Екатерина Еременко

© Областная газета

ЭкономикаИркутск

2272

03.06.2009, 15:03

Цены на бензин пошли вверх

На автозаправочных комплексах Иркутской области снова начался рост цен на бензин. Представители отрасли объясняют его увеличением цен на оптовую продукцию. В первую очередь повышение коснулось марки АИ-92.

Вчера бензин марки АИ-92 подорожал на 50 копеек на АЗС, принадлежащих ЗАО «Иркутскнефтепродукт», и теперь предлагается по 19,5 рубля за литр. Остальные виды топлива продаются пока без изменений.

– Марка АИ-92 самая востребованная на автомобильном рынке, поэтому именно на ней раньше всего отражаются изменения цен, – отметили в «Иркутскнефтепродукте».

В последний раз ценники на АЗС этой компании меняли 30 апреля. Тогда АИ-80 подешевел на 40 копеек – до 18 рублей, АИ-92 – на 90 копеек, до 19 рублей, АИ-95 – на 2 рубля, до 23,

АИ-98 – на один, до 25 рублей. Дизельное топливо летнее тогда потеряло в цене один рубль и с тех пор стоит 21,5 рубля за литр.

Как сообщили в ЗАО «Крайснефть», повышение на розничный бензин, реализуемый через сеть АЗС компании, произошло в конце прошлого месяца. Начиная с 29 мая, АИ-92 стал предлагаться на 40 копеек дороже – за 18,9 рубля. Цены на остальные виды топлива здесь также остались неизменными: АИ-80 стоит 17,5 рубля, АИ-95 – 21,8, АИ-98 – 24,6, дизельное летнее – 21,3, дизельное евро – 24.

На АЗС ООО «Парламент-А», реализующего автомобильное топливо под брендом «ОМНИ», в конце мая произошло повышение стоимости практически всех марок примерно на один рубль.

Екатерина Еременко

© Областная газета

ЭкономикаИркутск

2272

03.06.2009, 15:03

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=78172

Bytes: 1419 / 1419

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Бюджет трещит по швам. На что не хватило денег Иркутской области

Бюджет Иркутской области на 2026 год увеличили по расходам до 327,2 миллиарда рублей, а дефицит довели до 38,7 миллиарда. При этом денег по-прежнему не хватает на компенсации коммунальщикам, льготные лекарства и строительство социальных объектов.

Анна Моль

ЭкономикаПолитикаИркутск

8439

22.10.2026

Инсайд. Минус 15% штата и закон Паркинсона: чиновников станет меньше только на бумаге в Прибайкалье

Из-за острого дефицита местных бюджетов региональное правительство Иркутской области спустило муниципалитетам директиву о необходимости сокращения штатов органов местного самоуправления на 15% в 2026 году.

Ярослава Грин

ЭкономикаПолитикаИркутск

7248

22.10.2026

Инсайд. Бесконтрольные миллионы: КСП вскрыла сотни нарушений в фондах поддержки бизнеса Прибайкалья

В 2026 году Контрольно-счётная палата (КСП) Иркутской области провела масштабную проверку того, насколько законно и результативно расходовались бюджетные средства, выделенные на господдержку предпринимательства в регионе в 2024–2025 годах.

Ярослава Грин

ЭкономикаИркутск

2222

19.10.2026

Иркутский минсельхоз согласен на обрезание

«Ни один показатель не исполнен, по молоку летим»... Драматическое заседание комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания под председательством Сергея Гомбоева состоялось в Иркутске 14 октября.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск

2135

14.10.2026

Группа «Илим» отправляет братчан в зубы к медведям

Не первый месяц длится в Сибири нашествие медведей. Обнаглевшие звери уже появляются даже в черте городов, тому примером Братск и Усть-Илимск. РСЧС в СМС предупреждает о том, что голодные хищники идут к людям. Собственно говоря, медведь уже являлся прямо на промплощадку компании в Усть-Илимске.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

2702

08.10.2026

Воздушные замки вокруг воздушных врат Иркутска

Засияла над Иркутском радуга, и зацвели сады, и счастье стало ближе, ярче, явственнее. Институт гражданской авиации «Аэропроект» завершил разработку предпроектной документации для строительства нового аэропорта Иркутска.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаТранспортСобытияИркутск

4016

02.10.2026

Финансовый песец Прибайкалья будет изгнан соболями?

Главный охотовед Иркутской области Валентин Бороденко явился 23 сентября перед депутатами на сессии Заксобрания. Но рассказывать стал не о перспективах дальнейшего тесного сосуществования жителей Прибайкалья с медведями.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

15420

29.09.2026

Черная полоса «Сегежи»: падение выручки, два миллиарда за субсидию и прочие беды

Лесопромышленный холдинг Segezha Group подвел итоги первого полугодия. Пока что 2026 год складывается для компании крайне тяжело – выручка сократилась на 15% к первой половине прошлого года и составила 38 миллиардов рублей.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск

4028

18.09.2026

«Ростелеком», ТУАД и брак на трассе. Новые миллионные подряды в Новосибирской области

Ростелекому и Новосибирскому ТУАД придётся выплатить 14 миллионов рублей за некачественную работу. В рамках нацпроекта обе организации должны были сделать пункт весового и габаритного контроля на одной из трасс, однако условиями контракта решили пренебречь, за что теперь заплатят.

Андрей Тихонов

ЭкономикаНедвижимостьМир Томск

2005

10.09.2026

ЗУД двадцать шестого года: в Прибайкалье прилетел черный лебедь

Меньше чем за три недели до выборов политически рвануло под Иркутском. В деревне Бутырки, то есть не где-то в Усть-Удинском или Качугском районах, а в самом густонаселенном сельском, обнаружили заразный узелковый дерматит скота (коротко ЗУД).

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаОбществоИркутск

16345

07.09.2026

Снова ЗУД: минсельхоз и ветслужба Прибайкалья стесняются стыдной болезни?

Вечером 3 сентября пресс-служба правительства Иркутской области сообщила, что в Иркутском округе ввели режим повышенной готовности из-за вспышки заразного узелкового дерматита (коротко ЗУД) в деревне Бутырки. Заболевание подтвердили в двух частных хозяйствах, где содержится 21 животное.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

19721

04.09.2026

Лица Сибири

Емелина (Лунковская) Екатерина

Зарубин Аркадий

Кузаков Дмитрий

Гайдаров Гайдар

Падерин Валерий

Голованов Александр

Бельская Ольга

Климов Алексей

Зубков Александр

Язев Сергей