Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

5982

30.07.2010, 10:29

ИРО "Единая Россия" решила пропиариться на детских садах

28 июля политсовет Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» обсудил реализацию двух партийных проектов в Иркутской области: «Детские сады – детям» и «IT-Прорыв».

Напомним, «IT-Прорыв» - это очередная афера «Единой России» по перекачиванию бюджетных средств в нужные карманы. Разработчики проекта считают, что благодаря проекту «IT-Прорыв», школьники, студенты и молодые разработчики в сфере информационных технологий смогут проявить свои способности и получить возможность работать и развиваться в комфортных условиях на территории Российской Федерации. Интернет-проект в плане отмывки бюджетных средств является буквально «золотым дном», так как проконтролировать объем и финансирование виртуальных работ, в отличие от ремонта какой-нибудь дороги, практически невозможно.

Курировать проект «IT-Прорыв» в Иркутской области будет коммерческий директор Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком», член Регионального политсовета ИРО «Единая Россия» Руслан Ким.

Проект «Детские сады – детям» подозрительно напоминает скандальный проект «Новые дороги - Иркутску», благодаря которому «Единая Россия» пыталась пройти в Госдуму и региональный парламент. Напомним, что, на самом деле, все финансирование строительства новых дорог в то время велось из средств регионального бюджета, а «Единая Россия» попросту использовала горячую для иркутян тему для собственной рекламы.

По всей вероятности, так же произойдет и в этот раз. Само собой, никаких денег на строительство новых детских садов у ИРО «Единая Россия», скорее всего, нет. Детские сады будут строиться в соответствии с муниципальными бюджетами и планами, а «Единая Россия» будет пиариться на этом процессе.

Региональным координатором федерального проекта «Детские сады – детям» в Иркутской области назначена депутат фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Иркутской области Ирина Синцова.

Любопытно, что ИРО «Единая Россия» полностью проигнорировала факт передачи детского сада N 14 в Иркутске в распоряжение Иркутской епархии РПЦ.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

5982

30.07.2010, 10:29

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=87504

Bytes: 2079 / 2022

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Яхта Маценко и комнатки пенсионеров: депутату-новолюду Гудкову все сгодится!

40-летний предприниматель и депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Гудков – представитель совершенно особой породы бизнесменов, выведенной в экономических условиях последних лет.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

6647

17.06.2025

Сергей Левченко. Свой среди чужих. Чужой среди своих

18 июня красные проведут областную партийную конференцию по выдвижению кандидата в губернаторы Иркутской области. Двигать, понятно, будут экс-губернатора Прибайкалья Сергея Левченко. Сергей Георгиевич даже опубликовал уже несколько «товарищеских приветствий» по поводу этого волнующего мероприятия.

Камиль Фахрутдинов

ПолитикаИркутск

3860

16.06.2025

Дороги Иркутска: Лобанов планирует, Тен обсуждает и только Якубовский делал

К неутешительному выводу пришли в ходе заседания общественного совета по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Показатели 2025 года по смертности в дорожно-транспортных происшествиях превышают показатели 2024 года, денег катастрофически не хватает, а единой стратегии нет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортИркутск

3800

16.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: старт губернаторской кампании и ангарские передряги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 9 по 15 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

5986

16.06.2025

Блогнот. Конфликт Кудрявцева и Гудкова — позор иркутской политики

Когда личное важнее государственного: о маргинальном конфликте депутатов Кудрявцева и Гудкова. Честно, не хотел касаться уже этой темы. Но раз уж она не утихает, стоит высказаться. Речь идёт о личном конфликте двух, видимо, бывших друзей — депутатов думы Иркутска.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

7771

12.06.2025

Юрий Маскаев. Маргарин для смазки реформы самоуправления

Вот все считают главными бриллиантами в короне местного самоуправления Иркутской области Вадима Семенова да Николая Хрычова. Но можем поспорить. Главный бриллиант – глава Нижнеудинска Юрий Маскаев.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8344

10.06.2025

Депутатский контроль. Обманутые дольщики на защите шкурных интересов Алексея Распутина?

Продолжает нагнетаться ситуация вокруг приостановленного строительства жилого комплекса «Салют», который должен был появиться в самом центре Октябрьского округа Иркутска силами строительной компании «Родные берега», аффилированной с депутатом Заксобрания Иркутской области Алексеем Распутиным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

9741

10.06.2025

Инсайд. Откуда столько внимания Иркутскому округу?

В иркутских политических каналах вспыхнули споры по теме предстоящих выборов мэра Иркутского района. Сложно пройти мимо этой темы, ведь по масштабу эта кампания не уступает выборам в Ангарске – и там, и здесь выбирают мэра и депутатов думы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8608

10.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: турбулентность в Иркутском округе и пиар-промах Алексея Распутина

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 2 по 8 июня включительно.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

7672

09.06.2025

Депутатский контроль. Кусты для Евгения Сарсенбаева. «Не шмогла я…»

Не устает давать инфоповоды депутат областного парламента, ярый коммунист (шутка!) и бизнесмен Евгений Сарсенбаев. Даже тем, что ничего не делает, Евгений Сейтович вылазит на вершину информационного Олимпа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11447

07.06.2025

Батарейная просит ремня

Опять неприятность у иркутской мэрии. То есть, конечно, она изо всех сил делает хорошую мину. Мол, многострадальный путепровод на станции Батарейной готов на 85 процентов, а подходы к нему на 45 процентов. И к сентябрю 2025-го будет финиш, то есть старт движения по путепроводу.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9800

06.06.2025

Семенов и Болотов: такие разные кепки

И вновь любимая рубрика – такие разные градоначальники. Заглянем, например, в телеграм- канал мэра Черемхово Вадима Семенова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

23914

05.06.2025

Лица Сибири

Сафронов Рево

Калабин Геннадий

Гомбоев Сергей

Кулехов Михаил

Салмин Владимир

Берлина Татьяна

Свиркина Светлана

Крутов Андрей

Любенков Георгий

Минченко Андрей (Гедеон)