Артур Скальский

© НИА-Байкал

ИркутскИркутск

2998

19.05.2009, 15:06

Работы на среднем Ушаковском мосту теперь будут круглосуточны

Председатель Думы Иркутска Андрей Лабыгин и председатель постоянной комиссии Думы Иркутска по ЖКХ и транспорту Александр Ханхалаев инспектировали ремонтные работы на среднем Ушаковском мосту. До шестого июня — времени завершения начавшихся 19 марта ремонтных работ — осталось совсем немного.

По словам директора МУП «Служба эксплуатации мостов» Иркутска Анатолия Ткача, рассчитанный на семь лет, мост верой и правдой прослужил городу одиннадцать лет. В первый раз мост через Ушаковку устанавливал «Мостоотряд № 45», и предполагалось, что до капитального ремонта этого сооружения город сможет построить капитальный мост. Сейчас все отчетливо понимают, что в ближайшие 15 лет автолюбители и пешеходы будут пересекать Ушаковку по этому мосту, поэтому на ремонт моста было выделено 11 миллионов — на временной переправе будет укладываться двухслойное асфальтобетонное покрытие поверх георешетки.

Пиломатериал подготовлен и находится на Свирском шпалопропиточном заводе, где его обрабатывают противогнильным препаратом креазотом — такая технология используется при пропитке шпал на железной дороге. Над перекладкой моста работают две бригады. Анатолий Ткач уверен, что ко Дню города подрядчик успеет уложить проезжую часть и сделать на ней асфальтобетонное покрытие. Сделана самая трудоемкая работа — демонтаж старой проезжей части.

Несмотря на ремонтные работы, мост остается переправой: с одного берега на другой ходят пешеходы, и сейчас такое мероприятие может быть небезопасным. Андрей Лабыгин высказал пожелание подрядчику сделать временный настил — пешеходный тротуар для людей, пересекающих переправу. Кроме того, председатель Думы города Иркутска намерен вынести на рассмотрение комиссии по вопросам архитектуры и градостроительства вопрос об установке дополнительной световой опоры — сейчас светоточки находятся в 250 метрах друг от друга.

Отметим, что с сегодняшнего дня подрядчик переходит на круглосуточный режим работы.

Артур Скальский

© НИА-Байкал

ИркутскИркутск

2998

19.05.2009, 15:06

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=77725

Bytes: 1933 / 1933

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.09 07:26
Сто тысяч на бумаге: как Иркутская область попала в престижный список зарплат

13.09 06:23
Хозяин тайги закрыл Кругобайкалку: шесть маршрутов на Байкале остались без туристов

13.09 05:16
Недействительные права и пять лет жизни: ангарское дело затребовали в Москве

12.09 21:54
В Улан-Удэ временно закрыли туристические тропы и экологические маршруты

12.09 20:53
В Бурятии осудят двух водителей по делу о ДТП, унесшем жизни двух человек

12.09 20:25
В Бурятии насчитали 101 пьяное ДТП за январь-август 2026 года

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

Лица Сибири

Кобенков Анатолий

Жуков Константин

Стрельцов Михаил

Пашинский Сергей

Лобков Артем

Осадчий Алексей

Бердников Дмитрий

Михеева Светлана

Кутищева Вера

Борисов Игорь