Артур Скальский

© Администрация Иркутской области

ПолитикаИркутск

6304

08.11.2010, 17:28

Глава региона распорядился провести комплексную проверку работы администрации Усолья-Сибирского

Участок автомобильной дороги М-53 «Байкал» 1798-1810 км в Усолье-Сибирском не будет принят в эксплуатацию после капитального ремонта, пока подрядные организации не устранят все недоработки. Об этом заявил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

- Качество работ, которое должны обеспечить подрядчики и руководство города, не выдерживает никакой критики. Эта магистраль очень важна для жителей Усолья-Сибирского и для всех автомобилистов региона, поэтому работы должны быть проведены безупречно, - отметил Губернатор.

Глава региона заметил, что плохо выполнены благоустройство прилегающих территорий, примыкания улиц, трамвайных путей, не восстановлено благоустройство внутридворовых территорий, нарушенное при производстве работ. Дмитрий Мезенцев дал поручение в кратчайшие сроки устранить все недостатки.

Министр строительства и дорожного хозяйства Приангарья Руслан Болотов сообщил, что все работы, которые включены в проект капитального ремонта участка федеральной автомобильной дороги М-53 «Байкал» подрядчик Упродор «Прибайкалье» выполнил в полном объеме. Недостатки касаются работ, которые находятся в компетенции муниципалитета. Организации, которые занимались перекладкой сетей, не восстановили благоустройство полностью. Министр подчеркнул, что будет составлен график устранения недостатков подрядчиками с точным указанием сроков.

Губернатор заявил, что подпишет распоряжение о проведении комплексной проверки работы администрации Усолья-Сибирского. Для проведения такой проверки он намерен обратиться к прокурору области и начальнику ГУВД с просьбой направить свои работников в состав этой комиссии.

Артур Скальский

© Администрация Иркутской области

ПолитикаИркутск

6304

08.11.2010, 17:28

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=89526

Bytes: 1657 / 1657

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бесприданница по-иркутски: потерянный округ

Совсем печален и пустынен в этом году праймериз «Единой России».

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

855

02.04.2026

Март в Прибайкалье. Дыра в континууме

Сменивший политическую прописку депутат Госдумы от «Единой России» Александр Якубовский наездил на территории нового округа около двух тысяч километров и где-то на этом сложном пути разорвал пространственно-временной континуум.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3972

31.03.2026

По кочкам да в финансовую ямку «бух», или Стратегия Максима Лобанова

Тучи над дорожной отраслью Иркутской области продолжают сгущаться. Флагман деградации – Дорожная служба Иркутской области (ДСИО) – балансирует на грани банкротства.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыТранспортИркутск

7242

31.03.2026

«Запасной аэродром» для миллиардов: банкротство УКСа Иркутска

Как депутат и застройщики, аффилированные с ним, готовят городское предприятие к банкротству, выводя активы через свежее ООО. Пока дольщики ЖК «Эволюция» годами ждали свои квартиры, руководство структуры, которую возглавляет депутат думы Иркутска Александр Сафронов, готовило «запасной аэродром».

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

9608

30.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: кризис в округе и выборы мэров под вопросом

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Иркутский округ В Иркутском муниципальном округе продолжается затяжной политический кризис: депутаты вновь не приняли устав, а конфликт между думой и мэром зашёл в тупик.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

6657

30.03.2026

Устав Иркутского муниципального округа: сериал продолжается

26 марта состоялось восьмое заседание думы Иркутского муниципального округа, где депутаты вновь не приняли устав. В этом сериале, который мы смотрим уже пять месяцев, сюжет остается прежним: противостояние администрации и депутатов.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

9684

30.03.2026

Сергей Тен и Илья Сумароков: полный предвыборный расколбас

КПРФ-таки решила удивлять в этом политическом сезоне. В кои-то веки иркутские коммунисты предлагают на выборы в Госдуму интересных кандидатов, способных дать стране угля, а единороссам – реальное противостояние на предвыборном поприще.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

13919

28.03.2026

КРИО съездила в Братск с блэкджеком и экспертами «Моего бизнеса»

Гастроль на север Иркутской области предприняла в марте Корпорация развития Иркутской области (КРИО). Мероприятие назвали гордо: «Форум и обучение использованию инструментов КРИО для сотрудников администраций муниципалитетов зоны «Север», а также для субъектов предпринимательства».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10361

27.03.2026

В минздраве Иркутской области засели антиваксеры?

В 2026 году прогнозируется высокая численность клещей из-за обильных зимних снегопадов. Под этим покровом клещи хорошо спаслись от промерзания, что способствует увеличению их популяции. Многие вспомнили о вакцинации.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЗдоровьеИркутск

10674

26.03.2026

Пан пропал? Или цугцванг для Александра Якубовского

В Иркутском округе приближается замена председателя думы. Действующего спикера Алексея Панько, за последние полгода работы представительного органа ставшего главным героем целой череды скандалов, планируется сменить на депутата Степана Полякова. Решение запоздалое.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

15141

25.03.2026

Трах-тибидох-тибидох! Зима замораживает местное самоуправление

Интересная новость. Прямые выборы мэра хотят отменить в Зиминском округе. 14 апреля пройдут публичные слушания по проекту нового устава, предусматривающего такую систему. Это не Зиминский район (будущий округ), где через силу рулит Наталья Никитина, а именно Зима.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10216

24.03.2026

Все уйдут, а я останусь: последний самурай Алексея Шульца

Слюдянский район, как ни крути, – бельмо в глазу внутрипола Иркутской области. Вот уже даже его руководитель Александр Гоголев печально убрел в отставку (или, надо сказать, был сослан на повышение, став замгубернатора по Усть-Ордынскому округу?

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

10631

23.03.2026

Лица Сибири

Худоногов Сергей

Сагдеев Ринель

Иванов Антон

Творогова Елена

Пискун Евгений

Федоров Александр

Балданова Ульяна

Дмитриев Дмитрий

Амагыров Валерий

Кара-оол Шолбан