Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

СпортИркутск

2719

08.10.2001, 16:54

VII кубок Восточно-Сибирской организации Киокушинкай карате

В Иркутске прошли соревнования по карате. Седьмой Кубок Восточно-Сибирской организации киокушинкай карате собрал спортсменов Иркутска, Красноярска, Ула-Удэ, Северобайкальска и других городов. Участвовали в соревнованиях только юниоры. В каждой возрастной группе определялся абсолютный победитель. Вес спортсменов не влиял на выбор соперников, однако, в случае равной борьбы, разница в весе учитывалась. Большинство поединков проходило в упорном, напряженном соперничестве. К вечеру стали известны имена победителей. Золотые медали завоевали иркутяне Нурлан Джафорли, Вячеслав Кулаков, Иван Нонцев и Давид Гачуа. Еще одно первое место занял Иван Гомбожапов из Улан-Удэ. По итогам всех соревнований призерами турнира стали 11 иркутян. По одной медали в активе спортсменов Канска, Красноярска и Иланска. Призеры прошедшего Кубка примут участие в первом юниорском чемпионате России по киокушинкай карате, который пройдет в мае будущего года.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

СпортИркутск

2719

08.10.2001, 16:54

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=71090

Bytes: 937 / 937

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

30.10 11:21
16‑летний иркутянин задержан за попытку сбыта наркотиков

30.10 11:19
Выставка-конкурс «Ремёсла Томского края» откроется 30 октября в областном художественном музее

30.10 09:56
В Прибайкалье пересмотрят возросшие в несколько раз налоги на имущество

30.10 09:45
Инсайд. Щепотка Томска. Логичное «вне игры» для ФК «КДВ»

30.10 09:28
Женщина погибла в загоревшемся доме в Верхнекетском районе

30.10 07:04
В Новосибирской области женщина торговала контрафактной табачной продукцией

30.10 06:10
Медведь убил известного охотника в Курагинском районе. Это уже девятая жертва хищников в крае

30.10 06:05
Экс-мэра Назарова Владимира Саара приговорили к шести годам колонии за миллионные взятки. Он извинился перед жителями

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Иркутск)

Иркутск возвращается в Суперлигу: новый этап, новое имя, новые задачи


Иркутский хоккей с мячом проходит через серьёзное обновление. В сезоне 2026/2027 клуб вновь начнёт выступление в Суперлиге — это не анонс планов, а официальное подтверждение по итогам прошлого триумфального чемпионата.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

14711

11.08.2026

Финал Высшей лиги по хоккею с мячом в сезоне 2025/2026 пройдет в Иркутске

Решение о месте и сроках проведения заключительного этапа турнира утвердила Федерация хоккея с мячом России: с 10 по 17 марта на арене Ледового дворца «Байкал» определят нового чемпиона. Это событие укрепляет позиции Иркутска как значимого центра русского хоккея.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

15322

11.02.2026

Хоккей с мячом пришёл в Шелехов: у «Байкал-Энергии» появился детский филиал

В Шелехове запустили детский филиал хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Официальное открытие состоялось второго февраля. Проект реализован при поддержке РУСАЛа и Эн+ и ориентирован прежде всего на детей, для которых раньше путь в хоккей с мячом был ограничен расстоянием и деньгами.

Ярослава Грин

СпортОбществоКорпорацииИркутск

24503

02.02.2026

ХК "Байкал-Энергия" представляет новую стратегию развития

Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" провел пресс-конференцию, на которой были озвучены планы развития команды на ближайшие годы. Мероприятие состоялось в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс".

Ярослава Грин

СпортСобытияМолодежьИркутск

63527

17.07.2025

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

78940

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

60692

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

53465

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

21569

01.03.2025

Футбольный турнир на берегу Байкала: как прошло открытие спортивного пространства «Горизонт»

Большая игра среди команд из Байкальска и Иркутска, встреча со звездами медиаспорта 2DROTS и блогерами «МЯЧ Production» 17 августа в Байкальске, первом российском эко-городе, начала работу спортивная площадка «Горизонт» — новая точка притяжения байкальских спортсменов и болельщиков.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

20445

22.08.2024

Строительство Центра спортивных единоборств в Шелехове вышло на финишную прямую

В Шелехове полным ходом идут работы по благоустройству территории возле Центра спортивных единоборств, который строит РУСАЛ. Директор Иркутского алюминиевого завода продолжает проводить совещания на строительной площадке с участием мэра Шелеховского района, главы города и подрядчиков.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

23690

28.05.2024

Александр Зубков стал президентом ХК «Байкал-Энергия»

Прославленный спортсмен, призер Олимпийских игр Александр Зубков и один из самых известных спортсменов Иркутской области назначен на пост президента хоккейного клуба «Байкал-Энергия».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

13514

04.12.2023

Первый матч «Байкал-Энергии» на Кубке России увидели более 140 тысяч человек

Трансляцию первого победного матча «Байкал-Энергии» посмотрели 143 тысячи человек, за игрой с трибун следили более 1200 зрителей. Первый этап Кубка России по хоккею с мячом стартовал в Иркутске при поддержке энергохолдинга Эн+.

Соня Ломачевская

СпортСобытияИркутск Россия

10543

17.08.2023

Лица Сибири

Большешапов Михаил

Бураев Федор

Кокорин Александр

Пискун Евгений

Климов Антон

Цыденов Баяр

Гупалов Виктор

Шеверда Сергей

Бенчаров Никита

Бадмаев Алдар