Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

Авто-мотоИркутск

3603

05.08.2003, 11:24

Налог на транспорт потерпел фиаско

ИстЈк последний срок уплаты транспортного налога. Однако в областном Управлении министерства по налогам и сборам говорят, что от предполагаемой суммы не собрано даже половины. Автовладельцы либо отказываются платить за свое транспортное средство, либо до сих пор не получили уведомление.

К налогу на транспорт Иркутская область в этом году оказалась не готова. Сведения от регистрационных органов поступили с опозданием, к тому же с большими недочетами. Где адрес не поставили, где объем двигателя не указали, где забыли поставить год выпуска автомобиля.

Владимир Карманов, начальник отдела УМНС Иркутской области: «К примеру, ГИБДД передало нам 400 тысяч сведений. Из них только 200 тысяч нас устроило. Остальные налоговая инспекция переделывает вручную».

О сроках уплаты налога большинство водителей и вовсе не знают, об уведомлении представление тоже весьма смутное.

Водитель: «Должна прийти, как ее называют, ну эта, согласно, которой надо уплатить. А ее не было?!».

Водитель: «Нет, пока еще не платил, ну пока тех. осмотр прошел, в феврале буду проходить следующий и заплачу».

Средняя сумма налога равна полутора тысячам рублей. Водителям новеньких автомобилей с большой мощностью придется заплатить не одну тысячу. Узнать точную стоимость можно из уведомления об оплате налога или же, предоставив технические данные автомобиля в налоговую инспекцию. В управлении Министерства по налогам и сборам предлагают водителям взять инициативу в свои руки.

Владимир Карманов, начальник отдела УМНС Иркутской области: «Сумму налога все равно придется выплатить. Извещения отправим. Сведения установим. Но я бы не советовал сидеть и ждать. Платить все равно придется».

Штраф и ежедневные пени за неуплату налога ждет водителей, которые получили уведомление, но по каким-либо причинам не хотят платить государству за свой автомобиль. Медленная работа налоговых органов на карманах автолюбителей не отразиться.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

Авто-мотоИркутск

3603

05.08.2003, 11:24

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=8460

Bytes: 1934 / 1934

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Берлина Людмила

Ляхов Андрей

Грошева Надежда

Цыренов Баир Цыденович

Шульц Алексей

Алешин Евгений

Бакштановский Юрий

Канухин Евгений

Турчак Андрей

Циплин Геннадий