 19:00, САПЭУ

Артур Скальский

© Babr24.com

КультураИркутск

3593

22.08.2011, 09:31

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=96405

Bytes: 2502 / 2502

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

186

13.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «По морям, по волнам», выставка «Фарфоровая сказка» и спектакль «Отцы и дети»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 10 по 16 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8203

09.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

6793

07.06.2025

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5984

03.06.2025

Видео дня. Скарлетт Йоханссон и Джонатан Бейли в Мире Юрского периода

Кинокомпания Universal представила второй трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Мир Юрского периода: Возрождение» (Jurassic World Rebirth). Дублированную русскоязычную версию опубликовал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

6291

03.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Любимое Приангарье», мастер-класс «Робототехника» и опера «Риголетто»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 3 по 9 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли, выставки и развлекательные мероприятия. Выставка «Самый лучший папа!» 3 июня все желающие смогут посетить выставку «Самый лучший папа!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11598

02.06.2025

1 июня — Международный день защиты детей

Международный день защиты детей (или просто — День детей) —это светлый и радостный праздник для миллионов семей, хотя появился он как ответ на страшную трагедию. Вплоть до XX века (а местами, увы, и сейчас) детство оставалось очень коротким, особенно в бедных семьях и неблагополучных странах.

Эля Берковская

КультураОбществоМир

15300

31.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Литература в кадре», мастер-класс «Живопись. Акрил. Байкал» и спектакль «Холстомер»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 27 мая по 2 июня жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13629

26.05.2025

Распродажа в Музыкальном театре: FIN20 на всё!

Иркутский музыкальный театр под видом заботы о зрителях раскрутил карусель щедрости и ввёл промокод на 20 (!) спектаклей из репертуарной афиши мая и июня. Размер скидки не сообщается, но легко определяется при попытке купить билет – 20 %. Довольно щедро, но, как говорится, есть нюанс.

Филипп Марков

КультураИркутск

20511

21.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Познай свой край», концерт «Мелодия души» и спектакль «Дюймовочка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 20 по 26 мая жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15062

19.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Дорогами героев и богов», игра «По следам кошачьих лап» и спектакль «Дура и дурочка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 13 по 19 мая жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17732

12.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Алиса в стране снов», выставка «Добрый знак Возрождения» и спектакль «Принцесса Турандот»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 6 по 12 мая жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17896

05.05.2025

Лица Сибири

Петров Сергей

Беспалов Сергей

Соболь Алексей

Шкуропат Юрий

Мошкин Николай

Логашов Антон

Протопопова Наталья

Курганская Галина

Цырфа Ирина

Босхолов Сергей