Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

11853

28.07.2010, 17:52

У Иркутска появилась возможность получить полмиллиарда на ремонт дорог

На 566,3 миллиона рублей увеличился бюджет Иркутской области на 2010 год. При условии, что эти деньги поступят из федерального бюджета, они будут целевым образом потрачены на ремонт дорог областного центра. Изменения в бюджет-2010 региональные парламентарии утвердили сегодня на 23 внеочередной сессии Законодательного собрания.

На сессии присутствовал губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Он сообщил, что средства федерального бюджета планируется потратить исключительно на ремонт дорог. Один из вариантов освоения 560 миллионов предполагал потратить их, в том числе на ремонт инженерных сетей. По мнению губернатора, 560 миллионов рублей надо потратить так, чтобы это было видно жителям Иркутска. И потратить до дня празднования 350-летия областного центра.

Дмитрий Мезенцев выразил мэру Иркутска Виктору Кондрашову благодарность за работу по реставрации 130 исторического квартала и в тоже время выразил серьезную обеспокоенность «бюрократическими барьерами», которые тормозят темпы реставрации. Чтобы ускорить их, при правительстве области создан оперативный штаб. Его возглавил Дмитрий Мезенцев, заместителем назначен Виктор Кондрашов, в него вошли также заместитель губернатора Николай Хиценко, министр строительства Руслан Болотов. Штаб будет собираться не реже раза в неделю.

Дмитрий Мезенцев указал на необходимость строгого контроля за расходованием федеральных денег. По словам губернатора, федеральные 566,3 млн. рублей выделены исключительно по инициативе премьер-министра Владимира Путина и партии «Единая Россия» для поддержки мэра Виктора Кондрашова и на празднование 350-летнего юбилея.

Губернатор сообщил, что области будет дан бюджетный кредит под 2% в 950 миллионов рублей, который пойдет только на дороги Иркутска.

Депутаты Законодательного собрания проголосовали за изменения в областной бюджет-2010, открыв тем самым дорогу 566 миллионам рублей на дороги Иркутска.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

11853

28.07.2010, 17:52

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=87465

Bytes: 1914 / 1914

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Игра в кошки-мышки с Фемидой, или Как Александр Душин борется с приговором

Представьте себе человека, которого эпоха создала по своему образу и подобию. Не строителя, не созидателя – а ловца. Ловца удачи, ловца миллионов, ловца чужих (обратите внимание) возможностей. Таким и представляется любопытному читателю Александр Душин.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

5063

01.10.2025

Не «красный» угол. Судьбоносный уход Михаила Щапова

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6995

01.10.2025

В Братске мэрия хочет отнять у депутатов их маленькие волшебные палки

В Братске разворачивается интересное противостояние: под вывеской экономии бюджетных средств предложено отказаться финансировать депутатские фонды.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

3849

30.09.2025

Иркутские кулики-плавунчики Слуцкого

По итогам недавних выборов выяснилось, что иркутские представители ЛДПР прочно закрепились в политическом обозе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8569

29.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: заболачивание продолжается, а правительство штормит

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 сентября включительно. Иркутская осенняя хандра Наконец завершилась жаркая предвыборная пора. Вместе с ней – лето. И, разумеется, короткий строительный сезон в Приангарье.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыБлагоустройствоИркутск

10329

29.09.2025

Звон иркутского минтранса: определим источник?

Пришлось потрудиться кому-то из пресс-службы правительства Иркутской области, отрабатывая в минувшее воскресенье заказ регионального министерства транспорта. А именно, почтенное ведомство Максима Лобанова решило убедительно опровергнуть субботний материал Бабра «Качугский тракт.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортИркутск

7703

29.09.2025

Илью Сумарокова разжаловали в простого свинопаса

Точно не известно, что способствовало увольнению каждого из недавно покинувших иркутский Серый дом больших чиновников, но за разжалование бывшего уже сельхозминистра Ильи Сумарокова точно истово молились фермеры. Может, даже ответственнее, чем за дожди во время засухи.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесИркутск

15828

28.09.2025

Виктор Цишковский. Маленький министр с большой дороги

Вот вы думали зачем из правительства Иркутской области разом ушли сразу несколько фигур, включая традиционную, как свиток Торы, Валентину Вобликову? А потому что понадобилось выделение большой энергии, чтобы заполнить, наконец, более года пустующее кресло министра экономического развития.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыИркутск

16636

26.09.2025

С протянутой рукой на непаханом поле: Бурятия просит сена у страдающей от засухи Иркутской области

12 сентября министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии обратилось в Иркутскую область с официальной просьбой о содействии в приобретении кормов для скота из-за почвенной засухи, которая привела к потере урожая.

Виктор Кулагин

ПолитикаПроисшествияБурятия Иркутск

6996

25.09.2025

Инсайд. Михаил Щапов: закат политической карьеры

25 сентября 2025 года Госдума РФ утвердила Михаила Щапова, депутата от Иркутского одномандатного округа №93, аудитором Счётной палаты России. Кандидатуру, выдвинутую фракцией КПРФ, поддержал президент России Владимир Путин.

Василий Чайкин

ПолитикаИркутск Россия

8334

25.09.2025

Леонид Фролов: выборы закончились – осадок остался

По прошествии недели со дня выборов мэра Иркутского муниципального округа улеглись страсти для трезвого подведения итогов. Хотя слова «трезвое» и «выборы» в контексте Леонида Фролова вызывают когнитивный диссонанс.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

18114

24.09.2025

Выборы 2026: Кто заменит Михаила Щапова в Госдуме?

Выборы депутатов Государственной Думы, которые состоятся в 2026 году, уже сегодня вызывают значительный интерес в Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10615

22.09.2025

Лица Сибири

Абрусевич Андрей

Скворцов Сергей

Правенький Вячеслав

Огородников Петр

Кобзев Игорь

Лисянская Ирина

Азаренко Иван

Селиверстов Леонид

Семенов Вадим

Дементьева Екатерина