Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Прибайкалье

2879

25.08.2009, 10:27

Авиасообщение между городами Иркутск и Братск планируется сделать регулярным

Возможности повышения рентабельности авиаперевозок обсудили на совещании, состоявшемся в администрации Братска под руководством мэра города Сергея Серебренникова.

Как сообщает пресс-служба администрации Братска, в совещании приняли участие представители администрации Братска, руководитель братского аэропорта, член экспертного совета комитета по естественным монополиям, представители агентств по продаже авиабилетов.

В настоящее время загруженность рейса, который между городами Иркутск и Братск осуществляет авиакомпания «Ангара», составляет около 50%. Сергей Серебренников предлагает сделать вылеты в Иркутск три дня в неделю, в 7 часов утра. Этим же вечером пассажиры могли бы вернуться обратно. Предстоит отработать вопросы, связанные с расписанием и взаимодействием между авиакомпанией и агентствами по продаже билетов в других городах. Еще одно предложение – больше рекламировать рейс не только в Братске, но и в Железногорске и Усть-Илимске. Возможно, в будущем география полетов будет расширена, если удастся создать новый маршрут Иркутск-Братск-Красноярск-Новосибирск.

Раньше самолеты из Братска в областной центр летали почти каждый час. Постепенно пассажиропоток снизился, перевозки по этому маршруту стали нерентабельны. Сегодня на 48 посадочных мест самолета Ан-24 приходится двадцать-тридцать пассажиров. Авиакомпания вновь заявляет о нерентабельности перевозок. Сергей Серебренников подчеркнул, что нельзя допустить повторной отмены рейсов на Иркутск.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Прибайкалье

2879

25.08.2009, 10:27

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=80455

Bytes: 1474 / 1474

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

12.09 18:55
Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

12.09 12:45
Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

12.09 12:07
Огонь при минусе: Иркутская область тушит тайгу и одновременно растапливает котельные

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

Лица Сибири

Харитонов Виктор

Пашинский Сергей

Мищенко Артем

Мандельбаум Марк

Калюжный Виктор

Меркулов Дмитрий

Есиповский Игорь

Ни Георгий

Звонарев Сергей

Берлина Татьяна