Артур Скальский

© ФедералПресс

ОбразованиеИркутск

2664

11.06.2011, 23:43

Рособрнадзор зафиксировал низкий уровень знаний у учащихся в иркутских школах

Коллегия службы по контролю и надзору в сфере образования Приангарья зафиксировала низкий уровень знаний у учащихся ряда иркутских школ, которые не прошли контрольное тестирование.

Как сообщили «ФедералПресс» 1 июня, в пресс-службе ведомства, в средней школе №57 в начальных и выпускных классах оказались плохими знания по русскому языку и математике.

«Также в этой школе дети основной ступени обучения (5-9 класс) испытывали трудности при контрольном тестировании по предметам биологии и ОБЖ, - сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе. - До контрольной проверки специалистов службы директор школы обещал усилить методическую работу, вернуть ученикам предметы инварианта - музыку и технологию, которые последние годы в школе не велись».

В пресс-службе отметили, что школа №19 города Иркутска с углубленным изучением отдельных предметов не получила аккредитацию третьей ступени обучения, в связи с чем выпускники 2011 года будут получать аттестаты в соседней школе №24. «Педагогический коллектив в последние годы вводил в заблуждение учащихся и их родителей, нарушая преемственность образовательных программ и выдавая за углубленное предпрофильное и профильное обучение. У школы есть шанс навести порядок в работе и подать в службу по контролю и надзору в сфере образования новое заявление на аккредитацию ступени среднего общего образования», - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, поменяла статус школы с углубленным изучением отдельных предметов на общеобразовательную СОШ №26. Только 80% педагогов инновационного образовательного учреждения имели высшее образование и 68% из них были квалифицированы по первому и высшему разряду. Главной причиной изменения статуса стали невысокие показатели качества обучения, в частности, по английскому языку.

Артур Скальский

© ФедералПресс

ОбразованиеИркутск

2664

11.06.2011, 23:43

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=94126

Bytes: 1778 / 1778

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Образование" (Иркутск)

Впервые за последние тридцать лет в Братске появится новая школа

Новая школа достраивается в Братске — первая за последние 30 лет. Это долгожданное событие станет решением острой проблемы, с которой сталкиваются жители нового 26-го микрорайона города, вынужденные ежедневно возить своих детей на учебу в другие районы.

Алина Саратова

ОбразованиеИркутск

4085

20.10.2025

Иркутский триумф: Максим Астраханцев меняет школьное будущее

В Кремле 3 октября 2025 года объявили победителя всероссийского конкурса «Директор года России». Им стал Максим Астраханцев, руководитель образовательного комплекса «Точка будущего» в Иркутске. Это первая подобная победа для Иркутской области.

Лера Крышкина

ОбразованиеОбществоИркутск

4616

07.10.2025

Слово мэра Болотова. Кровь в раздевалке

Очередное ЧП в системе образования Иркутска. На излете первого учебного месяца и почти аккурат перед Днем учителя в сети появилось видео давки в раздевалке иркутской школы № 19.

Георгий Булычев

ОбразованиеПолитикаСкандалыИркутск

21011

30.09.2025

Усть-Кут против системы: как в городе строят школу №7

В Иркутской области – кризис социального строительства. Десятки объектов заморожены, бюджетные деньги «осваиваются» годами, тогда как дети вынуждены учиться в аварийных зданиях. Яркие примеры таких историй «торчат» в ряде город региона: от Мамакана до Слюдянки.

Глеб Севостьянов

ОбразованиеПолитикаОбществоИркутск

24448

17.07.2025

Эн+ и РУСАЛ: стипендии для интеллектуальной элиты

В России стартовал пятый сезон стипендиальной программы Эн+ и РУСАЛ, которая предлагает талантливым студентам финансовую поддержку и карьерные возможности.

Лера Крышкина

ОбразованиеЭкономика и бизнесИркутск Красноярск

6132

01.06.2025

ИНК вложится в кадры: техникумы готовят сотрудников для нефтехимии

Иркутская нефтяная компания (ИНК) подключилась к федеральному проекту «Профессионалитет» как ключевой партнёр в создании топливно-энергетического кластера в регионе. Соглашение об этом подписано в правительстве Иркутской области.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

50883

31.05.2025

Байкальский университет: в эпицентре предвыборных интриг

Иркутская область вступает в очередной выборный цикл, который обещает стать насыщенным событиями. В сентябре 2025 года в регионе состоятся выборы губернатора, а уже в ближайшие месяцы депутаты города Иркутска определят нового мэра областного центра.

Лера Крышкина

ОбразованиеРасследованияИркутск

54805

09.04.2025

ЕГЭ в Иркутской области: иллюзия успеха и реальность провала

Каждое лето власти отчитываются о росте числа стобалльников и улучшении результатов ЕГЭ. Министерство образования Иркутской области с гордостью заявляет об увеличении высоких баллов по иностранным языкам, биологии, истории.

Анна Моль

ОбразованиеОбществоПолитикаИркутск

20227

19.02.2025

"Точка будущего" и Эн+: будущее иркутской архитектуры

Компания Эн+, один из лидеров энерго-металлургической отрасли России, провела встречу со старшеклассниками иркутской школы «Точка будущего», где ребята изучают основы архитектуры и дизайна.

Лера Крышкина

ОбразованиеЭкономика и бизнесИркутск

24384

01.02.2025

Руководство угольного дивизиона Эн+ встретилось со студентами ИРНИТУ

О перспективах угольной отрасли, карьерных треках, наращивании компетенций, мужских и женских профессиях в горном деле и не только. На эти темы со спикерами от Эн+ уголь беседовали студенты института недропользования ИРНИТУ и учащиеся горного колледжа.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьИркутск

61212

01.11.2024

Внук-министр Сумароков: парень я молодой, но хожу я с бородой...

Почитать новости сельскохозяйственного образования и расстроиться... В Томске на базе вуза создана и вовсю действует передовая инженерная школа «Агробиотек».

Георгий Булычев

ОбразованиеЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

26519

31.10.2024

Последние дни приема заявлений в Институт энергетики ИРНИТУ: шанс на бюджетное место

У абитуриентов остается всего два дня, чтобы подать документы для поступления на бюджетные места в Институт энергетики Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ).

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьИркутск

48041

24.07.2024

Лица Сибири

Шапошников Александр

Альмухамедов Алексей

Корытный Леонид

Загерсон Виктор

Кляйн Иван

Коженков Сергей

Барсуков Александр

Берлина Людмила

Магомедова Маргарита

Иванец Вячеслав