Артур Скальский

© Байкал24

ИркутскИркутск

3164

27.07.2011, 13:34

Автоматизированный автодром появится в Иркутске к концу года

Его планирует открыть ДОСААФ России Иркутской области. На автодроме будут принимать экзамены по вождению автомобиля. Нарушения, допущенные автомобилистом во время экзамена, будут фиксироваться электроникой.

Строительство автодрома ведется с использованием средств спонсоров. На сегодняшний день уже закуплено необходимое оборудование, ведутся работы по подведению коммуникаций. После запуска автодром ДОСААФ планирует привлекать и другие автошколы для проведения экзаменов по вождению. Об этом на пресс-конференции в понедельник сообщил заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Шехов.

На пресс-конференции специалист также рассказал о подготовке водителей для армии (в основном это водители категории С). Как сообщает агентство Сибновости, подготовка одного такого специалиста обходится в 20 тыс. рублей, в то время как Минобороны компенсирует только 13 тыс. рублей.

Начальник учебного авиационного центра ДОСААФ России Иркутской области Андрей Коровин сообщил журналистам, что в последние годы отмечается снижение активности в парашютном спорте. Так, в прошлом году было произведено 3,009 тыс. прыжков, в то время как в 2007 году – 4,02 тыс. Это связано с материально-техническим обеспечением центра. Парашютные системы быстро вырабатывают свой ресурс (они рассчитаны в среднем на 300 прыжков), при этом их стоимость достаточна высока. Комплект из основного и запасного парашютов с устройством принудительного раскрытия стоит более 150 тыс. руб. Кроме того, стареет и авиационная техника. В настоящее время центр располагает 4-мя самолетами Ан-2, самый новый из них выпущен в 1989 году. В этом году Минобороны передало центру вертолет Ми-8, который в настоящее время находится на ремонте. Ожидается, что к октябрю – ноябрю он прибудет в Иркутск.

Артур Скальский

© Байкал24

ИркутскИркутск

3164

27.07.2011, 13:34

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=95500

Bytes: 1782 / 1782

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

Лица Сибири

Шапенков Алексей

Кайнова Валентина

Гордеев Владимир

Забродская Лариса

Лыкова Мария

Березин Владимир

Ахмадулин Андрей

Ерощенко Сергей

Вакуленко Григорий

Зубарев Виктор