Владимир Пиханов

© Телекомпания "АИСТ"

КультураИркутск

5333

03.03.2010, 15:07

"Один день" в фотоснимках

В Иркутске завершился прием работ на конкурс, главным условием которого было запечатлеть Иркутск в течении девяти часов одного конкретного дня. За выход в следующий этап творческого состязания жесткая конкуренция — 12 фотографий на одно место в финале.

Алексей Ружников был финалистом прошлогоднего конкурса. Решил проявить себя и на этот раз. Говорит, что фотоискусству специально не учился. Просто старается под новым углом зрения взглянуть на привычные вещи.

Алексей Ружников, участник фотоконкурса «Один день»: «Понравилось это тем, что можно сфотографировать Иркутск и посмотреть на него совершенно в других ракурсах. Т.е. какие-то невиданные дома которые я раньше не видел. И когда ребята организовывают выставку, что-то новое для себя увидеть. Что-то может для себя новое подчеркнуть. Также очень приятно, когда во втором турнире я прошел, увидеть свою работу. Распечатанную в рамочке, и когда люди ходят и смотрят.»

Самые строгие ценители — они же и главные организаторы конкурса. От них зависит — чью именно работу увидят иркутяне. Из почти двухсот снимков жюри необходимо выбрать всего шестнадцать лучших. Повод для критики и дисквалификации работы — ее близкое знакомство с фотошопом.

Искусственность здесь не приветствуется. Курс — на естественность.

Михаил Спешилов, организатор фотоконкурса «Один день»: «Девочка, она школьница. Она пришла с сотовым телефоном у нее не было фотоаппарата. Она сделала все фотографии на сотовый телефон. И мы ее приняли. Все работы сразу разместили в мобильный шпион. Там была и архитектура и все номинации. У семей видно, что люди пришли из дома, под веселое настроение легкого субботнего утра. Одни пришли с обычными фотоаппаратами и стали делать снимки. Они принесли и бездомных собак и церкви нашего города Иркутска.»

Увидеть «Один день» города широкая публика сможет уже в ближайшее время на выставке, которая разместиться в доме-музее им. В. Рогаля.

Владимир Пиханов

© Телекомпания "АИСТ"

КультураИркутск

5333

03.03.2010, 15:07

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=84320

Bytes: 1921 / 1921

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Чёрный лебедь из Иерусалима. К юбилею Натали Портман

Она дебютировала в кино в 12‑летнем возрасте, отказалась от карьеры модели, окончила психологический факультет Гарвардского университета и Еврейский университет в Иерусалиме, владеет пятью языками, неизменно входит в топы самых образованных кинозвёзд мира, при этом не имеет актёрского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8000

09.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Поэтическая разминка», игра «Остров» и выставка «Неведомые звери»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 15 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9074

08.06.2026

Бойтесь своих желаний... К 100‑летию Мэрилин Монро

Секс-символ всех времён, главная блондинка Голливуда, эталон красоты...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8466

01.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Ветер по морю гуляет», викторина «Кино. Поле чудес» и спектакль «Призрак замка Кентервиль»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Выставка «Русская Америка. Начало» 2 июня иркутяне и гости города смогут посетить выставку «Русская Америка.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11499

01.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Почему я не жук», программа «Хранители традиций» и спектакль «Аладдин»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 мая по 1 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14697

25.05.2026

Видео дня. Личный ад Софи Тэтчер, 18+

В целом мире больше нет такой, как ты...

Филипп Марков

КультураМир

14165

20.05.2026

Сюрприз от Канн для Джона Траволты

Впервые в истории Каннского кинофестиваля своих обладателей найдут сразу три персональных почётных «Золотых пальмовых ветви». Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд В середине марта, за два месяца до начала 79‑го кинофорума, дирекция Каннского фестиваля объявила имена двух почётных лауреатов.

Филипп Марков

КультураМир

11350

18.05.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Симфония дружбы», выставка «По зову предков» и спектакль «Летучая мышь»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 19 по 25 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Концерт «Симфония дружбы» 19 мая иркутяне и гости города смогут посетить концерт «Симфония дружбы» в Иркутской областной филармонии.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16261

18.05.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Искусство древних», квиз «Семейный форт» и спектакль «Легенды седого Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 12 по 18 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Выставка «Индонезия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17764

11.05.2026

Секс-символ на все руки. Джорджу Клуни – 65!

«От заката до рассвета», «Миротворец», «Одиннадцать друзей Оушена», «Мне бы в небо», «Гравитация», «Одинокие волки»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

16077

06.05.2026

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Мир Грибоедова», экспозиция «На антресолях…» и концерт «Диалоги эпох»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 5 по 11 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, лекции, выставки и спектакли. Вода 5 мая Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» приглашает малышей и их родителей на интерактивный спектакль «Вода».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

23715

04.05.2026

Ничего не страшно, кроме страха. Лучшее из «Убить пересмешника» к 100‑летию автора

Она прожила без малого 90 лет, за 57 лет до смерти написав свой единственный роман, ставший культовым бестселлером, после чего практически не давала интервью и не участвовала в общественной жизни.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

19112

28.04.2026

Лица Сибири

Маценко Дмитрий

Левченко Сергей

Дёмин Эдуард

Попов Олег

Садовская Марина

Войличенко Сергей

Платонов Леонид

Сафронов Андрей

Мазур Юлия

Кузаков Дмитрий