Артур Скальский

© Сибирское агентство новостей

ПрибайкальеИркутск

3406

05.05.2011, 00:09

Установить приборы учета в домах Приангарья необходимо до конца 2012 года

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал распоряжение, согласно которому к концу 2012 года в многоквартирных домах на территории Приангарья должны быть установлены коллективные приборы учета.

Распоряжением также утвержден перечень обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах в области.

Цель составления перечня – эффективное и рациональное использование энергетических ресурсов в соответствии с Федеральных законом «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В частности перечень предусматривает ревизию трубопроводов и арматуры при подготовке к сезонной эксплуатации, балансировку систем отопления, а также уплотнение и утепление дверей и окон в местах общего пользования. До 1 января 2013 года должна быть завершена установка общедомовых учета тепловой энергии, горячей и холодной воды и электроэнергии.

Кроме того, в подписанном распоряжении разъясняется, что собственники помещений в многоквартирном доме могут требовать от ответственного за содержание дома лица осуществления действий, которые будут способствовать снижению объема используемых в доме энергетических ресурсов, сообщает пресс-служба Правительства Приангарья.

Артур Скальский

© Сибирское агентство новостей

ПрибайкальеИркутск

3406

05.05.2011, 00:09

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=93382

Bytes: 1374 / 1374

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

12.09 10:40
Двух новосибирцев признали виновными в мошенничестве со страховыми выплатами

12.09 10:24
Женщина без прав, двое детей на переходе: что выяснилось об аварии в Ангарске

Лица Сибири

Хоменко Андрей

Прушинская Екатерина

Жалсараев Анатолий

Куликов Константин

Беляков Анатолий

Должиков Андрей

Апрелков Николай

Межевич Валентин

Гаськов Александр

Аксаментова Ольга