Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Братск

2672

18.09.2009, 18:28

Молодежь – против!

Против роста цен на бензин выступила инициативная группа молодежи Братска. С плакатами в руках и скандируя лозунги, они попытались привлечь внимание общественности. Как объясняют участники этой акции, они возмущены тем, что в Братске топливо стоит дороже, чем в остальных регионах России.

Около двадцати юношей и девушек одновременно выставили свои пикеты возле двух автозаправочных станций - на улицах Курчатова и Коммунальной.

- Мы организовали пикет, чтобы привлечь внимание водителей, которые покупают бензин на заправках Роснефти, чтобы привлечь внимание братской администрации и правительства, чтобы снизить цены на бензин! - заявил лидер молодежной инициативной группы Юрий СТЕПАНЮК.

Напомним, несмотря на то, что в нашей области действует один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов, отпускные цены на топливо неуклонно растут. Причем, цена мало зависит от сезонных сельскохозяйственных работ и мировых цен на сырую нефть. Например, в этом году стоимость одного литра 92-го бензина подскочила примерно на 6 рублей. Во время роста цен на высокооктановое топливо стоимость барреля сырой нефти неуклонно снижалась.

Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Братск

2672

18.09.2009, 18:28

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=80952

Bytes: 1133 / 1133

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.11 15:43
В Новосибирской области погасили задолженность за работы на железной дороге

02.11 15:27
Новый скандал с иркутским «Медтехсервисом»: китайские запрещённые приборы под видом «Джимейт Лайф»

02.11 14:55
Министр экологии Красноярского края усомнился в данных проекта Nebo.Live. Автор проекта ответил чиновнику

02.11 14:50
На пожаре в Усолье погибли мужчина и женщина

02.11 13:05
Спасатели не прилетели: друзья сами отправились за застрявшим в лесу курагинцем и телом убитого медведем напарника

02.11 13:02
В Томской области погашена задолженность по зарплате в 122 миллиона рублей

02.11 12:57
В Улан-Удэ подросток попал под машину, перебегая дорогу на запрещающий сигнал светофора

02.11 12:35
Троллейбус №5 в Красноярске сократил маршрут из-за приближающихся холодов

02.11 11:47
Межвузовский кампус в Иркутске начнут проектировать в 2027 году

02.11 11:16
В Новосибирск привезли Казанскую-Коробейниковскую икону Божией Матери

Лица Сибири

Кибирев Василий

Гаращук Александра

Лобков Артем

Бадмацыренов Жаргал

Балыбердин Борис

Соболев Александр

Кадыров Валерий

Лоншаков Александр

Бендер Леонид

Протопопова Наталья