Артур Скальский

© Babr24.com

АрмияИркутск

2061

18.08.2009, 18:58

Губернатор Иркутской области и заместитель министра обороны РФ обсудили вопросы поддержки военнослужащих

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев обсудил 18 августа в Москве ряд вопросов со статс-секретарем-заместителем Министра обороны Российской Федерации Николаем Панковым.

В частности, в беседе речь шла о социальной поддержке военнослужащих, уволенных в запас из Иркутского Высшего Военного Авиационного инженерного училища, (ИВВАИУ) и обеспечении их жильем.

Дмитрий Мезенцев обозначил позицию региона по содействию проекту создания в Иркутске Суворовского училища на базе ИВВАИУ:

- Иркутск имеет богатую историю и давние традиции подготовки военных кадров, обладает мощным педагогическим потенциалом. Минобороны, безусловно, должно учесть эти факторы, принимая решение о возможности размещении Суворовского военного училища на нашей территории, - сказал губернатор.

Глава области встретился также с директором Спецстроя России, генералом армии Николаем Аброськиным. По словам Дмитрия Мезенцева, в ходе встречи рассматривались вопросы о сотрудничестве Спецсстроя России с Иркутской областью в части возведения жилья в рамках социального заказа, в том числе для военнослужащих.

Николай Аброськин подготовил предложения Правительству Иркутской области о планах возможного сотрудничества по другим направлениям и поддержки строительного комплекса региона.

Артур Скальский

© Babr24.com

АрмияИркутск

2061

18.08.2009, 18:58

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=80722

Bytes: 1292 / 1292

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярске требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

11.09 16:27
По уровню поддержки экспортёров Томская область вошла в топ-25 регионов России

Лица Сибири

Алексеева Эмма

Ананин Сергей

Краснухин Леонид

Тюменцев Валерий

Емелина (Лунковская) Екатерина

Акимов Василий

Юмашев Евгений

Ходорковский Михаил

Митрофанов Игорь

Гришин Сергей