Артур Скальский

© ФедералПресс

ПолитикаИркутск

8992

16.04.2010, 17:15

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов определил задачи на 2010 год

Сегодня, 16 апреля, власти Иркутска выступили с отчетом о деятельности органов местного самоуправления в 2009 году.

О работе администрации за прошедший период рассказала первый заместитель мэра Галина Зюбр, о деятельности представительных органов власти – председатель городской думы Андрей Лабыгин. Подводя итоги всех прозвучавших выступлений, мэр Иркутска Виктор Кондрашов еще раз отметил, что 2009 год был сложным для города в плане поступления доходов в городской бюджет и все усилия городской власти были направлены на сохранение стабильности.

«Достаточно разные были по эмоциональному накалу выступления, в них была и критика, и оценка деятельности, и предложения – такой конструктивный подход является стимулом для дальнейшей работы», - отметил Кондрашов.

По его словам, основой дальнейшего развития города должно стать инвестиционное развитие. Без поступления дополнительных средств, без инвестиций извне, в одиночку город не справится. Поэтому работа администрации будет направлена на сближение со сферой бизнеса и усиление партнерских взаимоотношений.

Виктор Кондрашов сказал, что уже рассматриваются несколько инвестиционных проектов, которые смогут дать толчок и для развития промышленности, и для увеличения поступления налогов. Наиболее перспективной, по его мнению, является строительная отрасль, развитие которой позволит получить мультипликативный эффект, в плане создания новых рабочих мест, решения жилищных проблем горожан. «Бизнес уже готов к сотрудничеству. Город направит все усилия на то, чтобы создать необходимые условия для роста объемов жилищного строительства. В частности, будут создаваться новые строительные площадки и администрация готова софинансировать затраты по созданию инженерных коммуникаций», - сказал мэр.

В числе первоочередных задач мэр назвал умение использовать те средства, которые получает город. Для этого нужно приложить огромные усилия для создания эффективной системы управления, для оптимизации и внедрения новейших технологий, в частности, создания электронного правительства.

Виктор Кондрашов также сказал, что городские власти намерены создавать новые места в детских садах, развивать транспортную инфраструктуру. Но эффективная работа городской администрации невозможна без представительных органов власти и участия общественности. Для этого будет налажена система обратной связи.

Артур Скальский

© ФедералПресс

ПолитикаИркутск

8992

16.04.2010, 17:15

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=85231

Bytes: 2362 / 2362

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Блогнот. Борьба с конструктивом и внутренние «чистки» в Иркутском округе

Мэрия и Дума Иркутского новоиспечённого округа на пороге кризиса. Почему старая новая власть не контролирует повестку? Давно не высказывался по поводу «бурлящего» Иркутского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6340

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

4005

10.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провалы Фролова и Лобанова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 декабря включительно. Волнения продолжаются Не утихают противостояния в Иркутском муниципальном округе и после окончания выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7565

09.12.2025

«Дорожная служба Иркутской области» выбросила белый флаг

«Дорожная служба Иркутской области» рассекретилась на прошлой неделе. Новый генеральный директор Владимир Аксаментов, заступивший на этот пост вместо отбывшего в СИЗО Антона Бугая, сообщил о «критической ситуации» на ведающем региональными дорогами предприятии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10079

08.12.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9115

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

9504

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

12636

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7391

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10822

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

15603

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

17089

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14138

29.11.2025

Лица Сибири

Хмелев Сергей

Юдин Сергей

Ежевский Александр

Свистелин Кирилл

Шавенкова Анна

Морс Артем

Безматерных Павел

Шестаков Андрей

Покацкий Вячеслав

Поблинкова Александра