Артур Скальский

© Братск-сити

Братск

5853

15.01.2010, 14:37

Работы молодых фотографов Братска представлены на городской выставке «Молодые о молодых»

Фотовыставка откроется сегодня в 16 часов в художественном выставочном зале на ул. Комсомольской, 77.

На подготовку фотовыставки «Молодые о молодых» ушло полтора месяца, отбор работ проходил с 26 октября по 1 декабря 2009 г. в рамках городского фотоконкурса посвященного Году молодёжи.

Организаторы – Комитет потребительского рынка товаров и услуг администрации Братска - преследовали несколько целей: показать жизнь молодёжи города, увлечённых фотоискусством, хотели показать, как широки возможности художественной фотографии в авторском исполнении и сказать о том, что необходимо пропагандировать творчество братских фотомастеров и фотолюбителей, развивать и популяризировать фотоискусство среди молодежи.

В фотовыставке, её презентация состоится сегодня, приняли участие 34 автора, представлено более 140 работ самой разной направленности: фотографии, отражающие повседневную жизнь братской молодежи (учеба, работа, досуг молодежи, спорт, творчество, отдых, молодая семья), портреты детей, молодых людей, включая и автопортреты.

Как отмечают организаторы и жюри, а в его составе работали известные в городе фотографы: Владимир Короп, Олег Уникаускас, Виктор Петухов, Александр Силивончик, - городская фотовыставка показала, что с каждым годом растет не только количество участников, но и их профессиональное мастерство.

На презентации состоится награждение участников в нескольких номинациях: «Родной край», «Семейное фото», «Фотохудожник», «Лучшая постановочная работа». Молодых фотографов также наградят благодарственными письмами за творческий подход и активное участие в городской фотовыставке.

Пресс-служба администрации города Братска

Артур Скальский

© Братск-сити

Братск

5853

15.01.2010, 14:37

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=83340

Bytes: 1676 / 1661

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.11 06:07
Центр Красноярска затопило раствором со стройки метротрама. Видео

02.11 21:53
Монголию посетили около 920 тысяч туристов в 2026 году

02.11 20:59
Бойцовская собака набросилась на собственную хозяйку и ее сына в Улан-Удэ

02.11 18:38
В Новосибирской области женщину признали виновной в хранении контрафактных табачных изделий

02.11 18:37
Красноярский край может ждать самая теплая зима за 100 лет

02.11 18:34
Суд отправил красноярца на три года в колонию за стрельбу у детского клуба

02.11 18:32
Стало известно, кто займется ремонтом красноярского Дворца пионеров за 1,08 миллиарда рублей

02.11 18:27
Парк «Ергаки» открыли для туристов после двух месяцев карантина из-за нашествия медведей

02.11 18:24
На Таймыре усыпили и вывезли подальше от людей двух белых медведей. Один из них напал на человека

02.11 17:19
В Улан-Удэ провели ремонтные работы на Правобережных очистных сооружениях

Лица Сибири

Давыдова Наталья

Юмашев Евгений

Миль Михаил

Панько Александр

Торопов Кирилл

Левченко Сергей

Мешкова Анжелика

Милостных Игорь

Корнилов Николай

Барданов Александр