Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

2952

17.04.2009, 14:38

Только 47 из более чем 280 иркутских свалок отвечают санитарным нормам

От 10 до 250 тысяч рублей. Таков штраф за несакционированные свалки. Сотрудники Роспотребнадзора по Иркутской области сегодня проверили, как население соблюдает правила выброса мусора.

Основное внимание уделили частному сектору. В поселке Боково местные жители выбрасывают все отходы прямо на поляну, которая находится возле жилых домов. За несколько месяцев здесь образовались горы высотой почти метр. Часть мусора попадает в местный водоем. Почти такая же ситуация в предместье Рабочее и во втором Иркутске. В последнем, по словам специалистов, запрещенный полигон образовался из-за того, что одна из частных фирм, занимающаяся уборкой улиц, вывозит все отходы сюда. В результате этого страдают сами люди. Летом, когда мусор начинает гнить, им приходится спасаться от различных насекомых и грызунов. Всего в области более 280 свалок. И только 47 из них отвечают санитарным нормам. После предписаний Роспотребнадзора мусорные кучи убирают, но через некоторое время они образовываются вновь.

- У нас не решен вопрос со строительством контейнерных площадок в частном секторе. Программа такая есть. Она реализовывалась в 2008 году. На 2009-й пока реализация приостановлена, - говорит главный специалист отдела надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания населения управления Роспотребнадзора по Иркутской области Алексей Федосеев.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

2952

17.04.2009, 14:38

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=76999

Bytes: 1348 / 1348

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

Лица Сибири

Желтиков Сергей

Яковлева Елена

Степанов Александр

Дубас Анатолий

Ашуркин Лев

Минина Ирита

Трубников Владимир

Грибунов Олег

Огородников Петр

Мадасов Игорь