Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ПолитикаИркутск

4584

08.08.2003, 02:13

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Пока я не у власти все будет плохо. Будете подыхать с голоду»

2 миллиона рублей намерен раздать неимущим лидер ЛДПР Владимир Жириновский на всем протяжении своего агитпутешествия от Москвы до Владивостока. Об этом сегодня заявил он сам по прибытии на иркутский железнодорожный вокзал. Специальный поезд везет 100 либеральных активистов, партийный агитпром и мешок для сбора жалоб и обращений.

Шоу Жириновского в Иркутске ждали. Уже к обеду к зданию железнодорожного вокзала подтянулось около ста зевак, в основном отъезжающие и праздношатающиеся граждане. Впрочем, дальше ворот их не допустили, поскольку на перроне вице-спикера Госдумы ожидали местные соколы Жириновского и представители областной администрации заместитель председателя Законодательного Собрания области Геннадий Истомин, руководитель аппарата губернатора Татьяна Рютина с цветами. Поезд ЛДПР прибыл точно по графику и Владимир Вольфович едва выйдя из вагона немедленно раскритиковал политику правительства и рассказал о целях агитмарша.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Цель всегда одинаковая -усиление влияния партии, встреча с избирателями. Тем более в год выборов... отойди отсюда, не мешай!!!... узнать положение на местах».

Затем, усталый и раздраженный Жириновский, по традиции прошелся по продажной прессе.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Эти пакостные, дурацкие вопросы мне не нужны. Люди страдают. Коммунисты, СПС- преступники, а вы - какая погода, куда едете, зачем. Ерундой занимаетесь. Купленные журналисты, поэтому ничего не понимаете. Поэтому народ беззубый, голодный, измученный. Не можете работать. Все куплены».

Стойкая неприязнь к коммунистам проявилась у партийного лидера почему-то в ответе на вопрос о судьбе олигархов. Видимо, по его понятиям это примерно одно и то же.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Арестовывать нужно. Все члены КПРФ у вас окопались. А с олигахами что? Арестовать. Я сказал по-русски – арестовать».

И вообще, по мнению Владимира Жириновского, судьба страны и россиян в целом полностью зависит от либерал-демократов. А пока перспективы у нас самые не радужные.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Пока я не у власти все будет плохо. Будете подыхать с голоду».

На короткой ноге пообщавшись с продажными журналистами честный Владимир Вольфович отправился агитировать на областное телевидение, после чего посетил немноголюдный митинг, собранный в честь него. Рассказав разношерстной публике о политической ситуации в стране и вкратце затронув партийную программу, Жириновский приступил к главному действу - раздаче денег. Бомжеватого вида люди, похоже, нутром чувствовали это, и как только главный либерал страны отошел от микрофона, ринулись к нему едва не прорвав защитный кордоны. Правда, господин Жириновский надежд люмпен-пролетариата не оправдал. Обещал по десять тысяч, а на руки получилось по пятьдесят рублей. Итого рассовав тысяч пятнадцать, одарив автографами и сфотографировавшись со всеми жаждущими, Владимир Вольфович Жириновский - человек и депутат, отбыл в сторону Читы.

Олег Сапунов

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ПолитикаИркутск

4584

08.08.2003, 02:13

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=8516

Bytes: 2987 / 2964

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Сергей Левченко едет в Госдуму на собственной корове

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко развил бурную деятельность. Если первые три года работы нынешнего созыва Госдумы Сергей Георгиевич выходил на связь с избирателями ну максимум раз в месяц короткими постами в Телеграме, то сейчас буквально роится в эфире.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3586

12.12.2025

Блогнот. Борьба с конструктивом и внутренние «чистки» в Иркутском округе

Мэрия и Дума Иркутского новоиспечённого округа на пороге кризиса. Почему старая новая власть не контролирует повестку? Давно не высказывался по поводу «бурлящего» Иркутского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6979

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

4229

10.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провалы Фролова и Лобанова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 декабря включительно. Волнения продолжаются Не утихают противостояния в Иркутском муниципальном округе и после окончания выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8126

09.12.2025

«Дорожная служба Иркутской области» выбросила белый флаг

«Дорожная служба Иркутской области» рассекретилась на прошлой неделе. Новый генеральный директор Владимир Аксаментов, заступивший на этот пост вместо отбывшего в СИЗО Антона Бугая, сообщил о «критической ситуации» на ведающем региональными дорогами предприятии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10609

08.12.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9448

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

9839

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

12905

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7677

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11133

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

15899

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

17427

01.12.2025

Лица Сибири

Ашуркова Юлия

Карасев Михаил

Семенов Евгений

Соломатина Татьяна

Десятов Валерий

Волынов Борис

Шипицин Кирилл

Козьмин Алексей

Сухорученко Владислав

Кузнецов Олег